Завтра в России объявлен день траура

Завтра в России объявлен день траура

Завтра в России объявлен день траура

Президент России Владимир Путин объявил 28 марта в России днем траура по погибшим при пожаре в кемеровском торговом центре, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля во вторник, 27 марта. По всей стране будут приспущены государственные флаги, учреждениям культуры и телеканалам рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Ранее сообщалось, что разные регионы России в частном порядке уже начали объявлять дни траура в знак солидарности с жителями Кемеровской области.

Путин посетил Кемерово во вторник. Он возложил цветы к стихийному мемориалу у фасада здания, а также встретился с инициативной группой граждан, которая вместе с мэром Кемерова Ильей Середюком отправилась в морг, чтобы проверить данные о количестве погибших во время пожара.

Также президент провел совещание, посвященное ликвидации последствий пожара в Кемерове. На нем присутствовали глава МЧС Владимир Пучков, министр здравоохранения Вероника Скворцова и председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Участвовал и губернатор области Аман Тулеев.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел в воскресенье, 25 марта. Погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. В больницах находятся 12 человек, еще 55 пострадавших лечатся амбулаторно. Следственный комитет ведет расследование по трем статьям, в том числе о нарушении правил пожарной безопасности.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
23 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.03.18 12:38:20 | IP:31.40.65.218
    Скорбим. Вечная память.
  • #2 Гость 28.03.18 12:52:27 | IP:31.40.65.46
    МОГЛИ БЫ И МЫ ПОСКОРБИТЬ НА ПЛОЩАДИ  НО ВИДЕМО НАШИМ МЕРОМ РТИЩЕВО СЛАБО ВСЕХ СОБРАТЬ В ТАКОЙ  ТРАУРНЫЙ ДЕНЬ ПАМЕТИ
  • #3 Гость 28.03.18 13:11:37 | IP:85.140.6.137
    Кому надо тот пусть подплывает к площади, кто то и дома поскорбит
  • #4 Гость 28.03.18 14:25:38 | IP:95.171.1.214
    Глава администрации упустила возможность стать хоть чуточку ближе к народу. Видимо, ей  по барабану ( как и прошлому),  как она в глазах горожан предстает. Она вообще-то существует как глава?
  • #5 Гость 28.03.18 14:48:50 | IP:85.26.233.208
    посмотрим как эта глава дороги в городе делать будет...после зимы все убитые как после бомбёжки
  • #6 Гость 28.03.18 15:06:36 | IP:85.140.6.137
    Где ты увидел дороги?их нет вообще
  • #7 Гость 28.03.18 18:38:06 | IP:78.29.64.81
    Вот хоть бы в день траура мозги включили! Ничего святого! Один пиар и говносброс!
  • #8 Гость 28.03.18 21:43:42 | IP:95.31.103.132
    7ой,это про свои мозги написал?
  • #9 Гость 29.03.18 9:16:30 | IP:85.140.6.137
    Он нассал в свои мозги
  • #10 Гость 29.03.18 9:30:02 | IP:95.171.1.214
    7! Пиар чего? Вот у жителей Ртищево есть в душе святость, а у главы ? Она в первую очередь должна была ВМЕСТЕ с жителями СВОЕГО города , как это сделали другие, те, которые действительно работают, а не принуд в своем кресле отбывают. Кто в храмах вместе с прихожанами стоял панихиду, кто на площадях у мемориалов. ..
    А наша-ваша то где?Даже на сайте администрации нет упоминания, что она где-то с кем-то вместе "скорбела" и какую-то речь от себя сказала.
    И что смотреть, как дороги делать будет?А кроме дорог то ей вообще заняться нечем что ли,СЕЙЧАС?  все дела переделали?
  • #11 Гость 29.03.18 10:28:58 | IP:85.140.4.175
    Мы когда-то отдыхали в Абхазии, жили на квартире у мужика с отарой овец. И почти каждый день наблюдали, как у него баранов на шашлык покупали. Барана уводили, а оставшиеся овцы стояли толпой в полном оцепенении, минут10. Т. е они как бы понимали куда ведут их братца. А потом мирно разбредались, травку щипать. Господа скорбящие! Может, хватит лицемерить? Вы же только неделю назад проголосовали почти 100 % за эту власть- при ней уже был курск-подлодка, Беслан, норд-ост, утонувшие дети в Карелии, Хромая лошадь в Перми.А вы шарики пускаете, цветочки-бабочки. Зачем этим людям ваше пиар-сочувствие? Все засняли в ПР, выложили аккуратно, да еще какая-то курица благодарит пришедших. Тьфу. Провели мероприятие? Теперь пойдете дальше свою травку щипать. До следующего Кемерово.
