Получив 12 тысяч голосов Александр Санинский стал депутатом облдумы

Получив 12 тысяч голосов Александр Санинский стал депутатом облдумы

Получив 12 тысяч голосов Александр Санинский стал депутатом облдумы

10-го сентября жители Ртищевского района отдали свои голоса за лучшего, по их мнению, кандидата в депутаты. Всего в Ртищевском районе в число избирателей на момент окончание голосования было внесено 42 346 человек. В этом году в помещении для голосования проголосовало 16 627 избирателей, и 2 754 человека проголосовало вне помещения.

Всего было 23 295 погашенных бюллетеней.

446 бюллетени признали недействительными.

Действительными признались только 18 930 избирательных бюллетеней.

Утраченных и неучтенных избирательных листов не было.

Лидером голосования стал Александр Санинский, за которого проголосовало 12 807 человек.

За Людмилу Березину проголосовало 2 584 человек.

Оксана Сергеева набрала 1 302 голоса.

Вячеслав Вольбром набрал 1 137 голоса.

За Алексея Ефанова проголосовало 1 100 человек.

Таким образом, Александр Санинский станет депутатом областной думы. Пост главы района ему придется покинуть, а значит в скором времени Ртищевский район возглавит новый глава.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
39 Комментарии !!
  • #1 Гость 13.09.17 17:12:29 | IP:85.26.164.124
    И вы в это верите?
  • #2 Гость 13.09.17 17:47:59 | IP:78.29.93.198
    И кто же "возолавит"?
  • #3 Гость 13.09.17 18:22:09 | IP:188.232.28.75
    писдеш ни кто за тебя не голосовал
  • #4 Гость 13.09.17 19:30:48 | IP:85.140.4.182
    Это твое начало конца. Шурик! Не по Сеньке шапка!
  • #5 Гость 13.09.17 19:50:20 | IP:85.26.234.175
    Всё наглое враньё!
  • #6 Гость 13.09.17 19:57:45 | IP:31.40.64.137
    И тут намухлевал урод моральный
  • #7 Гость 14.09.17 0:34:13 | IP:193.200.150.152
    Фу! Ну какие вы грубые! Что ,если бы он остался на месте ,лучше было бы? Ни за что! Пусть идет! Пусть едет! Пусть валит наш "дорогой и любимый". Главной радостью для всех стало,что он наконец-то освободил кресло! Кто будет новым? Я лично за Олечку! По крайней мере не будет быдлячества САПа нашего колхозного. У НЕЕ порода видна! Царица! Интеллигентная, красивая женщина,умница. Твердая и необузданная. Может при ней лучше будет. По-моему после САПа, даже мухи стали лучшими друзьями. А ему пожелаем побыстрее сгинуть из нашей памяти и быть забытым. Это для нас лучшее лекарство. Но думаю, с радостью ему поможем холщовую рубашечку примерять? Прокурор Лебе...дев- Ваш выход! Раньше ,знаю Вам , не давали его на место поставить-сейчас самое время. Если раньше, от САПа целый район зависел, и выборы кто-то двигал ради шкуры ,то в облдуме ,кроме его рукоподнимания ничего этого не будет! Только умно морщить лоб и поднимать потную от алчности ручонку.
         Все! Продолжаем жить! Теперь уже без упыря. Хотя еще одна неприятность может быть. Судя по всему САП в ближайшее время рванет задницу на председателя Облдумы. Личную преданность доказал,все нипочем.... А потом,глядишь и Лерику составит конкуренцию. САП говорил об этом много и часто. В итоге-таки прорвался и даже "конкуренцию" составлял.  Я думаю в ближайшее время мы, сидя в партере, будем видеть этот цирк! Воло....дину он уже преданность доказал. А тот любит таких. Хотя если кто помнит ,наш нынешний избранный облдеп настраивал народ против выборов Кузнецова в облдуму (это тогда,когда Гу...ркин выиграл). Воло..дин то не знает наверняка, что САП ездил и ЛИЧНО договаривался насчет выборов Гур...кина, под предлогом того, что уважаемый человек,наш Ртищенский ну и т.п. Я слышал , что у нашей оппозиции доказуха железная для ВВВ есть. Может покарает? За изначальную гниль? Что засосало под ложечкой? Страшно стало?
        Вопрос, захотят ли с ним разбираться? Посмотрим! А может оставят его в покое. Но буквально вчера мне сказали, что пришло время открывать карты. Ждем на сайтах компромат? Посмотрим. Бежим за попкорном. Думаю на сайте Ермола...ева или сразу на ВВВ? хотя есть масса способов решить проблему доставки говна на вентилятор.
