Опрос: Ртищевцы получают менее 10 тысяч рублей в месяц

Опрос: Ртищевцы получают менее 10 тысяч рублей в месяц

Опрос: Ртищевцы получают менее 10 тысяч рублей в месяц

Корреспондент "Открытого канала" пообщался с жителями райцентров Саратовской области и выяснил, сколько они зарабатывают. 

Жители пяти районов сообщили, что в реальности их зарплаты в два раза ниже, чем указанные в отчете Саратовстата данные. Статистики подсчитали, что в шести районах региона средняя зарплата не достигает 18 000 рублей: Балтайском, Дергачевском, Перелюбском, Питерском, Турковском и Хвалынском. Самый высокий уровень средней заработной платы в Саратове – 31 732 рублей. Среди райцентров зарплата выше тридцати тысяч только в Балакове – 31 590.

"Открытый канал" спросил жителей Ртищевского, Екатериновского, Аткарского, Татищевского и Новоузенского районов, какая у них зарплата и соответствуют ли, по их мнению, данные Саратовстата действительности. Только двое опрошенных назвали сумму доходов чуть выше 10 000 рублей.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=x5J1PVK8Idw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=x5J1PVK8Idw</a>
Источник: ИА "Свободные новости"

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
44 Комментарии !!
  • #1 Гость 09.10.17 0:01:26 | IP:217.118.90.238
    Единая Россия сказала что всё хорошо, значит хорошо, КПСС 21го века...
  • #2 Гость 09.10.17 7:36:06 | IP:83.149.21.119
    кругом один обман, все хорошо, инфляция 3 процента, а сравните цены на овощи, прошлого года и этого года, цена выросла на 100 процентов, это как?
  • #3 Гость 09.10.17 7:37:14 | IP:194.67.40.173
    В поселке ртищево 8 тыс зарплата средняя
  • #4 Иллюзия 09.10.17 8:17:52 | IP:217.118.90.242
    Америку открыли... у людей еще по два кредита !
  • #5 Гость 09.10.17 8:58:55 | IP:31.40.94.83
    В кредитах и кроется всё.Платят недостаточно чтобы что то накопить или приобрести,но достаточно чтобы платить взносы.Не берите и тогда начнётся коррекция цен,особенно на рынке жилья,а потом может быть и постепенное повышение оплаты труда.
  • #6 Гость 09.10.17 10:31:51 | IP:85.26.234.68
    ещё кто то из великих говорил  существует три вида лжи - ЛОЖЬ.  НАГЛАЯ ЛОЖЬ.  и СТАТИСТИКА!!!!!!!
  • #7 Гость 09.10.17 10:32:36 | IP:85.26.234.68
    в жопу эту статистику!
  • #8 Гость 09.10.17 13:10:36 | IP:85.26.232.113
    я получаю 24000 жена получает 24000 тысячи.....вообще кто это сказал...найти бы его и сказать ..отдай мои деньги
  • #9 Гость 09.10.17 14:35:48 | IP:85.26.234.148
    В Ртищево большинство жителей нищие
  • #10 Гость 09.10.17 15:42:10 | IP:217.23.91.26
    Статистика - хитрая штука. Где и когда велся опрос? Если на улице и в рабочее время, то, конечно, кого статисты встретят - детей и пенсионеров?.. А в выходные статисты пойдут работать? А, если по организациям пройтись - кто им расскажет про зарплату, когда каждый подписывает обязательство о неразглашении.
  • #11 Гость 09.10.17 20:39:20 | IP:31.40.94.83
    По каким организациям???Структурным филиалам ОАО РЖД???ГРОВД,БТИ,ФНС,МОУ,ЦРБ...Мне кажется что там это не закрытая информация и никто там ничего не подписывает.А ещё есть масса народа которая работает в столице.У кого спрашивали то,у необразованных бездельников??
  • #12 Гость 09.10.17 21:15:52 | IP:85.26.234.5
    Народу платят столько чтоб с голоду не сдохли и налоги смогли заплатить и влачить своё жалкое существование............
  • #13 Гость 09.10.17 21:24:58 | IP:31.40.94.83
