Светлану Макогон единогласно выбрали главой Ртищевского района

Светлану Макогон единогласно выбрали главой Ртищевского района

Светлану Макогон единогласно выбрали главой Ртищевского района

Сегодня в Ртищевском районе Саратовской области депутаты выбрали главу. Эту должность займет Светлана Макогон, сообщила «Четвертой Власти» председатель собрания Наталья Агишева. Напомним, кресло руководителя муниципалитета стало вакантным после избрания Александра Санинского депутатом областной думы, пишет издание

«За Светлану Макогон проголосовали единогласно», - сообщила председатель собрания. Наталья Агишева уточнила, что вторым претендентом на должность была Светлана Рудаева, директор лицея №3 имени Столыпина.

Кандидатуру Светланы Макогон вчера рекомендовали к избранию на заседании президиума регионального политсовета «Единой России».

Светлане Макогон 50 лет, высшее образование она получила в Балашовском государственном педагогическом институте. По профессии - учитель русского языка и литературы. Светлана Макогон 2 года работала педагогом, затем около 5 лет воспитателем детсада. С 1994 по 2001 годы трудилась библиотекарем, методистом, завметодическим кабинетом отдела образования администрации Ртищево и Ртищевского района. Несколько лет возглавляла редакцию местной газеты «Перекресток России».

С 2009-го по 2017 годы работала  замглавы, секретарь Совета Ртищево. С октября 2017 года занимает должность первого заместитель главы администрации Ртищевского муниципального района.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
58 Комментарии !!
  • #1 Гость 27.10.17 13:11:10 | IP:217.118.90.54
    всё сливаем воду .
  • #2 Гость 27.10.17 13:18:17 | IP:85.140.6.18
    Бугага! Кто там про литр самогона балакал? Смотри сегодня не упейся!
  • #3 Гость 27.10.17 13:34:05 | IP:188.162.204.155
    Где москвич то ваш? Балаболы ольшанские.
  • #4 Гость 27.10.17 13:44:44 | IP:176.59.107.81
    Огласите список кто избирал
  • #5 Гость 27.10.17 13:47:23 | IP:188.162.204.155
  • #6 Гость 27.10.17 13:50:12 | IP:85.140.6.18
    А вообще мои поздравлялки! Будем надеяться, что разум не покинет, в прямом смысле, эту светлую голову, эмоции уйдут на второй план и будет стабильная работа на благо города и его жителей. Ведь предстоит столько сделать после продолжительного застоя и деградации. Засучим рукава и как рабы на галерах...Ну наконец то прояснится ситуация с зениткой! Кого надо посадим, кого не надо, то же посадим. Дадим оценку благоустройству города, наведем порядок в городе и ЖКХ, закатаем в асфальт весь город, сделаем подземный туннель  в Сердобу, всех "политзаключенных" реабилитируем. Сделаем для всех сельхоз производителей равные условия, так же как и закон будет применим для всех одинаков. А там посмотрим, впереди маячит орден Сутулова и теплое место в областной думе, которое освободится в результате ухода в государственную. Ну а там уже все все знают, дворцовый переворот, смута, расстрельные списки, первый эшелон власти под нож, и заживем весело и счастливо....
  • #7 Гость 27.10.17 13:53:07 | IP:85.140.7.163
    Не везет нашему городку. От одного избавились, а тут снова все по кругу. Как говорится, круговорот .... в природе. Чего тут биографию благостную печатать, прям комсомолка 20х годов. А бабульки у подъезда сейчас спрашивают - " эта какая же Макогон? Какая в музыкалке магазин построила?Один зенитку свинтил, другая музыкалку  ополовинила.. Уважаемая власть, блин
  • #8 Гость 27.10.17 14:25:13 | IP:176.59.118.174
    Удачи Вам, Светлана Васильевна! Вы справитесь. Мы в Вас верим!
  • #9 Гость 27.10.17 14:49:32 | IP:217.118.90.54
    да кто вы то ? обзовитесь . ! мы за вас порадуемся .
  • #10 Гость 27.10.17 15:18:11 | IP:88.147.174.239
    Наверное приближённые... ж...лизы
  • #11 Гость 27.10.17 18:06:00 | IP:95.31.114.58
    Цирк уехал,клоуны остались...
  • #12 Гость 27.10.17 18:26:59 | IP:95.31.114.58
    Гость 7,магазин в музыкалке?а какой ассортимент?смычки для скрипок,ноты для сольфеджио?
  • #13 Гость 27.10.17 18:33:21 | IP:217.118.90.207
    Крайне высокомерная и неприятная особа,ничего нового мы не увидим.
  • #14 Гость 27.10.17 18:53:33 | IP:128.73.215.61
    Ни образования профильного,ни трудового стажа,соответствующего занимаемой должности. Семь лет педагогического стажа в саду и школе,это смешно просто.Библиотекарь,методист.....Ни знания,ни навыков управленца районного масштаба.Может ещё дворников в глав района выбирать!Ничего против не имею о профессии дворника,это просто к тому,что при должных связях,денюжках и т.д. главойможет стать человек,который ВООБЩЕ не имеет представления об этой сфере деятельности!Да!!!А кто выбирал-то?????? Обидно за родной и любимый город.Ртищевцы достойны лучшего!
  • #15 Гость 27.10.17 19:34:16 | IP:95.84.45.230
     Светлана Васильевна, удачи Вам, поддержки друзей и коллег, достойных оппонентов, крепкого здоровья, силы духа и оптимизма, веры и удачи, успехов в решении сложных проблем на благо жителей Ртищевского района.
  • #16 Гость 27.10.17 19:37:14 | IP:217.118.90.135
    С днем рождения. СВЕТОЧКА!ХОРОШИЙ ПОДАРОК ТЫ ПОЛУЧИЛА В ЭТОТ ДЕНЬ.

