В регионе вступил в силу закон о «самозанятых»

В регионе вступил в силу закон о «самозанятых»

В регионе вступил в силу закон о «самозанятых»

С 1 января 2018 года в области вступил в силу закон, регламентирующий виды услуг для самозанятых граждан — тех, кто работает или оказывает услуги на дому. Об этом сообщает пресс-служба райадминистрации со ссылкой на министерство экономического развития области.

Самозанятые граждане освобождаются от НДФЛ и страховых платежей при условии официального уведомления налоговых органов о начале своей деятельности. Воспользоваться данной налоговой преференцией смогут граждане, зарабатывающие на оказании бытовых услуг, в том числе репетиторы, няни, фотографы, парикмахеры, устроители мероприятий и люди, занятые уходом за тяжелобольными, осуществляющие ремонт компьютеров, бытовой техники, домашнего и садового инвентаря.

Кроме того, предприниматели, применяющие упрощенную или патентную системы налогообложения, могут воспользоваться «налоговыми каникулами». Нулевая налоговая ставка установлена по 83 видам деятельности в сфере производства сельскохозяйственной продукции, одежды, обуви и производства строительных отделочных работ, а также социальных услуг, научных исследований и разработок.
Получить более подробную информацию о действующих налоговых режимах и льготах для бизнеса можно в министерстве экономического развития области по телефону «горячей линии»  8 (8452) 26-45-50.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
15 Комментарии !!
  • #1 Гость 11.01.18 0:51:27 | IP:78.29.124.4
    Ну все обложили со всех сторон и так работы нет,так они ещё и налогами решили задушить бедных людей которые крутятся как могут!!!
  • #2 Гость 11.01.18 5:10:24 | IP:85.26.232.93
    я с вами полностью согласна, они на копейках живут, еще теперь налог.
  • #3 Гость 11.01.18 6:53:38 | IP:85.140.4.194
    Кругом нищета и еще большее порабощение,
  • #4 Гость 11.01.18 8:02:30 | IP:176.59.100.68
    Конечно обидно . Но еще обидней что люди оказывающие услуги сами себе тарифы сколько хочу столько и запрошу при том что все друг друга знают и цены на услуги " заоблачные" один сказал - другие поддержали . даже не задумываясь - а стоит ли эта работа такой суммы ?
  • #5 Гость 11.01.18 8:33:48 | IP:178.219.186.222
    Опять Саратовская область впереди планеты всей по какой-то х..не
  • #6 Гость 11.01.18 11:33:53 | IP:78.29.117.100
    Гостю #4 Тут всё относительно, т.к. такое понятие как "ручной труд" очень трудно оценить. Никто не думает, что материалы тоже денег стоят, причем не малых, что на изготовление чего-либо требуется электроэнергия, не говоря уже о трудозатратах.А всем лишь бы урвать на халяву...а потом ещё возмущаться, что дорого... Не нравится, попробуйте сделать сами и все поймёте)
  • #7 Гость 11.01.18 12:04:57 | IP:176.59.97.225
    #4 Гость 11.01.18 8:02:30 | IP:176.59.100.68
    Конечно обидно . Но еще обидней что люди оказывающие услуги сами себе тарифы сколько хочу столько и запрошу при том что все друг друга знают и цены на услуги " заоблачные" один сказал - другие поддержали . даже не задумываясь - а стоит ли эта работа такой суммы ?
    -Сейчас все просто, если что то не устраивает, делайте сами-как бы потом дороже не бышло.
     У нас государство только деньги со всего сосет и в сверхдержаву играет, а страна вся в разрухе
  • #8 Гость 11.01.18 13:20:53 | IP:195.211.162.72