      Интересна судьба всех шестерок,всех холуев и прочей бл..ядской скотины,которая была подпорками этой системе? Что, например, будет с преданным собакеном Серожей Сту...енко? Меня лично ,очень интересует судьба этого выродка(семью и детей бросил су...ка,на молодой женился!). У всего есть предел. Мы устали уже от этих мерзких негодяев. И господь бог помог! Пошел ка я ставить свечку за душу раба божьего САПа и его холуев! Вот такое мое оценочное суждение. Может я не прав? Подскажите.Поправьте. Простите,если обидел.
  • #8 Гость 14.09.17 6:52:24 | IP:176.14.80.242
    Катись к х..ям. Земля тебе бетоном старикан немощный.
  • #9 Гость 14.09.17 7:21:56 | IP:88.147.174.127
    Вчера снимали фотографии с "тоски почёта" напротив администрации. Что это? Заберёт с собой в Саратов на долгую добрую память? Заметают следы "лучшие люди района"? "Новая метла" уже не может смотреть на эти честные лица? Никто не знает мотивчик?
  • #10 Гость 14.09.17 7:24:50 | IP:85.26.232.163
    Я вечером ходила на голосование, в списках избирателей заполнеными  были только единичные строки, никак не могло проголосовать 16 тысяч человек. Сплошная ложь! Никто за него не голосовал, всё построено.
  • #11 Гость 14.09.17 7:57:46 | IP:85.140.7.128
    А мы вчера на работе прочитали это сообщение и одновременно начали смеяться, просто истерическим смехом. Комментировать тут нечего. Верим-не верим, подстроено сто пудов - но пусть это останется на совести исполнительных теток, у которых уж точно совести нет. Проголосовали, как власть считает, теперь пусть катится в Облдуму. Что касается верноподданых предсказаний Гостя 7. Ты, мил-человек,надеюсь шутишь? Да если, кто из этой сладкой парочки в кресло сядет  - считай Шурик никуда не уехал, туточки остался. Это ж главные выкормыши из его гнезда, ОГ плюс ОГ. Твоей королевишне ротой бы командовать, такая прям ЛЯЛЯ пулеметчица
  • #12 Гость 14.09.17 8:11:41 | IP:88.147.180.187
    Да Санинский в Ртищевском районе меньше набрал голосов, чем в Аркадакском, Екатериновском и Турковском районах, да и то за счет села. А в городе Ртищево ещё меньше. И это при том, что административный ресурс был задействован на все 100.
    А большинство голосовало за него только потому, что он, наконец, не будет властвовать и издеваться над людьми.
  • #13 Гость 14.09.17 13:28:15 | IP:194.67.40.173
    Пи*дуй от седа шурик,и администрацию с собой захвати ,за эти годы них** ничего хорошего не сделали крысы
  • #14 Гость 14.09.17 16:40:16 | IP:88.147.203.18
    Всех приглашаем на праздник "День города" 16 сентября на площади у дворца железнодорожников, начало  в 9 часов.
  • #15 Гость 14.09.17 18:35:45 | IP:31.40.95.186
    Так нельзя.Нужно представится прежде.А так ваше предложение воспринимается извращенно.От чьего имени поступают приглашения?Событие как-никак,а ты как из-за угла в меня мятую листовку бросила такой скверной антиторжественной писаниной. Признайся,оскорбить меня пытаешься?И железнодорожников вы всех разогнали,остались одни нежелезнодорожники.
  • #16 Гость 14.09.17 19:34:23 | IP:193.200.150.82
    ну наконец-то живая человеческая реакция. Все знают,что выборы нарисовали.Не открываете Америки. Он и правил, как рисовал-только на бумаге. А насчет ОГ вы зря. ОГ я полагаю именно на контрасте с САПом должна сработать. Она не дура. Если она будет такую же линию вести, тут уж держись....
  • #17 Гость 14.09.17 21:09:42 | IP:83.139.170.14
    7, 16 - вы ооочень завистливые и никчемные полжизни людишки !!! Дикая зависть сжигает вас , позавидовали мужику , что женился на молодой -))) у самих на полшестого?? Ни дро...те тихо в сторонке !! Или жрите упаковками виагру !!! Верно в народе говорят : успешный человек завидовать не станет , ему это не нужно, а завидует только несостоявшиеся человечки ... Вас просто жаль... ( а теперь представляю как эти пустышки начту тут орать какие они крутые !!) .. Ну ну ..