    ТЫ ЭТОГО ДОЛГО ДОБИВАЛАСЬ...И ДОБИЛАСЬ..
    С РЕДАКЦИИ ЕЩЕ....
  • #17 Гость 27.10.17 21:38:02 | IP:88.147.173.42
    Светлана Васильевна поздравляем Вас с назначением! Вы КАК НИ КТО ДРУГОЙ этого заслужили и достойны! Удачи, успеха, сил и терпения на новом поприще! А на завистников, им подобным, "образованных" и обиженных (Гость № 14) злопыхателей - просто не обращайте внимания! Мы с Вами и НАС МНОГО!!!!!
  • #18 Гость 27.10.17 21:42:34 | IP:83.149.19.180
    Ну вот вспомните бывших глав. Громов  - из председателя совхоза (потом директор агрофирмы), Назаров - из фермеров (крупных), Санинский - из фермеров (крупных). То есть у всех глав был большой опыт руководящей работы, реальные хозяйственники.
    А Макогон - из редактора местной газетёнки.
  • #19 Гость 27.10.17 22:20:29 | IP:85.140.7.16
    Да нет господа, вы все не о том. Причем здесь опыт? Система перераспределяет! Бабло идет сверху, а внизу его фасуют. Ума здесь большого не надо. Есть постоянные статьи расхода, ну какие то ежемесячные платежи, а есть избирательные. Сегодня на дороги, завтра на детские площадки, послезавтра в карман. Где больше всех горит, там и тушат! Что тут сложного? Кто громче всех в дверь постучит, тому и откроют, ну или попку лизнет...

    Вы не путайте с Советской системой, где был план, помесячный расписанный, и что бы его выполнить, нужно не только перераспределять, но и шевелить рогом! А сейчас справится любой безрогий. В таких условиях важен глава, который просто будет знать меру и не столь сильно выпячивать личный интерес, как это делал предыдущий пахан.

