В городском культурном центре состоялся День народного единства

В городском культурном центре состоялся День народного единства

В городском культурном центре состоялся День народного единства

В городском культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Об этом сообщает пресс-служба областной райадминистрации.

В мероприятии приняли участие депутаты, представители общественных организаций и национальных диаспор, духовенство, ветераны войны и труда, почетные граждане города. Для гостей праздника в фойе играл духовой оркестр.

Торжественную часть мероприятия открыла глава Ртищевского муниципального района Светлана Макогон:
 
«Этот праздник – напоминание о том, что мы – единый народ с богатым прошлым и большим будущим. И чем крепче наши патриотические чувства, чем сильнее любовь к Родине, тем непобедимее великая Россия.

Ртищевцы вписали немало страниц в летопись Отечества, передавая из поколения в поколение традиции беззаветного служения Родине.
Уверена, что каждому из нас, кто сегодня живёт на Ртищевской земле – людям разных поколений, вероисповеданий и национальностей, небезразлична её судьба, её будущее. И у нас есть общая задача – сплотить усилия, работать на развитие всех сфер жизни района, чтобы сделать его достойным памяти наших героических предков
», - отметила Светлана Васильевна в своём выступлении.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы района.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.