  • #18 Гость 14.09.17 22:15:57 | IP:193.200.150.152
    Неее! Я тебе не доставлю такой радости! Нервничать и уподобиться тебе-это значит не видеть никакой перспективы в жизни! Я лично не завидую ни капелюшечки упоротому собакену Сероже. Так унижаться и лизать жопу может только он.
      Насчет молодой...Не знаю,это личное дело каждого. Однако это все-таки паскудство и подлость бросать жену и детенышей на произвол судьбы и не помогать. Понятно, что собакен Серожа женился строго по корысти и по прошествии времени просто сбросил кожу и перешел на новый уровень(как он считает). На самом деле его поступку нет оправдания. Даже чужих в беде не бросают,не говоря про своих! А так писать, как это пишет 17=й просто смешить мои тапочки. Чему завидовать то? Подлости и убожеству?
      Теперь по вашему утверждению про несостоятельность? У каждого своя планка. Я например никогда  и ни за какие богатства не стал бы холуем у САПа. Понимаю,что мне и не предложат,потому,как презрение к ним у меня на лбу написано! Льстить,угадывать желания, лебезить и пр.? Оно мне надо? Посвящать свою единственную жизнь, другому челу. Причем был бы хорошим мужиком...А такому...Ну фууу!С этой точки зрения вы правы ,я не состоялся! Зато у меня отличная крепкая семья. Сын и дочь. Жена красавица. Квартира,дача,машина. Живу, дай бог каждому. На работе уважают. С тестем дружим. Что еще надо то? Ходить и лизать жопу и заискивающе глядеть преданно сложив потные от вожделения выгоды ручки? Нет я таким не состоялся. Но и зависти при этом никакой! И денег с властью мне не надо. Я просто счастлив. Если бы не видел этих противных холуйских рожищь с Красной, так вообще-жизнь удалась! Это пусть они завидуют! Вот такой у меня ответ. Хотя может быть я не прав и надо умирать от зависти собакену Сту...ен..ко? Он вообще по моему обычное животное-скот.(Пусть не обижается за такое сравнение-жизнь показала,что я не ошибаюсь.) Который только на что способен-мычать от кнута. За всю жизнь собачью свою не сделал ни одному человеку добра. Это тоже должно быть принято в учет! Ума нет, подлости -навалом, жопу лижет, вот именно такими и должны быть чиновники по-САПовски. Доказали нам это уже историей нашей. Давайте эту мразь просто забудем. Не будем этих тварей вспоминать и говорить о них. Извините,если кого обидел-не со зла,а от презрения к поступкам вашим!
  • #19 Гость 14.09.17 23:04:55 | IP:85.140.6.141
    Ну у меня на пол шестого и че? Придется и мне вставить свои три копейки.
     
    Я вспоминаю те далекие годы, когда цирк этот только начинался. Любопытно обратить внимание на то, как держался Шурик при встрече дорогих гостей. Не знал как встать, куда деть руки, че сказать а где смолчать. И высокие особы высокомерно списывали  неловкости свекловода на крестьянскую закалку. Дескать человек от сохи, что вы хотели?

