На начальника полиции Попова возбудили дело за помощь брату главы района

На начальника полиции Попова возбудили дело за помощь брату главы района

На начальника полиции Попова возбудили дело за помощь брату главы района

Начальник МО МВД «Ртищевский» Саратовской области Виктор Попов стал подозреваемым по делу о должностном преступлении. Как сообщил ЦЖР «Медиаликс 64» источник в региональном СУ СКР, его действия квалифицируются по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), пишет Медиаликс64

По предварительной версии следствия, в мае текущего года начальник МО МВД «Ртищевский» помог брату главы района уйти от уголовной ответственности. «В отношение брата Александра Санинского, возглавляющего Ртищевский район, в полицию поступил «сигнал», что он якобы незаконно хранит обрез ружья. Чтобы «отмазать» брата чиновника, начальник ОП предупредил его, что у правоохранительных органов есть информация о возможном преступлении и посоветовал разобрать оружие, а также спрятать его части в надежном месте. В результате по поступившему заявлению полиция, которая ничего не обнаружила, была вынуждена вынести отказ в возбуждении уголовного дела», - изложил версию следствия инсайдер саратовского издания.

По материалам, полученным в результате оперативно-розыскных мероприятий УФСБ, после проведения доследственной проверки региональное СУ СКР возбудило в отношении начальника ОП уголовное дело. По данным нашей редакции, указанный эпизод - не единственный факт преступной деятельности, к которому могут быть причастны должностные лица Ртищевского ОП. В настоящее время расследуются и другие эпизоды превышения полицейскими должностных полномочий, связанных с укрывательством представителей криминалитета. Примечательно, что, несмотря на наличие возбужденного уголовного дела, начальник МО МВД «Ртищевский» Виктор Попов продолжает оставаться в должности, выйдя на работу из очередного отпуска

