В Ртищево женщина обманом пыталась получить материнский капитал

В Ртищево женщина обманом пыталась получить материнский капитал

В Ртищево женщина обманом пыталась получить материнский капитал

В Ртищево лишенная родительский прав женщина попыталась обналичить материнский капитал. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в 2013 году 43-летняя местная жительница обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский капитал, в связи с рождением в 2010 году 3 ребенка. В заявлении она указала, что родительских прав в отношении детей она не лишалась. Однако, данная гражданка в 1998 году была лишена родительских прав в отношении 2 старших детей, 1988 и 1992 года рождения.

С целью получения материнского капитала  (размер которого в 2013 году составлял 408 960 рублей) заявительница скрыла факт лишения ее родительских прав.

По результатам рассмотрения заявления Пенсионным фондом принято решение об отказе в выдаче государственного сертификата на материнский капитал.

Учитывая, что в действиях заявительницы имелись признаки покушения на мошенничество при получении средств материнского капитала, прокуратура материалы проверки направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении мер государственной поддержки семей, имеющих детей, путем представления заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 07.04.18 11:44:12 | IP:217.118.90.240
    Ну захотела поживиться....детей ненадо,а монетки хочется...ой как хочется..кукушка чертова....к ответственности ее. Мошенницу!!!!!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.