За убийство 12-летней давности ртищевец осужден на 7 лет

За убийство 12-летней давности ртищевец осужден на 7 лет

За убийство 12-летней давности ртищевец осужден на 7 лет

Жителя Ртищево Саратовской  области Виктора Саламадина приговорили к семи годам лишения свободы за убийство, совершенное 12 лет   назад. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 5 февраля 2005 года в три часа ночи между потерпевшим 1955 года рождения и ранее не знакомым ему пьяным мужчиной, 1983 года рождения, произошел конфликт. Ссора случилась в одном из кафе города. Обвиняемый решил, что пострадавший оказал знаки внимания его девушке . В ходе конфликта мужчины вышли на улицу, где молодой человек нанес оппоненту множественные удары кулаками и ногами по голове и туловищу. Сразу после чего с места происшествия скрылся. Избитого мужчину обнаружил сотрудник одного из магазинов. Пострадавшего госпитализировали в лечебное учреждение, где он скончался спустя два дня.

Злоумышленник узнал о смерти потерпевшего через пару дней из местной газеты, однако решил не сообщать о случившемся сотрудникам правоохранительных органов.

Спустя несколько месяцев расследования ввиду неустановления причастного к совершению указанного преступления лица уголовное дело было приостановлено.

В мае этого года была получена достоверная информация о лице, причинившем смерть мужчине, в связи с чем производство по делу возобновлено, а после направлено в суд.
 
Саламадин полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.
 
Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.