В Ртищево чиновники начали готовиться к паводку

В Ртищево чиновники начали готовиться к паводку

В Ртищево чиновники начали готовиться к паводку

На очередном еженедельном аппаратном совещании при главе РМР рассматривались вопросы, касающиеся обеспечения жизнедеятельности населения Ртищевского района. Об этом сообщает пресс-служба райадминистрации.

Одним из вопросов, рассмотренных в ходе совещания, стала подготовка к весеннему паводку. О том, какая работа ведется в районе по безопасному пропуску паводковых вод, доложил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации РМР И.В. Кузин. На контроле находятся такие вопросы, как проверка готовности гидротехнических сооружений и мостов, наличие необходимых плавсредств на случай подтопления, отслеживание уровня паводковых вод на водомерных постах и др. Глава района акцентировала внимание руководителей всех заинтересованных служб на неукоснительное исполнение всех противопаводковых мероприятий, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, обеспечить население необходимыми продовольственными, промышленными товарами и лекарственными препаратами.

По-прежнему актуальным вопросом остается проведение противопожарных мероприятий, включающих в себя контроль за состоянием дымоходов в многоквартирных домах. По информации заместителя главы администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству РМР Д.А. Бисерова, данная работа осуществляется совместно с сотрудниками управляющих компаний и газовиками.

Благоустройство дворовых территорий находится на ежедневном контроле руководства района. Директорам управляющих компаний рекомендовано следить за обработкой пелшеходных зон песко-соляной смесью, своевременно ликвидировать сосульки. Руководитель МУП «Водоканал» Н.П. Левин доложил по благоустройству территории города. Он сообщил, что на днях начнется опиловка деревьев на центральных улицах, в непрерывном режиме идет вывоз снега, за последние дни выполнен большой объем по ремонту уличного освещения. В настоящее время работы по обслуживанию уличных светильников ведет МУП «Водоканал»: отремонтировано 75 светильников по городу, в ежедневном режиме осуществляется замена ламп накаливания. Также главой района дано поручение руководителям управляющих компаний, учреждениям социальной сферы, главам сельских администраций приступить к разработке планов по благоустройству территорий. «Данный вопрос необходимо решать оперативно, чтобы реализовать мероприятия в ходе месячника по благоустройству», - подчеркнула Светлана Макогон.

Полным ходом идет подготовка к голосованию по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 году. Завершается разработка дизайн-проектов пяти территорий, ведется подготовка помещений для рейтингового голосования 18 марта.

О состоянии межпоселковых и внутрипоселковых дорог в сельских населенных пунктах доложили главы администраций муниципальных образований. Главой РМР даны рекомендации держать на контроле обработку подходов к учреждениям социальной сферы, торговым точкам.

Начальник управления общего образования, главный врач ГУЗ СО «Ртищевская РБ» и начальники отделов культуры и кино, спорта и туризма администрации РМР отчитались о состоянии дел в подведомственных учреждениях.

В ходе аппаратного совещания также были рассмотрены вопросы по оказанию содействия избирательным комиссиям по выборам Президента Российской Федерации.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
7 Комментарии !!
  • #1 Гость 27.02.18 16:50:17 | IP:217.150.48.229
    Почему в кабинете Светланы не видно портрета Санинского?
  • #2 Гость 27.02.18 16:52:39 | IP:217.150.48.229
    ..."оказанию содействия избирательным комиссиям по выборам Президента Российской Федерации"...
    Это надо же как завуалировали фразу "вброс голосов"...
  • #3 Гость 27.02.18 18:42:26 | IP:37.113.252.90
    Патамушта он для неё ни какой не авторитет!  Время козла безрогого  закончилось.
  • #4 Гость 27.02.18 19:07:13 | IP:85.140.4.254
    Ага, началось время козы с кудрявыми ножками. Сказка такая детская есть. Кто не в курсе.
  • #5 Гость 27.02.18 19:23:06 | IP:95.31.84.96
    В самом деле,сказочные персонажи...а ещё кто обитает на Красной,6?
  • #6 Гость 27.02.18 20:21:17 | IP:83.139.137.45
    Гостю 5- сходи да посмотри !!
  • #7 Гость 01.03.18 19:26:00 | IP:88.147.152.37
    Привели  бы в порядок территорию автостанции и поставили туалет...позорище ...улицу 50 лет  Октября   очистили бы от мусора и навалов сучков и деревьев
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.