    Это одна сторона медали. А есть и другая - нравственная. Когда корабль тонет, стремиться быстрее его утопить, что бы что то для себя поиметь говорит о многом. Такой человек либо глупый, либо жадный. Это был честный расклад, а выводы делать только вам...
  • #20 Гость 28.10.17 0:00:52 | IP:128.73.215.61
    Чем это она так заслужила эту должность? Что такого масштабного,значимого и полезного сделала для города???ЧТО???Или может она диссертацию какую научную написала? А может как-то поспособствовала экономическому росту нашего района???Просто ПЕШКА! Без должного умственного развития и опыта работы! Газетенки стряпать большого ума не надо было,а вот тут....Где таллвнтливые управленцы? Эх!!!
  • #21 Гость 28.10.17 5:54:22 | IP:31.40.94.87
    Ёбаный врот скоре бы революция
  • #22 Гость 28.10.17 7:34:36 | IP:78.29.79.39
    Да... К чему катимся... Еще президента "голубую" выберем и вообще  будет крах.
  • #23 Гость 28.10.17 8:17:32 | IP:88.147.153.3
    Ага, зато сейчас у вас не крах
  • #24 Гость 28.10.17 9:15:56 | IP:31.40.65.76
    Хохлушка свидомая.Хочет матвиенко работать.Чемодан-вокзал-Тернополь!
  • #25 Гость 28.10.17 9:27:15 | IP:85.140.5.233
    21 - гостю
    Ваш комментарий мне определенно понравился, особенно вторя его часть...
  • #26 Гость 28.10.17 9:56:54 | IP:31.40.65.76
    Русских не было???
  • #27 Гость 28.10.17 13:46:50 | IP:79.126.89.64
    Рулит САП..........
  • #28 Гость 28.10.17 14:17:08 | IP:37.140.189.215
    Да,27,это единственное объяснение всему.Нашему облдепу нужен тотальный контроль над районом,и Макогон самая подходящая кандидатура.И не надо искать какие то её заслуги для этого поста,их нет.
  • #29 Гость 28.10.17 14:41:00 | IP:88.147.152.173
    Ну вот как не сказать, что света не проявляет заботу о населении. Сегодня в крытом рынке две медсестры всем торговцам и посетителям давление мерили. Таблеточки давали. Заботится глава наша. Золотой наш человек.
  • #30 Гость 28.10.17 15:17:32 | IP:31.40.65.76
    В Москве всем прививки делают от гриппа(как бы дело нужное),а у нас давление мерят лоточникам(они в группе риска по инсульту???).Не оскудела ртищевская земля придурками.
  • #31 Гость 28.10.17 15:17:40 | IP:83.139.170.14
    Сдуреть , какие тут флюгеры : только что орали и обсирали тут , на этой ольшанке, санинского и того же Назарова , а теперь  оказывается они сильные хозяйственники и подумать только , крупные фермеры .. А где ж вы раньше были ?? Глазастые вынаши ?.. В эти глазки тр...ись чтоль ??... Все вам не такие ... Правильно говорят: каждый народ ( читай город) заслуживает такую власть, которую заслуживает !!! Ну вот теперь и кувыркайтесь там сами со своей СВМ !!!! Удачи и процветания !!
  • #32 Гость 28.10.17 16:34:18 | IP:95.31.114.58
    ...что так фамилия напрягает некоторых,трудно что ли посмотреть биографическую справку в ртищевской энциклопедии...была легкотрудницей,прошло время,стала членом,какой надо партии......и попёрло...ртищевцы,светлое будущее не за горами,может,вы зря так переполошились,может,ещё улицу её именем назовёте...есть же улица Громова,вероятно,этот администратор заслужил,был бы плохой руководитель,не увековечили бы его имя...как говорится,ключ на старт...
  • #33 Гость 28.10.17 17:39:17 | IP:88.147.176.82