    Это рынок,рынок труда.Спрос-предложение.Если находятся такие,готовые работать или скорее ходить на работу за копейки,то и нет смысла платить больше.Они налоги то особо никакие и не платят.
  • #14 Гость 10.10.17 6:35:08 | IP:85.140.4.98
    13-й, как так быдло не платит налоги? с их 25 тыщ берут 13% примерно 3тыщи + комуналка в среднем 3 тыщи+ мобильная связь и интернет ещё 1 тыщ, и это уже не 25 , а 18 как раз что бы не сдохнуть с голоду.....
  • #15 Гость 10.10.17 6:43:53 | IP:85.140.4.109
    а если у быдла есть авто, это суши вёсла,  быдо платит ещё больше налогов, покупает бензин и денег не хватает даже на еду, приходят болезни и деньги нужны вдобавок ко всему и на лекарства , и народ влачит ещё более жалкое существование с зарплатой 25 тыс руб
  • #16 Гость 10.10.17 13:17:55 | IP:31.40.94.83
    Я плачу примерно 9500-10000 тыс. подоходный,400-500 Роспрофжел,1000-1300 Благосостояние.Про какие 3000 речь???Лекарства по полису в больнице бесплатно правда.
  • #17 Гость 10.10.17 16:24:38 | IP:85.140.4.249
    16 -му , речь не о тебе, если ты подоходный 10000р платишь значит зарплата не 25000, речь про быдло работающее за 25000р и меньше, это всё нищета голимая
  • #18 Гость 10.10.17 16:44:00 | IP:217.118.90.56
    быдло это гость №17.
  • #19 Гость 10.10.17 16:56:10 | IP:85.140.5.78
    Гость 17, я не понимаю, почему ты людей, которые рядом с тобой живут, называешь быдлом и нищетой голимой. Правда, не понимаю.Вот соседка моя, на 2х работах эти 25тр получает. У нее 2 сына, и племянница от погибшей сестры - прекрасные дети, не свиньи, не хамы, не олигофрены. Они быдло? А моя бабушка вообще пенсию получает 9тр, она голимая? По твоей сути - да, нищета. А у меня и у многих моих друзей свои критерии - нищита голомая, это те, кто страну до ручки довел. Нищие духом, нищие совестью, нищие состраданием - они кругом нищие со своими млн. и млрд. Понятно, что многие и захихикают над моими словами, не без того. Но очень многие уже думают, как я.
  • #20 Гость 10.10.17 17:12:42 | IP:95.31.114.58
    Уважаемый гость 19, Вы правы,бедный и нищий это, как говорят в Одессе, две большие разницы....ну нравится 17 гостю быдло, социально он им близок, вероятно, ну ладно это было бы самобичевание, а то просто вердикт вынес ,, быдло,, и точка...ладно, согласимся, быдло...но это их вина, что у нас теперь, кто работает, тот не ест? Это их вина, что работающее население живёт в бедности, какие то запредельные цифры по бедности Ольга Голодец ещё летом докладывала ВВП...17му, учи матчасть...
  • #21 Гость 10.10.17 17:43:53 | IP:85.140.4.158
    19 и 20 -му, люди - быдло которые удовлетворяют свои жизненно важные потребности на ущербном!крайне низком уровне! и их потребности лишь уменьшаются в количественном и качественном уровнях, а у завсегдатаего быдла все жизненно важные потребности сводятся к бухлу
  • #22 Гость 10.10.17 18:21:12 | IP:85.140.6.12
    какой отдых, какое лечение, какое питание, какую защиту, какое развитие (во всех смыслах, материальное, духовное, интелектуальное..... и тд) может позволить быдло чел с зп 25000р????? всё перечисленное и многое другое позвлит себе на убогом уровне, а брльшую часть явств быдло чел с зп 25000р не пожет себе позволить
  • #23 Гость 10.10.17 19:47:22 | IP:85.140.4.232
    Ваша тупость просто зашкаливает! Я и не подозревал, что все настолько плохо! Какой темный лес в ваших головах, расширить горизонты не пробовали? Ах! Да, я забыл, нечем, и наверное уже не зачем!

