Классный руководитель Алексея Соловьева рассказала о подробностях трагедии

Классный руководитель Алексея Соловьева рассказала о подробностях трагедии

Классный руководитель Алексея Соловьева рассказала о подробностях трагедии

ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности смертельного ДТП, произошедшего вчера утром в Ртищево Саратовской области.

Напомним, в 6.30 на пересечении улиц Рябова и 22-го Партсъезда водитель автобуса "ПАЗ" не уступил дорогу молодому человеку, который переходил улицу по нерегулируемому переходу. От полученных травм 20-летний Алексей Соловьев скончался на месте.

О подробностях трагедии изданию рассказала классный руководитель погибшего Марина Рублева.

"Жил он у тети. В этот день шел от нее на работу. Он только устроился. Это был его  третий рабочий день. Где точно он работал, я не знаю.

Алексей закончил техникум в этом году, в Ртищеве. Специальность - "Экономика и бухгалтерский учет по отраслям". Средне-профессиональное образование получил.

Он хорошо учился. Просто, когда его мать в прошлом году убили, стресс у ребенка был. Но потом он собрался и закончил техникум успешно.


В этом году он поступил заочно в Саратовский экономический институт.

По ДТП... Я шла на работу и видела его тело, лежащее на дороге. Виноват водитель автобуса. Алексей шел по пешеходному переходу. Это было в 6.30. Было темно. Водитель автобуса его просто не заметил, проехался по нему и скрылся с места происшествия.


Очевидцы догнали его, стали сигналить, вызвали ГАИ. Потом водителя остановили, задержали. Автобус не рейсовый, организации "Сады Придонья". Видимо, водитель кого-то приезжал забирать. Ему два года до пенсии.

На пешеходном переходе "зебра" постоянно стирается. Никакого знака, что там пешеходный переход, просто нет. Участок очень опасный. Я сама водитель. Темно, толком ничего не освещается", - рассказала Марина Владимировна.

По ее словам, с отцом связь Алексей не поддерживал, а его мать, работавшую почтальоном, убили полтора года назад.

"Почта России" оплатила тогда Алексею третий год его обучения (мальчик учился на "коммерческом"), они же его и контролировали. Была даже ответственная за его судьбу девушка, какая-то, Мария. Веселый был парень, его группа любила... Безвредный, добрый был", - добавила педагог.

По ее словам, друзья Алексея организовали сбор средств на похороны. "Все собранные деньги передадут его тете", - уточнила преподаватель.

Желающие помочь в организации похорон могут перечислить денежные средства на карту Сбербанка: 5469 5600 1897 2477 (Роман А.).

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
31 Комментарии !!
  • #1 Гость 12.10.17 11:52:52 | IP:88.147.152.115
    Жалко парня
  • #2 Гость 12.10.17 13:40:46 | IP:85.140.6.230
    Не то слово...жить и жить бы ещё!
  • #3 Гость 12.10.17 17:10:11 | IP:217.118.90.48
    Вот и результат перевода часов. Было темно, а если бы время московское было, этой трагедии бы не случилось.
  • #4 Гость 12.10.17 18:04:49 | IP:31.40.94.235
    зачем зря писать? что водитель скрылся! он никуда не уезжал с места трагедии
  • #5 Гость 12.10.17 18:10:59 | IP:88.147.173.198
    Гтрию 3,если бы время не перевели то было бы еще темнее, время тут не причем, просто водителям и пешеходам надо быть внимательными, а не лететь какбудто  опаздывают всегда и везде. Царствие небесного парню.  
  • #6 Гость 12.10.17 19:12:42 | IP:217.118.81.229
    Причём тут время, и в конце концов по сторонам смотреть надо и не надеяться что водитель притормозит на зебре!
  • #7 Гость 12.10.17 19:21:24 | IP:176.59.116.253
    Где ж темнее было бы. Он бы тогда в 6.30 по Москве бы шёл, когда уже светло
  • #8 Гость 12.10.17 21:07:33 | IP:78.29.86.193
    Что за чушь моя коллега шла на работу к 7 и ничего не было какие 6.30, может 7.30
  • #9 Гость 12.10.17 21:54:05 | IP:31.40.94.235
    6,30 ВРЕМЯ ДТП БЫЛО

