В Ртищево определили лучших баскетболистов региона

В Ртищево определили лучших баскетболистов региона

В Ртищево определили лучших баскетболистов региона

В Саратовской области завершился финал регионального этапа школьной баскетбольной лиги "Кэс-Баскет". Об этом сообщает ИА «Версия-Саратов» со ссылкой на пресс-службу Саратовского филиала "Т Плюс".

Вчера в Ртищево прошли финальные игры среди юношей и девушек. За право стать лучшими баскетболистами региона боролись 5868 школьников из 283 школ области, однако в финале встретились школьники из Ртищево, Вольска, Балашова, Аткарска, Энгельса и Саратова. По итогам захватывающих игр юбилейного, 10-го сезона для Саратовской области, призовые места распределились следующим образом:

Девушки:

1 место – лицей Вольска;
2 место – ШБК "Торнадо" (школа № 5), Ртищево;
3 место – школа в поселке Дубки.

Юноши:

1 место - школа № 1, Энгельс;
2 место - ШБК "AIR Force", гимназия № 1, Балашов;
3 место - ШБК "Старт", школа № 6, Вольск.

Лучшими игроками сезона 2017 – 2018 годов в Саратовской области признаны Светлана Ващилова (ШБК "Лицей", Вольск) и Максим Мигачев (школа № 1, Энгельс).

Теперь команды юношей и девушек, занявшие 1 места, отправятся на финал Приволжского федерального округа, который пройдет в марте этого года, где они поборются за право принять участие в суперфинале чемпионата ШБЛ "Кэс-Баскет".

Почетным гостем на соревнованиях, представителем генерального спонсора школьной баскетбольной лиги, стал директор Саратовского филиала "Т Плюс" Александр Шудегов. Приветствуя участников соревнований, он поблагодарил организаторов мероприятия и лично директора лиги Дмитрия Самарина. Руководитель филиала отметил, что только благодаря таким увлеченным людям и энтузиастам баскетбол среди школьников остается популярным видом спорта, а сами соревнования за 11 лет стали известны не только в России, но и за рубежом.

Александр Шудегов и Дмитрий Самарин вручили победителям путевки в финал ПФО, а также наградили кубками и медалями призеров соревнований.

В 11 сезоне Чемпионата за право войти в двадцатку лучших школьных баскетбольных команд борются 17794 команды из 68 регионов Российской Федерации, а также школьники из Монголии и Киргизии. Школьники Саратовской области принимают участие в Чемпионате ШБЛ "Кэс-Баскет" с 2008 года.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.