  • #12 Гость 29.03.18 10:43:17 | IP:85.140.6.137
    А сколько авиакатастроф, пиздец полный, и никто не наказан, всем похуй
  • #13 Гость 29.03.18 10:45:28 | IP:95.171.1.214
    "Зашёл в Фейсбук, а он опять лезет в душу: "о чём, мол, думаете"?
    А думаю я, что все эти катастрофы устраивают обычные люди. Работающие на рядовых должностях. В метро кто-то на авось прикрутил что-то к чему-то проволокой, мол и так сойдёт. Сошёл с рельсов состав. Пишут, что в Кемерово барахлила проводка. Но кто-то ведь за неё отвечал?! Говорят, билетёры во время сеансов запирали двери снаружи, чтобы не было "зайцев". Но на то он и билетёр, чтобы всё время быть у дверей, а не точить где-то лясы! Или подрабатывать, убирая в фуд-корте столы... Допустим, на выборах можно поменять президента. А как поменять людей? Обычных людей, механиков, спустя рукава выпускающих в рейс неисправный автобус, электриков, закрывающих глаза на искрящий щиток, билетеров, запирающих зрителей в зале? Как поменять сотни тысяч этих людей, которых Гоголь назвал "маленьким человеком"? Посмотрите на подъезды, в которых живём. Оплёваны, изгажены, испоганены матерными словами... Это что, Путин? А может быть Трамп с мировой закулисой? Нет, это мы и наши соседи. Нравственные идиоты с задержкой умственного развития и параличом совести. Ущербные дегенераты, непрофессионалы и просто дураки. Есть же у нас в обиходе выражение "Защита от дурака"? Увы, она опять в который раз не сработала...
    Короче, все, что было и будет, это теракт. И имя террориста известно многим. Он самый опасный из всех террористов, потому что к нему все привыкли, а зовут его Распиздяй. Объяснять ему про ответственность, - пустое занятие. Был такой роман - "Я отвечаю за все" - Юрия Германа. Было бы хорошо, если бы все мы, хоть косвенно отвечающие за нашу же безопасность, время от времени сдавали по этой книжке зачет. Потому что я не хочу быть в следующем списке убитых."
  • #14 Гость 29.03.18 10:57:04 | IP:85.140.6.137
    Распиздяи!!!почему они у власти?главные Распиздяи в москве
  • #15 Гость 29.03.18 12:07:31 | IP:78.29.79.16
    Гость № 13! Я,с Вами,полностью,согласна! Очень больно и горько за людей,которые потеряли,детей,матерей,близких родных и это горе,не чем не оправдать! Попустительство,безразличие,жадность к наживе,вот это все и порождает! Только страдают не винные люди,безгрешные дети! Очень хочется,чтобы за это ответили действительно те,кто виноват!!! Берегите себя и своих близких,люди!!!
  • #16 Гость 29.03.18 12:51:28 | IP:31.40.95.240
    Виноваты все.Все российское общество прогнило сверху донизу.Травим и сжигаем своих детей,ничто не свято,а власть стала олицетворением скорби,ужаса,безнадежности.
  • #17 Гость 29.03.18 13:02:53 | IP:85.140.6.137
    Власть загнала народ в нищету, каждый травит другого чтобы накормить своего, чесно и по закону выжить невозможно
  • #18 Гость 29.03.18 13:07:18 | IP:85.140.6.137
    Нет ни тротуаров, ни дорог, нихуя нет, лишь болота,снег, лед, грязь....
  • #19 Гость 29.03.18 14:49:30 | IP:95.31.103.132
    Гость13,Вы практически рассуждаете,как Столыпин:Россию могут погубить дилетанты,только Вы ещё раздолбаев с ними связали,вот так и подумаешь,кто из них опаснее...равнодушие и бездействие туда же,ибо навредить можно не только действием,бездействие тоже страшное явление,всем удачи!
  • #20 Гость 29.03.18 19:33:58 | IP:85.140.6.137
    Лучше бы власти нихуя не делали, все действия сводятся к воровству
  • #21 Гость 30.03.18 8:09:01 | IP:78.29.64.100
    20ый Как вы правы!
  • #22 Гость 30.03.18 11:17:48 | IP:85.26.165.71
    прям анекдот какой то получается, торговый центр построен без разрешения,пожарные в приемке этого здания не участвовали, никто здание не проверял, зрителей в кинозале закрывали на замок, все всё знали и делали вид , что всё нормально.И сколько у нас по стране крематориев таких?
  • #23 Гость 19.04.18 21:10:04 | IP:195.211.162.72
    все хорошо,пока хорошо! А так ведь будет не всегда....