  • #10 Гость 12.10.17 22:17:58 | IP:217.118.90.130
    Какого хера вы время тут московское приплетаете? Задрали уже со своей Москвой!А сбил бы в 6.30 вечера, когда по Москве ночь уже что говорили бы? Город мля освещать надо! Как в жопе у негра везде!!!
  • #11 Гость 13.10.17 11:10:06 | IP:213.87.152.145
    Долбоёбы ,нужны лежачие полицейские и пост  зебра нормальная ,а камеры нахуя там висят на столбе ,беспредельщики уже в две стороны ездиют
  • #12 Гость 13.10.17 11:38:56 | IP:178.219.186.222
    А с чего вообще взяли, что камеры работающие? Оштрафовали бы пару - тройку человек и слух бы уже пошел - камеры работают, осторожнее. А то как некоторые ездили с Рябова налево на 22 П/с, так и ездят
  • #13 Гость 13.10.17 13:14:59 | IP:78.29.117.120
    Да у нас вообще про тротуары в городе забыли, машины едут по тротуарам, машины и по дороге и по тротуару, к пешеходному переходу подойдёшь ,регулируемый переход,а водителям всё равно..смотрит на тебя и на тебя же едет..на пятки наезжает...к магазинам ..Рубль Бум, да и ко всем магазинам,к крыльцу подъезжают..ГОСПОДА,А ГДЕ ЖЕ ЛЮДЯМ ТО ХОДИТЬ? ВРОДЕ БЫ ПО ЗАКОНУ ОШТРАФОВАТЬ НАДО ..КОГДА ВОДИТЕЛЬ НА ТРОТУАР ЗАЕЗЖАЕТ.....ИЛИ КАК?
  • #14 Гость 13.10.17 13:15:06 | IP:78.29.117.120
    Да у нас вообще про тротуары в городе забыли, машины едут по тротуарам, машины и по дороге и по тротуару, к пешеходному переходу подойдёшь ,регулируемый переход,а водителям всё равно..смотрит на тебя и на тебя же едет..на пятки наезжает...к магазинам ..Рубль Бум, да и ко всем магазинам,к крыльцу подъезжают..ГОСПОДА,А ГДЕ ЖЕ ЛЮДЯМ ТО ХОДИТЬ? ВРОДЕ БЫ ПО ЗАКОНУ ОШТРАФОВАТЬ НАДО ..КОГДА ВОДИТЕЛЬ НА ТРОТУАР ЗАЕЗЖАЕТ.....ИЛИ КАК?
  • #15 Гость 13.10.17 13:15:06 | IP:78.29.117.120
    Да у нас вообще про тротуары в городе забыли, машины едут по тротуарам, машины и по дороге и по тротуару, к пешеходному переходу подойдёшь ,регулируемый переход,а водителям всё равно..смотрит на тебя и на тебя же едет..на пятки наезжает...к магазинам ..Рубль Бум, да и ко всем магазинам,к крыльцу подъезжают..ГОСПОДА,А ГДЕ ЖЕ ЛЮДЯМ ТО ХОДИТЬ? ВРОДЕ БЫ ПО ЗАКОНУ ОШТРАФОВАТЬ НАДО ..КОГДА ВОДИТЕЛЬ НА ТРОТУАР ЗАЕЗЖАЕТ.....ИЛИ КАК?
  • #16 Гость 13.10.17 18:43:08 | IP:31.40.64.151
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. ПЕШЕХОДЫ ЗАПОМНИТЕ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • #17 Гость 13.10.17 19:34:21 | IP:176.59.118.82
    что и ожидалось-лежачие полицейские и тп-причем, чем помог с 22партсъезда поворот 90 град, он на ПАЗе не мог просто 60 там ехать, он ехал бы так же, был бы там это лежачий или нет, видимость там хорошая,люди какие то,далекие от руля пишут, впрочем как обычно умники одни. Водила лицом прощелкал с просони и пацан,теперь, в телефон залипал, через пути то ходят-наушники в уши и по сторонам не смотрят, а тут тем более-ведь протустить обязанны...
  • #18 Гость 14.10.17 4:51:17 | IP:78.29.97.95
    Классный руководитель Алексея Соловьева скажет только правду я ей верю.   я сам раз попал когда студенка у которой торчат наушники пролетела этот пешеходный переход. не обозначив себя на нем. а у меня в машине сидят трое моих деток, моя говорит ты чё арешь. да не хочу сидеть из неё я даже её не видел и за этого торчащего дерево на повороте. дорогой расслабься и притормози она просто еб....я. мужики поверти так легко стала в душе  действительно есть на свете умные женщины которые тебя просто понимают.     некоторые пешеходы стоят на пешеходном переходе как примерзли к столбу и  не собирались по нему идти они просто ждут автобус. где кулинария бегут не по пешеходному переходу а на повороте. обозначив себя "я индийская корова" еще и с малолеткой а сзади другой водитель не закончил поворот и начинает сигналить а я с ребенком в садик визу и думаешь во придурок пристроился впереди же автобус и помеха спереди. короче лучше лишний раз не гнать и остановится. потерять 10 секунд чем человека.
  • #19 Гость 14.10.17 8:53:18 | IP:109.229.36.212
    А какие подробности о трагедии может рассказать БЫВШИЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ?она ,что,очевидец!?
  • #20 Гость 14.10.17 10:39:11 | IP:31.40.94.131
    что она дала в интервью!половина не правда! она говорит что на пешеходнох переходе! в действительности это не так! она говорит что водитель покинул место дтп! это не так! случилось в 6,30 утра а она шла на работу позже! когда все случилось! и она видела последствия! я видел сам как водитель вызывал и скорую и дпс! а когда дпс приехали они на дпс машине уехали вместе с водителем! видемо я так понял в больничку анализы сдавать! и зачем вы люди сочиняете ни кто не знает как все было! и сидите все переплетаете! да водитель безусловно виноват и он будет за это отвечать! вы думаете хоть один нормальный человек сделает такое на старости лет предумышлено? очень жаль парня! ты прости Алексей этот мир! Путь земля тебе будет пухом!
  • #21 Гость 14.10.17 23:19:17 | IP:217.118.90.51
    Конечно жалко парня.Внимательнее нужно быть и пешеходам и водителям,уважать и беречь свою жизнь и жизнь окружающих.
  • #22 Гость 15.10.17 17:04:39 | IP:217.118.90.52
    сам был свидетелем как девушка переходила улицу на против рубль бум возле музыкалки . хотя рядом пешеходный переход она идёт с коляской и на замечания водителя просто послала его . так вот в половине наездов виноваты сами пешеходы .
  • #23 Гость 15.10.17 17:04:40 | IP:217.118.90.52
    сам был свидетелем как девушка переходила улицу на против рубль бум возле музыкалки . хотя рядом пешеходный переход она идёт с коляской и на замечания водителя просто послала его . так вот в половине наездов виноваты сами пешеходы .
  • #24 Гость 16.10.17 7:56:40 | IP:31.40.93.5
    П. 13.1 ПДД Водитель обязан пропустить пешехода, переходящего проезжую часть, на которую он (водитель) поворачивает. Какие вам знаки нужны на 22 Партсъезда?
  • #25 Гость 16.10.17 9:19:46 | IP:217.23.91.26
    Конечно фонарь и дерево виновны в ситуации: фонарь в глазах водилы, а дерево в мозгах пешехода, извините за прямоту.
  • #26 Гость 16.10.17 9:38:53 | IP:213.87.155.14
    автомобилисты хуевы ,Хуй вам всем а не дороги
  • #27 Гость 16.10.17 10:45:19 | IP:88.147.153.230
    26 му Ходить тебе всю жизнь пешком.
  • #28 Гость 16.10.17 11:41:50 | IP:85.140.7.99
    Нет хуже сидеть в подводной лодке в степях Украины..