     Кто был некем, тот станет всем! Где вся эта петушня? Остались единицы, а шурабан вот он поднялся! И теперь уже он снисходительно улыбается на неловкости очередного выскочки. А в чем фишка, спросите вы?

    Да тут все просто! Его забег был марофонестей. Кто то придя во власть дорвался до бизнеса и сошел с дистанции. Кто то на оборот, с бизнеса пришел во власть и затерялся. Шура интуитивно понял в чем дело и попал в десятку. Бабло из бизнеса он вкладывает во власть, а власть вкладывает в бизнес. Это как два банка, которые бесконечно друг-друга кредитуют. Здесь нельзя останавливаться, но всегда паралелить два дела. Потому что если ты сильно богат, то всегда найдется чел во власти, который отпилит твой бизнес, и всегда найдется бизнес, который перекупит твою власть. По научному это называется сращивание власти и капитала.

     А что это нам дает? А это нам дает будущий расклад! Если шурабан не скурвится и не изменит самому себе, то все будет примерно так.

    Придя в обл думу надо укрепить позиции, осмотреться и опять все с начало. Власть в бизнес, а бизнес во власть. Но что бы все это реализовать нужно бабло. А где у нас бабло? Бабло у нас в ртищах. А где у нас пушок и рыльце? То же в ртищах. То есть здесь в ртищах игла кощея. Поэтому кощей иглу спрячет в яйцо, яйцо в утку, ну и так далее. Везде расставит своих людей, кого то даже подтянет в Саратов, намекая при этом всем, что может быть благодарным. Но это в первое время!

    Кащей понимает, что сильно уязвим и находится на подвесе, поэтому иглы свои будет раскидывать по всей Саратовской области. Ну все как всегда Агрос по всей Волге. Это как голова змея Горыныча - будешь рубить по одной, куй победишь. Вот поэтому рано вы распрощались с главой. Шурик еще долгое время будет держать руку на пульсе.

    Ну и тут ясень пень. Проще пареной репы. В лидерах будет никчемный человечешко, от которого ничего не зависит, ну  только по мелочи, но куча соглядатаев с тайными полномочиями. При этом шурик сам всех будет стравливать, этот хаос ему только на руку. Ведь только к нему будут ездить, что бы добыть ярлык на княжение.

    А с кого он взял пример? Ну конечно со Славика! Это его сцуко почерк. Все грызутся между собой, а чуть что сразу в Москву. А что я еще хотел сказать? Щас подумаю и отпишу...    
  • #20 Гость 14.09.17 23:18:17 | IP:85.140.6.141
    Пилять! Не перебивай!
  • #21 Гость 14.09.17 23:30:27 | IP:85.140.6.141
    Пока писал коммент, появился соседский ну такой длинный. Это надо же кто то может говорить больше меня. Писец, я думал, что один вундеркинд, а нас уже двое, потом трое, так глядишь и до Ленина до растем! Ну так что по соседскому комменту и по быдлу, которого терпеть кто то не может.
     Я уже давно никуда не хожу. Просто не могу. Меня трясет в прямом смысле. А потом думаю, а чего я боюсь, ну отсижу как надо и вернусь. Зато душу отведу, выкину кого нибудь из окна, или размордую. А потом опять страшно. И снова никуда не хожу. Ну вот когда то выйду...ну не дай Бог....
    Так вот, что я хотел сказать? Мне интересна патология больного. Ну вот человек имеет власть и деньги, причем в таком количестве, что при разумном использовании, безбедно будет жить не работая. И что? А ему надо все больше и больше. Так я и говорю о патологии. Таким человеком руководят страхи. Страх упасть, обмельчать, споткнуться. Страх гонит его вперед. Оглядываться нельзя! Бес в него вселился. Он сам не понимает зачем все это? Ведь уже под сраку лет. Нет, ну я понимаю вложил в медицину ярд и живи десять лет, еще ярд еще десятка и так далее, но медицина сейчас не на таком уровне. Все ходим под Богом и в любой момент крякнем, хоть с ярдом, хоть без него. А на тот свет не унесешь. Вот оно че!