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
114 Комментарии !!
  • #1 Гость 29.08.17 12:27:57 | IP:85.140.4.248
    А мы тут клювом почти 2 месяца стучим - почему Максима не ищут, почему одни непонятные свидетели, нет подозреваемых. Как там написано - " ..Не единственный факт преступной деятельности, к которому могут быть причастны должностные лица Ртищевского ОП." Это не мы тут на Ольшанке сплетни собираем, это источник в региональномСУ СКР сообщает..
  • #2 Гость 29.08.17 12:33:51 | IP:163.172.223.200
    Остановите эту музыку, -
    Она не дает покоя мужику.
    Остановите этот бит, -
    Витя танцует, Витя не спит.
    P.s. Вите надо выйти
  • #3 Гость 29.08.17 14:24:21 | IP:95.25.75.6
    Правильно братик обрез хранит, боится за свою паскудную жизнь. Ему раз так хорошенько по бестолковке настучали возле Аргона)))....Менты всем отделом съезжались к Аргону, для зрелищности только вертолета не хватало 😂😂😂
  • #4 Гость 29.08.17 14:46:09 | IP:85.26.232.22
    Там ещё написано: "В настоящее время расследуются и другие эпизоды превышения полицейскими должностных полномочий, связанных с укрывательством представителей криминалитета", как и в деле с Максом, явное покрывательство
  • #5 Гость 29.08.17 15:18:50 | IP:83.139.170.14
    Ну полный абзац !!! Если уж действительно так обстоят дела - то тогда кого и кто тут искать будет ?? Например того же пропавшего пацана .. М
  • #6 Гость 29.08.17 15:22:08 | IP:83.139.170.14
    Интересный момент : а кто и как засек звонок начальника полиции тому брату с предложением разобрать обрез ??? Не иначе как уважаемый нач полиции уже был под колпаком у ФСБ.. И все его разговоры по телефону писались ...
  • #7 Гость 29.08.17 15:40:36 | IP:144.217.240.34
    Больше всего кабинет был с жучками или встречу зафиксировали
  • #8 Гость 29.08.17 15:58:37 | IP:193.200.150.152
    а еще Витя курдов крышует! Даавнооо! Еще с Балашова! Съездите на Хопер! Посмотрите его дачу! Дворец! А с САПом он с первых секунд вхождения в должность ,в нашем районе, в десны бахается! Более бесхребетного и безвольного начальника РОВД не видел никто. Был Лом...ов,был Каз..аков,был даже личный друг САПа-Рог...улев!Ни один из них не допускал беспредела... Но такого беззубого и совершенно непритязательного и бесконфликтного...не было! Один только Агуреев ему может компанию составить по безразличию! такой же аморфный и бесформенный и некомпетентный. Поэтому удивляться тому,что район такой разворованный - не приходится! Но это мое личное оценочное суждение и я могу ошибаться!
  • #9 Гость 29.08.17 15:59:12 | IP:85.26.232.22
    Всех их на полиграфе надо проверять! раз в месяц как минимум
  • #10 Гость 29.08.17 15:59:17 | IP:193.200.150.152
    кстати простой житель уже на пятерку бы загремел!
  • #11 Гость 29.08.17 16:04:45 | IP:217.118.90.61
    Пора этих народных избранничков, и слуг закона брать в народные руки.И зарплату им урезать,а простым работягам поднять,тогда бы поменьше этих мондаков стало.КРУТИЗНА ДОЛБАНАЯ
  • #12 Гость 29.08.17 16:07:24 | IP:85.26.232.22
    Я и говорю, ещё и указывают народу чтоб голосовали! а сами творят что хотят
  • #13 Гость 29.08.17 16:17:41 | IP:178.20.55.16
    Золотые слова!)) Да! И пусть слесарь получает зарплату начальника отдела полиции за одно за порядком будет следить )))
  • #14 Гость 29.08.17 16:22:37 | IP:85.26.232.22
    За такую зарплату слесарь точно за порядком следить будет!по крайней мере семью прокормит и дети его будут сытые и одетые
  • #15 Гость 30.08.17 7:53:07 | IP:85.26.234.28
    скоро выборы президента ....вот и думайте идти не идти и за кого голосовать...если там в москве не изменится то и тут в ртищево тоже
  • #16 Гость 30.08.17 8:13:11 | IP:176.10.104.243
    За тебя голосовать будем! Или за В.Ю)))
  • #17 Гость 30.08.17 9:52:03 | IP:193.200.150.82
    В.Ю. не котируется - он весь погряз в коррупции.Многие думают, что коррупционет-это обязательно взяточник. Но по-моему коррупционер-это тот, кто например позволяет наживаться другим,хотя сам и не берет! Тот ,кто откровенно "крышует" чей то бизнес! Даже и законный,не позволяя ему свободно развиваться.(например торговлю мясом-курды) Тот кто видит нарушение закона,а сам находясь при исполнении обязанностей,за которые ему платят(и немало!!!!) -спокойно и безмятежно созерцает! Созерцает нарушение закона и знает точно,что его не накажут-начальство далеко.а окружающие могут и не узнать о нарушениях! Тот ,кто потихоньку прилепился к власти и видя,как власть нарушает и презирает законы-тихонечко дружит с этой властью,чтобы никто не пинал и не спрашивал за работу! Ведь наверху точно так же "дружат"- власть и бизнес,МВД и коммерсанты, и т.п. Когда одного полицейского наказывают ,а другого нет,за одно и то же преступление. Когда на службе вместо охраны людей.полицай их грабит. А начальник,зная это-тихонечко молчит,не вынося "сор из избы". Вот это и есть по-моему настоящая коррупция. Когда глава района,начальник полиции,прокурор,след-ком и нач.ФСБ вместе парятся в бане,плавают в бассейне и пр. Эти все лица,по определению являются друг-другу-антагонистами,а они все вместе весело в бане моются... Вот,что такое коррупция! Хотя УК может найти и другие составы преступления!Но главное в этом,что человек САМ ЭТО ДЕЛАЕТ,СОЗНАТЕЛЬНО и УМЫШЛЕННО!