    Кто за кого будет голосовать? Решили? Я за Грудинина. Ну по крайней мере человек доказал не на словах ,а на деле,что что-то может! Недавно прочитал одного автора,который из верхов,так вот ,что он пишет:"Куда бы вы ни поставили галочку, даже если почеркали весь бюллетень — вы проголосовали за новые шесть лет для Путина». Создать Путину проблемы, по его мнению, может только «забастовка избирателей». НИКАКИХ проблем для Путина никакая «забастовка избирателей» не создаст.Те, кто остается дома и не идет на выборы, НИКОГДА не создают власти проблемы. Их создают те, кто пришел — своими голосами ПРОТИВ власти на выборах, своим участием против фальсификаций на выборах, отстаиванием своих голосов, которые пыталась украсть власть. Но ни один ни рухнул в результате бойкота выборов своими противниками. А вот приходом на выборы, голосованием можно действительно создать проблемы(для нечистых на руку чиновников). Не покажут, что они есть — вместо этого останутся дома, убеждая себя и других, что «за них уже все решили». Вот тогда можно будет вновь презрительно бросить, что «оппозиции нет», а никакой альтернативы курсу П....а не существует.
    Усилия избирателей надо тратить на то, чтобы поддержать своих (или близких к своей точке зрения) кандидатов, чтобы объяснить другим пагубность проводимого властью курса и необходимость его изменения, чтобы не допустить фальсификаций на выборах.
       Еще и еще раз повторю: тот, кто борется, может не победить. Но тот, кто не борется, не победит никогда."
       В этом можно искать недостатки,можно ругать кого угодно.Но что я вижу в этих словах? Прежде всего самое главное-думать.У нас есть реальный шанс изменить свою жизнь к лучшему. Но мы никогда не сможем вообще что-то поменять если будем сидеть и молчать дома в момент выборов! Вывод один -ИДТИ НА ВЫБОРЫ! ГОЛОСОВАТЬ И НЕ ДОПУСТИТЬ ТОГО,ЧТОБЫ НАШИ НЕЧИСТОПЛОТНЫЕ ЧИНОВНИКИ ОТДАЛИ НАШИ ГОЛОСА ЗА тех кто этого давно уже не достоин! Не пропускай выборы! Реши,ты за лучшую жизнь или за стабильно-тоскливую?
     Вот такое мое субъективное оценочное суждение! Если не прав,извините!
  • #9 Гость 11.01.18 13:51:11 | IP:88.147.152.246
    Я самозанятый,не плачу не платил и не буду платить! И хрен меня найдете! 15 лет уже так работаю и не жалуюсь!)))
  • #10 Гость 11.01.18 17:44:54 | IP:176.59.110.74
    Гостю №6.Согласна что ручной труд даже не мастера а подсобника очень даже тяжелый . Но удивляет то что " работники" не понимают сложности выполняемой работы не умеют просчитать даже квадратуру или кубатуру - а туда же . Пример:как понять погонный метр траншеии  как расчитывается? Как рассчитать сколько стоит 1 м2 крыши что входит в стоимостькакие работы? Не знают  . за односкатную просят как за 5 скатную . И то что если вам нужно платите не выход . Вот с этим я не согласна . Все мы работаем и получаем за свою работу кто больше кто меньше .А рвачи пусть платят !
  • #11 Гость 12.01.18 12:04:05 | IP:85.26.234.140
    гость 8, когда выбирали первого президента России, вся страна проголосовала за Зюганова и при подсчете голосов он лидировал, но Америке нужен был алкаш и он победил, привезли бюллетени с каких то островов и все. С тех пор я на выборах не была ни разу, и в этот раз не пойду, так как там уже все выбрано, а за Грудинина можно проголосовать, он правильно говорит, и в совхозе его люди живут как в другом государстве.
  • #12 Гость 12.01.18 15:39:22 | IP:88.147.152.175
    Те, кто не хочет идти голосовать, предатели. Предатели своей страны, своего народа. Из вот таких равнодушных, большинство наших бед. Вы хоть понимаете, что даёте возможность горстке вершить за весь народ?    Идти необходимо всем, чтобы не дать решить за каждого. А за кого голосовать, это ваше право.
  • #13 Гость 12.01.18 20:53:16 | IP:195.211.162.72
    многие не хотят голосовать потому,что не верят власти! Именно такие люди и приведут к власти мерзавцев,которые видя пассивность всей страны подыграют тем,кто хочет этих мерзавцев привести к власти. Идите на выборы! Голосуйте за тех, кого вы считаете достойным! Но обязательно голосуйте! Не ленитесь,не противьтесь,голосуйте за СВОЕГО КАНДИДАТА! ЗА СВОЕГО!
  • #14 Гость 18.01.18 13:54:37 | IP:85.140.4.228
    Хоть голосуй, хоть нет, к власти придет Путин, ходить на выборы это опозориться приравнятся к стаду баранов
  • #15 Гость 18.01.18 21:40:07 | IP:195.211.162.72
    у нас такой же Кондрашкин! Алексей Михалыч! Почему ты не Президент?