    Я же вам уже жевал про шаблон, или че? Память отшибло?

     Быдло это тот, кто не шевелит рогом! При этом не важно куда он тянется, к бутылке или к золотому унитазу, ходит в лаптях или ездит на мерине, спит под забором или во дворце на рублевке, носит смокинг или дерюгу. У такого человека в голове в место широкого проспекта протоптана узкая тропинка в темном туннеле...
     
    Какая разница между бомжом и олигархом? Один знает где похмелиться, другой как хапнуть очередной лимон, и все! На этом точка!  Каждый мастер в своем деле, но за флажки никак! Я даже не знаю, кто из них быдлее. Олигарх в условиях бомжа останется без пойла и сдохнет, а вот за бомжару я почему то спокоен!

    Не важно, что они носят, кушают и бухают, главное, что у них в головах. А в головах у них достижение примитивных целей, связанных с удовлетворением примитивных желаний. Все приплыли! При этом они не хотят и не могут заглянуть за горизонты.

    К стати, просто жить, просто вырастить детей, купить машину по лучше, сделать евроремонт, подняться по служебной лестнице и как БЭ все,.. состояние пограничное, близкое быдлячеству...имейте ввиду...Всем не хворать...
  • #24 Гость 10.10.17 20:26:40 | IP:85.140.4.252
    23 -й  по твоим словам и баб любят за красивый внутренний мир!:)))))как ты написал за горизонты в голове:)))))))) тот же бомж и быдло - раб , нормальную бабу не может себе позволить, только с богатым внутренним миром. и расширенными горизонтами в голове:))))))))))))))))
  • #25 Гость 10.10.17 20:52:50 | IP:85.140.5.87
    Реального, ощутимого, осязаямого, видимого , чувствительного и тд развития у Быдла чела нет! лишь воображение и внутренний мир горизонты и тд........
  • #26 Гость 10.10.17 20:55:37 | IP:85.140.5.87
    Шевелишь ты рогом, а зарплата 25000р ! Ты быдло - раб!
  • #27 Гость 10.10.17 20:59:04 | IP:85.140.6.184
    Дурачки! Читайте внимательно! Одно другому не мешает!

