Панков о назначении Макогон: Главное, чтобы чиновникам взятки не давала брать

Панков о назначении Макогон: Главное, чтобы чиновникам взятки не давала брать

Панков о назначении Макогон: Главное, чтобы чиновникам взятки не давала брать

Депутат Госдумы РФ Николай Панков прокомментировал назначение нового главы Ртищевского района. Напомним, решением депутатов этот пост заняла Светлана Макогон, пишет ВерсияСаратов

В своем телеграм-канале парламентарий отметил, что чиновница стояла у истоков партии. "По тем временам порядочность и трудолюбие были ее коньком. Думаю, и сейчас не испортилась. Главное, чтобы чиновникам взятки не давала брать и за людей переживала", - заявил народный избранник.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
16 Комментарии !!
  • #1 Гость 27.10.17 19:29:08 | IP:217.118.90.135
    Поздравляю Светочку с днем рождения!прекрасный подарок сделали ей в этот день.


    Она давно хотела этого подарка...
  • #2 Гость 28.10.17 7:39:21 | IP:88.147.174.239
    Главное чтобы сама взятки не брала эта Светочка...
  • #3 Гость 28.10.17 9:12:15 | IP:31.40.65.76
    Фамилия какая то правда наркозависимая.Что то не слышал,молодая наверное какая то.Успехов ей ,родня её хоть что то поимеет,майбах конечно,домик квадратов 800,магазинчики...
  • #4 Гость 28.10.17 10:06:27 | IP:93.191.73.242
    Она стояла у истоков........ "Искру" наверное основала))))
  • #5 Гость 28.10.17 13:54:36 | IP:85.26.233.16
    Этот избранник намекает на то чтобы не потерялась на фоне коррупции!
  • #6 Гость 28.10.17 15:11:00 | IP:31.40.65.76
    Де факто он признаёт что берут.Тогда как так:по его словам если она должна делать так чтоб они впредь не хапали,то они как бы за прошлое прощены получаеться???
  • #7 Гость 28.10.17 15:11:59 | IP:31.40.65.76
    В России граница между взяткой и платой за труд всегда была довольно условной. Вплоть до XVIII века государственные чиновники жили благодаря "кормлениям", то есть подношениям от тех, чьими проблемами они занимались. В дошедших до нас записях земских старост о расходах подробно указывается, сколько денег, мяса, рыбы, свечей, пирогов и других полезных в хозяйстве предметов "несено" воеводе, подьячим и прочим слугам государевым. Такие подношения были делом обыкновенным и непротивозаконным. Даже в московских приказах, где большая часть служащих получала зарплату, пусть и небольшую, "кормление от дел" было существенным и вполне легальным источником чиновничьего благосостояния.

  • #8 Гость 28.10.17 15:11:59 | IP:31.40.65.76
    В России граница между взяткой и платой за труд всегда была довольно условной. Вплоть до XVIII века государственные чиновники жили благодаря "кормлениям", то есть подношениям от тех, чьими проблемами они занимались. В дошедших до нас записях земских старост о расходах подробно указывается, сколько денег, мяса, рыбы, свечей, пирогов и других полезных в хозяйстве предметов "несено" воеводе, подьячим и прочим слугам государевым. Такие подношения были делом обыкновенным и непротивозаконным. Даже в московских приказах, где большая часть служащих получала зарплату, пусть и небольшую, "кормление от дел" было существенным и вполне легальным источником чиновничьего благосостояния.

  • #9 Гость 28.10.17 15:13:21 | IP:31.40.65.76
    Для того, что мы сейчас называем взятками, в юридическом языке XVII века существовало несколько названий. При этом если "почести" (предварительные подарки должностному лицу, "решавшему вопрос") и "поминки" (так называли подарок "по итогам") считались вполне законными вещами, то за "посулы", то есть за нарушение закона за плату, полагались телесные наказания. Именно за посулы в 1654 году были биты кнутом князь Алексей Кропоткин и дьяк Иван Семенов, взявшие деньги с купцов, которых царь Алексей Михайлович собирался переселить в Москву. Купцам туда не хотелось, и они предпочли дать взятку, не подозревая, что царь и без нее уже отменил свое решение. Тем не менее князь потребовал с купцов 150 рублей, а дьяк -- 30 рублей и бочку вина.Вот так,что уж скрывать недалеко ушли.
  • #10 Гость 28.10.17 15:13:57 | IP:31.40.65.76
    Бить кнутом!
  • #11 Гость 30.10.17 19:31:42 | IP:88.147.174.133
    Он сам то понял, что сказал.....?
  • #12 Гость 31.10.17 15:07:54 | IP:217.23.91.26
    Хотел, наверное, сказать: "Главное, чтоб не мешала взятки брать"
  • #13 Гость 31.10.17 15:14:32 | IP:217.118.90.231
    Ну как ведет себя новый глава района???обещает золотую жизнь....посыпанную бриллиантом....
  • #14 Гость 02.11.17 17:58:31 | IP:217.118.90.212
    Это та, которая говорила депутатам одного сельского муниципалитета - вы что думаете вас народишко выбрал...это мы вас с САПиком согласовали и назначили...и если захотим, то и поснимаем вас не спрося ни у кого согласия... Что тут сказать...мафия торжествует...
  • #15 Гость 05.11.17 5:06:16 | IP:83.149.21.16
    взятки были, есть, и будут, а вот чтобы воровать не разрешала, вот это да!
  • #16 Гость 10.11.17 6:11:39 | IP:79.126.65.61
    Учителя без взяток? Да их разве отучишь?