    Поздравляю Вас, Светлана!На сайте администрации посмотрел фотографии Вашего назначения.Вы прекрасно выглядите.на второй фотографии бурная радость Ваших подчиненных, Балашову перекосило ,у Бариновой от злобы скулы свело и слезы в глазах, мужчины с поникшими головами и Гордина !!!
  • #34 Гость 28.10.17 17:54:07 | IP:88.147.152.173
    Да, действительно, Стуенко голову повесил, у всех скорбь и обреченность в глазах. Радости ваще не видится. Как на похороны собрались.
  • #35 Гость 28.10.17 23:48:11 | IP:31.40.93.131
    Все обречены.Признаки Армагеддона уже повсюду.Ожидаем прихода Хозяина.
  • #36 Гость 29.10.17 12:17:54 | IP:78.29.110.193
    МакГрегор, МакГайвер, МакДоналд, МакОгон. Шотландцы однако.😆😉
  • #37 Гость 29.10.17 20:48:30 | IP:31.40.94.205
    Ртищевцы ! Нужен серьезный и перспективный глава района, а не училка случайная. В школе-то плоховато зарплату платят, так надо в главы подаваться. За район обидно, неужели по деловому нельзя решить вопрос. Жители, пора возмутиться этой позицией и мнением Саратовских властей, которые согласились на этот ляпсус.  
  • #38 Гость 29.10.17 22:50:12 | IP:188.235.157.135
    Свечникова нужно вернуть,  может опять женами поменяются
  • #39 Гость 29.10.17 22:57:43 | IP:51.15.73.182
    Ну-ну, посмотрим как эта "училка", как вы говорите, всех еще строить будет. Лично мне надоели колхозники во власти, пусть хоть городские побудут.
  • #40 Гость 30.10.17 7:08:13 | IP:109.229.36.245
    С бабы спрос вдвойне -на то она и баба
  • #41 Гость 30.10.17 7:54:26 | IP:85.140.5.161
    Ребята, вы, действительно, крестьянские наивные дети. Вы всерьез обсуждаете назначение нового главы города? Санинский посадил у свое кресло матрешку - какая разница кто это? Руководить районом он будет по-прежнему, сто пудов. А эта дама, конечно, будет строить всех, кто под руку попадет. В силу стервозности характера. А больше она ничего и не умеет.
  • #42 Гость 30.10.17 9:53:47 | IP:31.40.64.86
    Сделают тротуары-уважение и почет.Не сделают-гореть сволочам в аду.
  • #43 Гость43 30.10.17 12:06:04 | IP:88.147.152.216
    А я надеюсь ,что сделаю нормальные тротуары возле больницы и где парк по улице красной(пишу те места, по которым я хожу)потому что не возможно в дождь там ходить,с ребенком приходится идти по дороге.А так же обратили внимания на участок между домами на пролетарской и октябрьской возле бывшего детского мира.не освещается,ямы просто ужасные и это центр города....
  • #44 Гость 30.10.17 13:01:46 | IP:31.40.95.243
    Ни хуя вам не будет тротуаров ,гость 43 я хуею просто сделайте тротуары мне где я хожу -вся деревня ртищево 5 километров вдоль и поперёк и сделать тротуары везде при желании дело 1 месяца ,но это нахуй не нужно никому и уж тем более где ты блядь ходишь по центру деревни -самой то не смешно ,в ртищево оприоре нет центра ,ну если не думать о центре где находится черная 6 где сидят одни трутни
  • #45 Гость 30.10.17 16:32:34 | IP:217.118.90.48
    она и команду под стать себе собирает . воспиталок с детских садов .
  • #46 Гость 30.10.17 21:49:25 | IP:85.140.7.9
    Если набирает воспиталок, значит скоро будем ходить парами, взявшись за руки! Бугага! Сегодня никто не ждет от меня чуда! Какое может быть чудо в прозе жизни? А потому удивлять сегодня вас буду прогнозом! Кого то из близкого окружения блондинки ждет конкретный попадос в ближайшее время! Сушите сухари товарищи и ни чему не удивляйтесь. Но обо всем по порядку...

