Игорю Качеву внесли представление за плохую проверку локомотивного депо
Ртищевская транспортная прокуратура внесла представление в адрес начальника ГУ МЧС по Саратовской области Игоря Качева. Поводом стали нарушения, обнаруженные сотрудниками надзорного ведомства, пишет ИА «Версия-Саратов».
В ноябре 2017 года работники министерства провели внеплановую проверку в в эксплуатационном локомотивном депо Ртищево-Восточное, которое является структурным подразделением филиала ОАО "РЖД".
В ходе проверки специалисты транспортной прокуратуры обнаружили нарушения федерального закона: сотрудники ГУ МЧС не проконтролировали, как были устранены нарушения. Кроме того, работники управления не внесли сведения о результатах проверки в единый реестр, что также является нарушением.
Представление, направленное в адрес Качева, было рассмотрено с участием работника транспортной прокуратуры. Государственный пожарный инспектор, который проводил проверку в депо, был привлечен к дисциплинарной ответственности.
"Приняты меры по исключению в последующем аналогичных нарушений прав хозяйствующих субъектов и предпринимателей", - пояснили в прокуратуре.