    И потом все говорят, что мы сидим на диванах и не голосуем. Так потому и не голосуем, что понимаем, что произошло сращивание капитала и власти. Официально все гладко, а реально дело обстоит не так. и потом вы пробовали отозвать депутата? На бумаге можно, а на деле никак. А если бабло правит миром, то бабло правит и выборами. Вы же не будете говорить, что все везде покупается, а выборы дескать купить нельзя. Полный наивняк. Хотите победить кащея, сломайте иглу. Обрубите ему бизнес активы и будет вам счастье. Но только сейчас, потом поздно каяться, рука устанет рубить многоголовую гидру. Всем не хворать.
  • #22 Гость 14.09.17 23:31:21 | IP:85.140.6.141
    Теперь все...продолжайте дальше ботву плющить...
  • #23 Гость 15.09.17 7:23:21 | IP:88.147.174.93
    №18 Забыл подписать "Честь имею"!Эх, Леха, Леха фантазер..
  • #24 Гость 15.09.17 7:33:11 | IP:85.140.5.244
    Гость 18.Если ты считаешь себя счастливым, не обязательно трепаться об этом всуе. Счастье любит тишину. А к Ст. чего прилип? Это вообще-то его личная жизнь, нет? И обзываться кончай, как в ясельной группе, собакен, кошакен....Ты тут, прям, эксперт по всем вопросам, счастливый наш. А если сейчас начнем рассказывать про тебя, про твою жену, и деток затронем, тебе понравится? Знаешь, как говорят - пока ты роешь другому яму, твой кирпич уже ползет с крыши.
  • #25 Гость 15.09.17 10:02:25 | IP:193.200.150.125
    24-й а разговор у него не идет об обзываниях! Речь ,как я понял идет о презрении. А презирая ,слов не выбирают. Хотя может интеллигентнее было бы реверанс изобразить и еще шляпу снять. Но видимо других слов этот чел не заслуживает. Может и про меня кто так скажет. Я тоже для кого-то могу быть плохим, но с мнением 18 я все же соглашусь. И про семью почему бы не сказать. У него все хорошо, счастлив человек, чего еще пожелать то?
      И многое из того что он написал близко каждому жителю нашего города. Не всем нравится форма изложения,но по сути -то он прав. Нельзя жить так, как эти люди живут. У каждого есть чувство собственного достоинства. У Ст.....ко тоже. Но при этом подлости совсем не обязательно творить другим. В ответ такая реакция. Все объяснимо.
      Очень интересно мне было бы узнать ,как и что ты будешь писать про его деток и жену? Это такой стеб?
      Любой человек имеет право на свое мнение, только не любой его услышит.
  • #26 Гость 15.09.17 20:22:39 | IP:31.40.64.132
    откуда он столько набрал?????????весь город хорошего ничего сказать про него не может...что только люди не делают,чтоб к власти прийти.
  • #27 Гость 15.09.17 21:44:59 | IP:83.139.170.14
    7 и ему же 18-))).... Ты там у себя в ... Ну допустим в квартире все что угодно можешь думать и говорить -)))... Мне жаль убогого тебя ,, Господь с тобою ... Насчет лизания - это в вы тут пишите .. Ну я понимаю: у кого что болит ...-)) и если у вас в жизни все хорошо и конечно в этом только ваша заслуга и власть  районная вам в этому помогла , то какого ж тогда хрена у вас столько желчи ??? От семьи?? От " красавицы жены"??? Ты ж счастлив?!! Ну и дай тебе Господь и далее счастья .. Чего ты тогда злой такой ?? От счастья чтоль ?? Сынок !! Ты кого нае.. ть тут хочешь ??
  • #28 Гость 15.09.17 21:53:04 | IP:83.139.170.14
    21-мания величия ?? Это уже просто и не удивляет.. Давай писай, то бишь пиши далее...-))))
  • #29 Гость 15.09.17 22:08:01 | IP:193.200.150.82