    Можно просто баб любить, а можно любить и еще читать Пушкина! Ну чесНо слово примитив...
  • #28 Гость 10.10.17 21:28:23 | IP:85.140.4.34
    27-й всё правильно! включи вооображение!!!! а в жизни реальной бывает намного круче, и всё это реально! но не для всех, быдло с зп 25000р об этом даже и подумать не может, не то что сделать.....
  • #29 Гость 10.10.17 21:43:12 | IP:85.140.7.94
    как быдлу думать и расширять горизонты в голове если ему быдлу жрать нечего, или еда убогого качества и мозг не питается нормально, и быдло ещё и деградирует и становится кже не быдлом! а быдлищем!
  • #30 Гость 10.10.17 21:52:38 | IP:85.140.5.245
    Как!Как? Жопой об косяк! Это уже от человека зависит, от его горизонтов. Одних зона, армия, тяжелый физический труд, лишения и невзгоды превращает чувака в человека, а других наоборот. Волевые качества никто не отменял, но и горизонты важны. Диоген в бочке жил, но его помнят, а вас с зарплатой в 25 тысяч забыли как звали....вот и весь сказ
  • #31 Гость 10.10.17 21:55:11 | IP:85.26.232.18
    Вот Вас погнало, совсем не в ту степь;-)
  • #32 Гость 10.10.17 22:17:51 | IP:85.140.5.245
    Да не, тут спор о чем? Одни говорят, что если получаешь маленькую зарплату, то из быдла не вылезешь, а другие кричат, что зарплата не приделах. Вот например Ломоносов! Последний куй без соли доедал, в Москву шел, (или в Питер), с рыбным обозом, и вот пришел! До сих пор икаю. А Королев? Тот, что ракеты делал. На зоне был, а про ракеты думал! Сталин семинаристом был, банки грабил, а все туда же, на самых верх прошел. Мухаммед то же к стати караваны грабил, а теперь чуть - что "Аллах - Акбар!" А вот другой пример. Николай - царем был, все рычаги были, зарплата чуть больше 25 тыров, а закончил не важно. А еще один в котле сварился! Саня наш или на Колыму или в Сибирь, но зарплата приличная. Значит дело то не бабках?
  • #33 Гость 11.10.17 0:45:30 | IP:95.31.114.58
    Ну прям, как канадские лесорубы:в лесу о бабах, а с бабами о лесе...начали про деньги, а закончили про любовь со стихами...уважуха!
  • #34 Гость 11.10.17 6:09:03 | IP:88.147.153.126
    Ругаетесь, клянете правительство и богатых. Пеняете на разворованную страну. А сами голосуете за стабильность - это ли не дебильность? Россия же встаёт с колен? Или я что-то по телеку не так понял?
  • #35 Гость 11.10.17 6:35:45 | IP:85.140.4.133
    Королев, Ломоносов и тд ,, вот. и дело то что последний х. й доедали, а их потомки занявшие подобные должности воруют, попустительствуют и корупционируют способствуя обыдлению народа ещё больше. В России население вымирает, а 90% выживших - быдло
  • #36 Гость 11.10.17 6:44:50 | IP:85.140.4.70
    Когда за мес работы получил 25000р, в то время как власть едит на меринах и вытворят что хочет, тут почувствовал величие Страны
  • #37 Гость 11.10.17 7:45:36 | IP:194.67.40.173
    Не хуёво ты живешь с подачкой в 25 тонн,наверно мусор или жд-к,зажиточный раб,у большинства ртищевских рабов 8-10 деревянных в выходит
  • #38 Гость 11.10.17 9:44:42 | IP:85.140.6.228
    так и сдохнем с зп 25000 ничего в жизни не увидев, но с воображением и тонелями в голове
  • #39 Гость 11.10.17 10:51:50 | IP:85.140.6.207
    Взять к  примеру предстоящий ЧМ по футболу, как былу с зп 25000р попасть туда всей семьёй? только через  кабалу кредита! это праздник для быдла лишь по телеку....... и так всё в культуре отдыхе и тд.  
  • #40 Гость 11.10.17 11:02:27 | IP:85.140.6.31
    А быдло с зп в 10000р думает скорей всего не о футболе, а о том как выжить и не сдохнуть, с голоду или от болезни, вдумайтесь !!! какого качества лечения получит чел с зп в 10-25тр... , а если у него семья и дети?!
  • #41 Гость 11.10.17 22:09:22 | IP:95.31.114.58
    Не, про футбол, конечно,актуально...я понимаю,на море съездить семьёй, поправить здоровье, но эти чемпионаты на х... облокотились, чтобы деньги тратить честным трудом добытые...
  • #42 Гость 12.10.17 5:43:30 | IP:85.140.5.208
    С быдлячесих отпускных при зп 25 в отпуск всей семьёй не съездишь только через кабалу кредита, потом выплачивать грабительские проценты и угроблять поправленное в отпуске здоровье....
  • #43 Гость 12.10.17 6:02:54 | IP:95.84.54.93
    "Теплотехник" Зарплата оператора котельной около 8000. Одним словом минималка!!! И так везде в городских организациях!!!
  • #44 Гость 12.10.17 11:18:19 | IP:85.140.5.102
    это для пенсионеров работа