Мошенники обманули пенсионерку на полмиллиона рублей

Мошенники обманули пенсионерку на полмиллиона рублей

Мошенники обманули пенсионерку на полмиллиона рублей

Мошенница обманула 63-летнюю жительницу города Ртищево на полмиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД области.

Женщина обратилась в полицию несколько дней назад. Она сообщила, что за последние пять месяцев с ее счетов списали больше 500 тысяч рублей.

Потерпевшая указывала свои персональные данные на сайтах по поиску работы. В октябре прошлого года с женщиной связалась представительница одной из фирм. Незнакомка заявила, что отправила женщине премию в размере 35 тысяч рублей за успешно пройденный спецкурс.
Злоумышленница объяснила, что для получения этих средств на новом счету пенсионерки должно было быть минимум 15 тысяч рублей.

По совету мошенницы женщина зарегистрировала новый счет, и перевела на него 15 тысяч рублей.

Представительница компании сказала, что произошла ошибка, и попросила гражданку повторить операцию. Доверчивая пенсионерка вновь пополнила счет. Так, потерпевшая переводила деньги в течении пяти месяцев. После того, как со счета женщины было списано 500 тысяч рублей, аферистка перестала выходить на связь.

В настоящий момент полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
14 Комментарии !!
  • #1 Гость 27.02.18 19:24:37 | IP:88.147.183.73
    не хреновая пенсионерка, раз нашло пол лимона
  • #2 Гость 27.02.18 19:30:57 | IP:95.31.84.96
    Правда что ли,так кучеряво живут пенсионерки у вас...в 63 года ещё пару раз замуж можно сходить,молодуха  ещё,жаль,конечно,тётю,что так развели...
  • #3 Гость 27.02.18 20:31:00 | IP:83.139.137.45
    5 месяцев по 15 - это 75 тыс.. Ау редакторы , как насчет арифметики?? Включите мозги !! Хотя о чем это я ?? Откуда ониу них ...
  • #4 Гость 27.02.18 22:14:49 | IP:217.118.93.190
    Интересно что за идиоты в городе Ртищево проживают, какая разница у кого сколько денег, кучерявой или как она живёт, какие-то ублюдки решили нажиться!ну это типа Персика наверное, который в училище деньги у студентов забирал, даже ублюдка судили но вот не посадили! На этом сайте одни бабки сплетённые собрались . Гадость в .общем
  • #5 Гость 27.02.18 22:40:38 | IP:95.31.84.96
    Надо быть умнее ублюдков в этом возрасте...
  • #6 Редактор 27.02.18 23:43:22 |
    #3 Гость, никто и не говорит, что в месяц она добавляла на счет ТОЛЬКО 15 тысяч.  Ей ничего не мешало добавлять по 15 тысяч чаще. На протяжении 5 месяцев.
  • #7 Гость 28.02.18 8:40:58 | IP:217.23.91.26
    А так же совсем не обязательно, что эти 500 тыр были её, т.к. на счету могли отображаться и те 35 тыр, которые якобы вносили "для понта" злоумышленники.
  • #8 Гость 28.02.18 8:48:56 | IP:88.147.173.138
    Одного только не понятно зачем пенсионерке в 63 года с 500 т.р.искать работу на не понятных сайтах!?
  • #9 Гость 28.02.18 9:38:17 | IP:85.140.5.160
    Искать бы ладно, но деньги переводить неизвестно кому... Это ж надо какой дурындой надо быть
  • #10 Гость 28.02.18 16:04:50 | IP:31.40.92.216
    бабка погорела на собственной алчности и глупости.Жадных дураков нужно беспощадно разводить и обворовывать любыми возможными способами что бы поскорей прекратит их существование.Им не место среди нас.
  • #11 Гость 28.02.18 21:30:09 | IP:178.45.140.212
    Лошара она, хоть и жаль её...
  • #12 Гость 01.03.18 7:10:44 | IP:85.26.232.110
    это все от одиночества, если бы она с кем то общалась в живую, то навряд ли ей бы посоветовали перечислять деньги.А гостю 8 хочу сказать , что денег много не бывает.
  • #13 Гость 01.03.18 19:37:52 | IP:95.31.84.96
    Гость12,извините,конечно,о каком одиночестве идёт речь?гражданка на необитаемом острове живёт или в г.Ртищево?дружит с тырнетом,раз на сайт зашла,как говорится,не суди и сам судим не будешь,жаль доверчивую тётю,желаю ей,чтобы наши доблестные правоохранительные органы встали на её защиту и нашли аферистов,вернули ей деньги...
  • #14 Гость 15.03.18 23:19:18 | IP:176.59.113.45
    Есть такой сайт (и не один) типа от китайской фирмы по заполнению анкет и там надо выкупить аккаунт для перевода зарплаты и последующего вывода денег с личного кабинета.
    Но вот тут и есть подвох вводишь данные карты и куку бабло, хотя при установленных приложениях о предупреждении мошенничества можно и не попасться на бублик в счёте.