В поселке Ртищевский отремонтировали Дом Культуры

В поселке Ртищевский отремонтировали Дом Культуры

В поселке Ртищевский отремонтировали Дом Культуры

В поселке Ртищевский состоялось торжественное открытие ДК, отремонтированного в рамках партийного проекта «Местный Дом культуры». Об этом сообщает региональный сайт партии.

Торжественное мероприятие посетили депутат Саратовской областной Думы Александр Санинский, секретарь Ртищевского местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Макогон, глава администрации Урусовского муниципального образования Игорь Стрельник.

Как отметила председатель общественного совета партийного проекта «Местный Дом культуры» Людмила Каношина, будущее ртищевского ДК определили сами жители поселка: в начале 2017 года инициативная группа граждан собрала более 400 подписей и обратилась в Саратовское региональное отделение партии «Единая Россия» с просьбой о включении Дома культуры в план реализации партпроекта. Общая сумма выделенных из федерального, регионального и местного бюджетов средств на реконструкцию ДК составила около 4,5 миллионов рублей. Были выполнены работы по ремонту кровли и системы отопления, заменены полы в зрительном зале и на сцене, приобретены зрительские кресла и звуковое оборудование.

«Наш Дом культуры впервые распахнул свои двери для артистов и зрителей 35 лет назад, а теперь мы празднуем его второе рождение. Как приятно встречать гостей в стенах обновленного зала, который благодаря проекту «Местный Дом культуры» превратился в прекрасное, современное место для творчества», – обратилась к собравшимся директор ДК поселка Ртищевский Оксана Громова.

Своими впечатлениями поделилась мама участниц детской фольклорной группы «Веснянки» Олеся Шатилова: «Очень радует, что наша просьба была услышана. Мы благодарны партии «Единая Россия», которая  поддержала наш сельский Дом культуры, а вместе с тем поддержала всех тех, кто занимается творчеством и чтит народные традиции, создав для них комфортные условия».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 30.09.17 10:05:48 | IP:95.31.114.58
    Ну вот, попёр позитив...
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.