    Лучше ходить пешком, чем в автомобиле без дорог!
  • #29 Гость 16.10.17 12:36:04 | IP:194.67.40.173
    Надо быть полным лохом чтобы платить налог на железную банку и ездить побездорожью
  • #30 Гость 16.10.17 22:28:16 | IP:176.59.117.24
    Этот пешеходный переход не по уму сделали длинный без островка безопасности и обзор очень короткий и стой стороны и с этой. Высота автобуса подрезает видимость перед переднем бампером и там не видно кто стоит или идет, так чуть автобус СМП двоих чуть не задавил взяли и остановились пред ним. а тот высадил и стал трогаться хорошо то. что мы стояли ждали когда эти пешеходы пройдут от переезда на гроздь. Спасли водилу от не преднамеренного наезда. Самое время года когда очень плохая видимость на дороге отблик от фар, нет достойного освещения на перекрёстках и особенно Рябова тут постоянно в темном по дороге кругом грязь и вода плюс утро все спешат и туманы начинаются. Во всём виноваты Ж.К.Х. и дорожные службы города.
    Я бы повесил баннер на тему "ПОРЯДКА НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!"
  • #31 Гость 22.10.17 18:42:00 | IP:83.139.170.14
    Верно написал гость 19- сам заголовок этой статьи нио чем .. Разве эта женщина - свидетель ?? Да конечно же нет , тогда о каких подробностях трагедии речь??? Очередная высосанная из пальца тема ... А парня искренне жаль .. Но зачем на этом строить сенсации??