В Ртищево злоумышленник вынес из квартиры сломанные вещи и инструменты
В городе Ртищево Саратовской области неизвестные, взломав запор входной двери, проникли в нежилую квартиру. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, злоумышленники похитили 4 неисправные швейные машинки, неисправные часы в корпусе золотистого цвета, монеты СССР, около 30 штук гаечных ключей, 2 лома, 2 ножовки по дереву, ножовку по металлу.
О преступлении в полицию сообщил 62-летний собственник имущества. Мужчина пояснил, что точное время совершения кражи не знает, однако может предположить, что она была совершена в период с апреля по август текущего года. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи был задержан несовершеннолетний юноша. Сейчас ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.