    Посмотрел я фоточку, почитал разверточку. А вы прочитали биографию нашей маман? И что? А я вам вот что скажу! Владимир Ильич Ленин живее всех живых! Кто сказал, что кухарка не может управлять государством? Может! Вот вам наглядный пример! Блондинка не только справится с рулем, но и с автомобилем.   Никакого образования и опыта не нужно, потому что воровать и грабить можно не только в тренниках, но и в пиджаке и галстуке.   Я тут ржал над вами, когда вы спорили, что глава района должен быть опытным хозяйственником. Дурачки! Честный крестьянин или рабочий в лаптях сделает для города гораздо больше, чем ворюга с двумя высшими образованиями. Пусть Ивана вы умнее, да Иван то вас честнее!

    Так вот главное не образование или опыт. Главное честность, порядочность, принципиальность. Кухарка ленинская будет отличаться от путинской целью! У одной цель общественное благо, а у другой личное обогащение. Образование при этом не обязательно. Ну а теперь с чистой совестью можно и про нары.

    Помните я пару раз давал вам комментарии по Балашову? Когда бессменный сменился Балашов сразу заколбасило. В течении года прошло два пахана, а одного зама посадили  на пять лет! И у нас посадят, как пить дать! Здесь как говорится одним выстрелом двух дятлов! А кто у нас в роли дятла? Давайте будем разбираться!

    Пахан и маман косячили. Пахан свалил, а маман осталась. Кто будет подчищать хвосты? Маман и будет! Когда дятел шел на дело, то пахан клялся ему в вечной любви и верности. Но прошла любовь, завяли помидоры, а хвосты надо подчищать. Пахан не будет всю жизнь ходить под плахой, поэтому козлом отпущения сделают дятла! Маман расчищая себе поляну, такого дятла и выберет.

    Вот придет к ней однажды прокурор, а он обязательно придет и скажет - давай маман я возьму тебя за хобот. Не бери меня за хобот, я тебе дятла сдам, а если надо, то и двух! Вот и закроют дятла, а в месте с ним и дело, где пахан и маман накосячили.

    А еще может быть такой расклад. Например больше всех вам насолил какой нибудь дятел. И все стали кричать в комментариях На вилы его! На вилы! А как его уволить? Если уволишь его, он всю команду сдаст, терять то ему нечего. Поэтому такого дятла не будут увольнять, а будут сразу сажать. И всем это выгодно. Народ доволен, дело закрыто, и камень на шее у пахан и маман не висит. Так и было в Балашове. Когда ушла маман Балашова, то сдала своих дятлов, и все шито крыто! Ну вот пока и хватит. Всем не хворать...

  • #47 Гость 01.11.17 1:04:33 | IP:78.29.117.218
    Видимо скоро Свечников в городе нарисуется!!!
  • #48 Гость 01.11.17 5:09:26 | IP:178.45.215.77
    Скорее Поспелов подтянется................
  • #49 Гость 01.11.17 8:26:00 | IP:78.29.97.44
    А что, Поспелов, он... как Свечников?
  • #50 Гость 01.11.17 18:08:05 | IP:213.87.149.33
    46 - красавчик !! Все по полкам разложил !!...
  • #51 Гость 04.11.17 7:15:58 | IP:31.40.94.207
    Выход один-уезжайте в города миллионники.Никаких переспектив здесь нет.
  • #52 Гость 04.11.17 8:53:38 | IP:178.45.137.169
    Ты пишешь из города-миллионника? Кажется, мы тебя знаем.
  • #53 Гость 04.11.17 12:26:24 | IP:88.147.173.146
    #46 Как по нотам писано.... Молодец!!!!
  • #54 Гость 04.11.17 21:55:58 | IP:85.140.7.81
    Бугага! Ваши комментарии мне определенно нравятся! Особенно за номером 50 и 53. Емко! Лаконично! Образно! Краткость - сестра таланта! С вашего позволения попробую развить ваши мысли, тем более появились новые обстоятельства. Но с начало краткое содержание предыдущих серий для тех, кому следить за темой в лом или кто к нам присоединился в новь.

    Итак в нашем объективе Балашов. Город еще не зарос трясиной, как Ртищи, отличается своей динамикой, а потому события там происходят с опережением примерно в год. В нашем болоте  все будет точно так же, за исключением небольших нюансов. Предупрежден - значит вооружен. Слушаем, читаем, записываем!

