В Ртищевском районе прокуратура обнаружила 37 неучтенных кладбищ

В Ртищевском районе прокуратура обнаружила 37 неучтенных кладбищ

В Ртищевском районе прокуратура обнаружила 37 неучтенных кладбищ

Ртищевская прокуратура заставила администрации МО поставить на учет 37 неучтенных сельских кладбищ. Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

Установлено, что администрации Краснозвездинского, Урусовского, Октябрьского, Салтыковского, Шило-Голицынского муниципальных образований не приняли меры по проведению землеустроительных и кадастровых работ, а также постановке на кадастровый учёт земельных участков, на которых расположено 37 сельских кладбищ.

По данным фактам прокурором в адрес глав администраций были внесены представления. Однако, нарушения так и не были устранены.

В связи с этим, прокурор направил в суд административные исковые заявления о бездействии чиновников. Он потребовал обязать их исправить выявленные нарушения. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время администрации муниципальных образования принимают меры по устранению нарушений закона.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
21 Комментарии !!
  • #1 Гость 24.04.18 19:42:33 | IP:176.14.112.86
    Почему выродков с Красной 6 нужно постоянно через суд заставлять делать то что они обязаны по закону? Был полудохлый САП - ни чего не делалось. Заступила ша&ава Самогон, то же самое. Да это и понятно, порол САП ее во все щели и поэтому ничего не изменится.
  • #2 Гость 24.04.18 19:48:04 | IP:176.59.100.35
    ну и что  учтут эти  кладбища,и все платить за захоронение?
  • #3 Гость 24.04.18 20:45:46 | IP:178.45.134.30
    1 гость, сразу видно, что недоумок...
  • #4 Гость 24.04.18 21:13:08 | IP:176.59.110.216
    Согласна с 3 Гость. Бездельники и неудачники по жизни. И им все равно про какие администрации пишут. Какая бы ни была новость-виновата Красная,6. Нельзя быть такими злыми, друзья!
  • #5 Гость 24.04.18 21:49:57 | IP:95.31.54.246
    Исковые заявления о бездействии чиновников...чудесная фраза,ни убавить,ни прибавить...
  • #6 Гость 25.04.18 5:58:14 | IP:85.140.2.245
    Может, я наивные вопросы задаю. А кладбища  Третьяк и Шмели в городе - они учтенные? Кто за них отвечает, кто их должен благоустраивать? Нет ответа. Могилы жители убирают, а дорожки, навалы мусора, подъезды? И тут, на сайте, еще кто-то возмущается, что на Красную,6 наезжают с постоянной критикой.
  • #7 Гость 25.04.18 6:33:04 | IP:85.140.4.125
    Вдоль трассы лежат покойники, вот это и есть неучтенные кладбища
  • #8 Гость 25.04.18 6:34:15 | IP:85.140.4.125
    Они бы за дороги и грязь ебали бы а не за трупов
  • #9 Гость 25.04.18 10:44:05 | IP:83.220.237.132
    Да Красная 6 вообще не причём. Святые люди там сидят с нимбом на голове. А то что город в ж&опе, так за это Красная 6 не отвечает. Жители города вы сами во всем виноваты, что наш город в деревню превращается, ведь Красная 6 за город не отвечает. Супер просто.
  • #10 Гость 25.04.18 16:03:34 | IP:217.118.90.229
    Сами город превращаете в мусорку.Курите на балконе и окурки бросаете на газоны
     Мимо дома по 60 лет Октября 12, не приятно проходить, на газоне окурки набросаны,как будто листопад прошёл.
     
