В Саратовской области снизилось количество преступлений

В Саратовской области снизилось количество преступлений

В Саратовской области снизилось количество преступлений

В ГУ МВД России по Саратовской области состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Саратовской области за 9 месяцев текущего года.

В мероприятии, прошедшем под председательством врио начальника Главка полковника полиции Сергея Полтанова, приняли участие руководители структурных подразделений Главного управления и территориальных органов внутренних дел Саратовской области.

Информацию об итогах оперативно-служебной деятельности ОВД региона, а также о стоящих на оставшийся период года задачах, озвучил начальник Штаба ГУ МВД России по Саратовской области полковник внутренней службы Сергей Бахарев.

По итогам 9 месяцев этого года в области зарегистрировано 21 622 преступных деяния, из которых 4 381 – тяжкое и особо тяжкие, 17 241 - небольшой и средней тяжести.
Уровень преступности в регионе в расчете на 100 тыс. населения составляет 869,2 преступлений, что ниже чем в ПФО и России.

Раскрыто 11 455 преступлений, в том числе 2 302 тяжких и особо тяжких составов; привлечено к уголовной ответственности за совершение преступлений 10 282 лица, в том числе 2 003 - по тяжким и особо тяжким составам.

Благодаря принятым сотрудниками полиции профилактическим мерам сократилось число умышленных убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом, изнасилований, разбоев, вымогательств.
Сократилось число преступлений со стороны ранее судимых лиц. Уменьшилось число преступлений, совершенных в быту, в том числе убийств и фактов причинения тяжкого вреда здоровью и легкого вреда здоровью. На 9,9% снизилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними. Наблюдается снижение числа преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения (-6,9%)
”,- рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.