    Около года назад некая бессменная Щербакова сложила полномочия пахана Балашова и свалила в Саратов. Санинский в юбке оказалась умнее своего прототипа, размещая свои активы по всей Росси, а потому с Балашовом ее связывает только черное прошлое, с которым в ближайшее время будет покончено. После ее уход Балашов заколбасило. Тупо нарушился баланс сил и жить там стало не лучше, но веселей! За этот год сменилось два пахана, одного зама посадили на 5 лет.  После этого в одном из моих комментов прозвучало, что это только начало. И вот появилась еще одна деталь. Судят главу районной админки Москалева! https://www.respectsar.ru/v-balashove-sudyat-ocherednogo-chinovnika/

    Вот же сцуко! Я как в воду глядел! А все почему? Неужели я такой вумный? Да нет! Все гораздо проще. Я правильно понял логику развития событий, а потому не ошибался уже почти больше года, (я вообще никогда не ошибаюсь!), просто иногда мне не хватает инфы, а иногда c легонца тороплю события. Но все это лирика, продолжим дальше.

    Что собственно произошло в соседнем городишке? Там силовики начали долбить чиновников или как модно сейчас шпарить - силовой блок давит либеральный. Продлится это не долго. Главное либералов взять за жабры и не дать им отдышаться. Вот поэтому первый пошел на 5 лет! Если москаль отмажется, то шить будут еще несколько дел, пока все не поймут, кто в доме хозяин.

     На это есть три основные причины, которые сошлись все в одной точке. Про первую вы уже знаете. Бывшие паханы подчищают хвосты и с радостью сдают своих бывших подельников. Кормушка сужается и силовики поняли, что ложку проносят мимо рта - это вторая причина. И третья - объективная причина в смене поколений. То есть силу сейчас набирает 35 -40 летний возраст. Это как в 90-ых, старых пердунов из политбюро сменят наглые 40 -летние чубайсы, гайдары, явлинские, жирики, и прочая нечисть. Наша маман, как вы догадались в шаблон не укладывается, а потому не долго музыка играла! Так что же у нас с Балашовым? Или что же будет с Родиной и с нами?

    Либералов так запугают, что в тубзик они будут ходить с разрешения ментов. Позвонит например пахан человеку в черном, следаку, менту и скажет Спустили очередной транш на асфальт, сколько можно потратить на дело, а сколько откатить? То есть силовики оседлают финансовые потоки, а средний эшелон будет крышевать средний и мелкий бизнес. На любые возражения менты будут ночью планировать преступления, а днем их с геройством раскрывать. Преступность расцветет пышным цветом. Забудьте про чиновников, которые таскали вас по судам, силовики к вам будут засылать отпетых зэков! В ближайшие годы по стране прокатятся несколько амнистий по бандитским статьям. Для этих торпед найдется хорошая работенка!

    Ну а потом самые отмороженные менты возглавят бандитские группировки и страна резка пойдет в штопор! Все закончится или развалом или революцией.....Но это совсем другая история....



     
  • #55 Гость 04.11.17 22:12:14 | IP:85.140.7.81
    А что такое революция? Это кардинальные изменения в жизни народа. Эти изменения произойдут обязательно, но с начало надо пройти все конюшни. Революция случится не по нашему желанию, ее невозможно ускорить или отложить, она случится ровно в назначенный час! К этому событию можно только подготовиться. Для этого не надо запасаться тушенкой и патронами. Просто не срите друг- другу, простите все долги и обиды, будьте друг к другу внимательны. Спасешься сам и тысячи вокруг тебя спасутся. Это сцуко не я сказал, а Иоанн Златоуст! Подавайте милостыню. Помните, если вам куево, то есть люди, которым вообще писец! И самое главное! Не гневите Бога. Если все сделаете, как я сказал, то так уж и быть, замолвлю за вас словечко. А как вы думали? У меня везде есть подвязки! Стойкости вам братья и сестры...
    Всем не хворать...
  • #56 Гость 05.11.17 16:38:28 | IP:83.139.170.14
    55- революционер !!-)) начитался в детстве книжек , вот и бредишь революцией .. Может делом займетесь, с тех же дорог начнете ?? .. Глядишь и революций не понадобится ...
  • #57 Гость 09.11.17 18:11:14 | IP:88.147.152.186
    Вот и меня интересует. Кто избрал? Я в этом не участвовала? На мой голос срать хотели. После выборов кадровые перестановки сделали и деньги в трубу...
  • #58 Гость 10.11.17 19:51:37 | IP:95.84.55.168
    А кто сейчас вместо Макогон?