  • #11 Гость 25.04.18 16:17:26 | IP:95.31.54.246
    Гость 10,Вы правильно заметили,в окурках все города,не только Ртищево...раньше курили только мужчины,а теперь и женщины не отстают,поэтому окурки по верх земли ровным слоем круглый год....фраза понравилась:субботник,это когда люди,которые не мусорят,убирают за теми,кто никогда не убирает за собой...
  • #12 Гость 26.04.18 10:45:55 | IP:31.40.93.137
    Красная 6 как раз здесь при чем! Кто выдает разрешение на захоронение? Кто учитывает захоронения?
  • #13 Гость 26.04.18 19:45:03 | IP:195.211.162.72
    Вы же сами поддерживали Любина с его поганым "обрядом",когда они беспредельничали на кладбищах! Чего же вы орете сейчас? Вам "Доверие",идиотам даже охрану на кладбищах ставило и убирало мусор! А сейчас,когда Леня уехал в Крым,начали завывать. Запомните,никто на кладбищах не срет больше вас всех! Я понимаю у Лени "Доверия" была конкуренция с Капченым,но это не значило,что вы не должны убирать за собой. Леня фактически за свой счет вам и охрану и уборку делал на кладбищах.Не нравилось,поддались уроды на капченовские доносы,жаловались.К чему пришли? Стало все в разы дороже и по быдлячески! Хотели? Получите! Спасибо скажите Капченому-пи..орасу и Ваське Бо..цову.он за бабосы срал,как мог Лене. А пострадали все! Призываю всех-не обращаться к "Обрядовцам",там все очень дорого и отвратно.Идем все в городской муниципальный "Ритуал" там все,кто знает КАК НАДО РАБОТАТЬ!
  • #14 Гость 26.04.18 19:47:34 | IP:195.211.162.72
    Кстати,если вы обращаетесь в "Обряд",знайте,вы МНОГОКРАТНО ПЕРЕПЛАЧИВАЕТЕ!!!!!! Капченый паталогически жадный! За копейку удавится! А дела идут не так хорошо!
  • #15 Гость 26.04.18 22:45:18 | IP:79.126.104.79
    Вот и крымский гость отметился. Леня, ты уехал, а все не успокоишься. Все слюной брызжешь.
  • #16 Гость 26.04.18 23:40:55 | IP:217.118.90.184
    да кто бы это не был а говорит истинную правду про городские кладбища . такие деньги дерут за клочок земли а отдачи не какой . такое может быть только в России .
  • #17 Гость 27.04.18 15:15:14 | IP:178.219.244.138
    это все от того что вы молчите про капченово. он же мразь. и кто бы не писал капченый человеком не станет.он же опущеный и конченый....тока мусорам доносы может строчить.а на бабках помешан.готов мать родную в аренду за полтишок здать.
  • #18 Гость 28.04.18 14:50:07 | IP:178.219.244.138
    капченый пидор
  • #19 Гость 30.04.18 23:39:22 | IP:178.45.137.169
    Гостю 16 - а какие деньги дерут за клочок земли на кладбище? Вы что-то платили? Не разбираетесь, но комментируете.
  • #20 Гость 01.05.18 18:32:54 | IP:195.211.162.72
    Вы же сами поддерживали Любина с его поганым "обрядом",когда они беспредельничали на кладбищах! Чего же вы орете сейчас? Вам "Доверие",идиотам даже охрану на кладбищах ставило и убирало мусор! А сейчас,когда Леня уехал в Крым,начали завывать. Запомните,никто на кладбищах не срет больше вас всех! Я понимаю у Лени "Доверия" была конкуренция с Капченым,но это не значило,что вы не должны убирать за собой. Леня фактически за свой счет вам и охрану и уборку делал на кладбищах.Не нравилось,поддались уроды на капченовские доносы,жаловались.К чему пришли? Стало все в разы дороже и по быдлячески! Хотели? Получите! Спасибо скажите Капченому-пи..орасу и Ваське Бо..цову.он за бабосы срал,как мог Лене. А пострадали все! Призываю всех-не обращаться к "Обрядовцам",там все очень дорого и отвратно.Идем все в городской муниципальный "Ритуал" там все,кто знает КАК НАДО РАБОТАТЬ!
    да кто бы это не был а говорит истинную правду про городские кладбища . такие деньги дерут за клочок земли а отдачи не какой . такое может быть только в России .
    Кстати,если вы обращаетесь в "Обряд",знайте,вы МНОГОКРАТНО ПЕРЕПЛАЧИВАЕТЕ!!!!!! Капченый паталогически жадный! За копейку удавится! А дела идут не так хорошо!Он просто тонет! Ни шагу к капченому!
  • #21 Гость 10.05.18 23:17:54 | IP:31.40.64.160
    Есть кладбища, где люди уже лет 70 не живут. Их наверное на учёт поставить хотят.