    по моему с тобой 27 говорить бесполезно. Одному богу понятны твои мотивы. Он тебе уже несколько раз показывал,как себя вести. Но ты вижу не понял! Я не буду повторяться. Глупо. Будь здоров. Вместе со своими лучшими друзьями,которых ты защищаешь тут с кровью в зубах. Хотя это того не стоит.
  • #30 избиратель 16.09.17 9:01:40 | IP:88.147.174.52
    #26 Гость-откуда он столько набрал????????
    Да я тоже за него голосовал, лишь бы подальше убрался!!!!
    Думаю и другие также голосовали. Тут и подтасовывать не надо, подсчитали по честному. А может и накидали. Члены избирательных комиссий тоже люди, и тоже он им надел, особенно на выборах. Ведь если поймают на фальсификации, то можно и на Колыму загреметь вместе с САПом.
  • #31 Гость 16.09.17 9:22:12 | IP:83.149.21.209
    Кто ловить то будет, все за одно..... один за всех и все как та директор школы - обдолбанные твари!
  • #32 Гость 16.09.17 15:21:51 | IP:83.139.170.14
    29 - я никому не навязываюсь с общением, я просто хочу понять : если люди счастливы , то отчего такая злость и зависть?? От счастья ??.. Не думаю.. Да и не может счастливый человек быть злым и завистливым .. Скорее наоборот , только глубоко несчастный или неудачник  будет злым и желчным ... А насчет мотивов - я как ни странно никого тут не выгораживаю.. Мне этого ненадо ...-)))
  • #33 Гость 16.09.17 16:05:24 | IP:88.147.141.122
    №32 ты где тут счастливых видел, здесь только завистливые неудачники и нищеброды
  • #34 Гость 16.09.17 17:57:57 | IP:193.200.150.152
    это типа прививаешь нам комплекс неполноценности? То есть получается ,если что -то сказал критическое ,то уже урод что ли? Ну уж нет! Этот человек лишил наш район всего. Всего! И возможности развиваться, возможности двигаться вперед,света в конце тоннеля! А слушая вас ,никакого движения не предвидится.
      Когда-то здесь было предложение,САПа пригвоздить к позорному столбу. Чтобы любой житель района и города мог плюнуть в лицо этому мерзавцу. Чтобы он увидел,какой район он превратил в рабов. Какой район он безнадежно просрал. Скольким людям он нагадил, скольким испортил жизнь. Я лично проклял этого мерзавца. Но не видит господь бог моих молитв!  Ему нет места среди людей! Он абсолютное зло! Но зло,знакомое с властью. Именно этой власти он когда то гадил, ее продавал и ею прикрывался! А власть эта неразборчива, она взяла этого злодея и приветила. И вот теперь побоку район,люди ,которых эта дрянь угнетала и все .что делалось! Почему такая несправедливость.скажите? Почему мерзавец опять прорвался? И мы будем его за свои кровные кормить? Он будет за наши деньги лечиться и опять помыкать нами? Ну может дело тКоргунова его приземлит? Молюсь! Жду! Надеюсь! Хотя и не очень верю. Не завидовал никогда! Никогда не злобствовал.... А вот сейчас мечтаю,чтобы зло было наказано!
  • #35 Гость 16.09.17 19:41:47 | IP:83.139.170.14
    34 !!!!! Сколько негатива !! Кошмар !! Как вы живете с таким " багажом" на душе ?? Молитесь ?! Простите у Всевышнего?!! Столько негатива !! Даааааа.... Много хотелось бы написать , ноне стану: иначе этот негатив и на меня обрушится!!! А я на позитиве !! Че и вам желаю !!!
  • #36 Гость 16.09.17 22:38:05 | IP:193.200.150.152
    Это не негатив, я например все это понимаю!
  • #37 Гость 18.09.17 10:43:56 | IP:193.200.150.82
    а почему мы не можем пожелать этому г******у того, что он сделал с нами? Я полностью поддерживаю слова о том, что он ЗЛО В ЧИСТОМ ВИДЕ!
  • #38 Гость 18.09.17 11:27:41 | IP:31.40.65.202
    А что он сделал с вами?
  • #39 Гость 26.09.17 21:26:22 | IP:85.26.233.186
    Хуец, свалили с Рио - зажили хорошо. Теперь и Санинский сюда. Куда теперь валить?