  • #18 Гость 30.08.17 9:53:21 | IP:193.200.150.82
    Хотя может быть я и ошибаюсь.Но информация для размышления все-таки есть!
  • #19 Гость 30.08.17 10:05:30 | IP:77.247.181.165
    Кто точно "паряться" так это "глава" и нач. Отдела полиции
  • #20 Гость 30.08.17 13:30:31 | IP:88.147.153.208
    Если б не было ПОПА, САП давно бы сел не в кресло Облдепа, а в места не столь отдаленные. Хотя ещё не всё для него потеряно, смотря на активность прокуратуры и ФСБ. Из кресла выдернут, не смотря на мандат.
  • #21 Гость 30.08.17 17:50:59 | IP:109.229.36.166
    Непонятная делюга. Почему главный мент на селе не может без лишних формальностей отнят ствол у неблагонадежного колхозника? Вполне умеренная форма превышения. Угомонился тот-вернись оружие. Если немедленно начать изымать согласно протоколам у каждого,кто по их мнению не достоин носить двустволку,начнется неразбериха. С ними надо по-тихому. Постыдились бы такие громкие обвинения выдвигать. В любом овраге такая хуйня происходит.
  • #22 Гость 30.08.17 17:57:25 | IP:83.139.170.14
    Ну. Из за обреза незарегистр шить дело - это бред сумашедшего !! Как впрочем и кражу телефона через 4 месяца после его пропажи!!! Вам там что?? Больше заниматься нечем ???!!
  • #23 Гость 30.08.17 18:00:34 | IP:95.31.116.180
    Интересно, а в личном деле у него на фото такое же выражение лица....понимаю, что это мало имеет отношение к делу, но...сидит в кресле, а такое впечатление, что на унитазе....
  • #24 Гость 30.08.17 19:37:29 | IP:193.200.150.152
    может эти строчки прочитает наш уважаемый прокурор Лебедев! господин прокурор! Если Вы действительно ПРОКУРОР, то Вам очевидно должно быть интересно,что благодаря Поп...ову в районе уничтожено не меньше десятка рентабельных предприятий. Именно благодаря коррупционеру Поп...ову люди полностью потеряли веру во власть и полицию! Он ВСЕ серьезные дела просто ПОХЕРИВАЛ. Все это было исключительно на пользу Саннинс...кому и его холуям! Здесь уже писали,про его очень близкие отношения с САПом и постоянное "крышевание" всех его нарушений закона.
       Прокурор! Примите меры! Мы ведь не железные!
  • #25 Гость 30.08.17 23:11:20 | IP:88.147.174.90
    Тебя саму нужно проверить на тесную связь с криминалитетом.
  • #26 Гость 31.08.17 1:30:28 | IP:193.200.150.152
    поговорив с тобой,я тоже уже чувствую себя бандитом! Ну по крайней мере внутренне! при таком окружении! Глава района-сплошные административки за нарушения, Зам главы, задерживался за преступления,но отпущен,начпола-задерживают,нач. ОБНОНа(теперь уже бывшего) просто найти не могут-пропал без вести,сгинул! Как себя идентифицировать? Не иначе чем В СПЛОШНОЙ БАНДЕ... пАРНЯ мАКСИМА,НИКТО НЕ ИЩЕТ? а ЗАЧЕМ? уже боюсь мимо полиции ходить.... Я не прав?
  • #27 Гость 31.08.17 11:24:48 | IP:31.40.95.160
    Это общенациональная трагедия.Сплошь жульё снизу доверху.
  • #28 Гость 31.08.17 12:15:01 | IP:85.26.235.108
    Как не ищут Макса? Ищут, поиски продолжаются! Да вот только они оборотни знают что ничего не найдут, поэтому и ищут. А вот с людьми не работают вообще, бандиты всё ещё на свободе..........
  • #29 Гость 31.08.17 23:11:53 | IP:217.118.90.139
    ДА ПОХЕРУ ПРО КОГО И ПРО ЧТО ТУТ ПИШУТ ЩАС.......НАШИ МЕСТНЫЕ МЕНТЫ ГОВНО!!!!!!!!!!!!!! ПОЛНОЕ,,,ОСОБЕННО ТОТ ТИПО НЕПОДКУПНЫЙ ДЕПОС
    ЛОБАН......БАБКАМИ ОН ТОЖЕН НЕ БРЕЗГУЕТ--------------ХЕРРРРРРРРРРР НА НИХ НА КРАСНАПЁРЫХ........А НА СЧЕТ МАКСА----ИМ ПОХЕРУ,ОНИ ТОК МОГУТ РАССКРЫТЬ ДЕЛО:1 КЛЛАСНИК УКРАЛ КОНФЕКТУ У 3КА КЛЛА НИКА........
  • #30 Гость 01.09.17 7:08:40 | IP:2.94.72.27
    Гость26, уже не работница администрации? И не шифруетесь?
  • #31 Гость 01.09.17 8:12:38 | IP:178.219.186.222
    30, и уже даже пол сменила))) Спрашивается, чего придуривался (лась)?
  • #32 Гость 01.09.17 12:16:53 | IP:217.118.90.213
    Это вы говно, ребята) а такая ситуация, какая произошла с В.Ю. Происходит часто в нашей стране, особенно когда прокуроры мрази какие-нибудь, и вся их работа заключается в крысятничестве😉 Ваш город стал намного лучше с приходом Попова, а вы люди безграмотные, невежественные и пустословы, который слышат звон и не знают, где он)
  • #33 Гость 01.09.17 12:37:12 | IP:2.94.72.27
    Прямо смех душит, укатайка,,, город стал на много лучше...а это не у вас люди бесследно пропадают, бабы мужиков ножами чикают, сковородками по балде друг друга колотят, то есть профилактика правонарушений у вас на должной высоте?
  • #34 Гость 01.09.17 12:41:27 | IP:85.26.232.26
    И алкашей со дна достают....
  • #35 Гость 01.09.17 12:46:06 | IP:85.26.232.26
    По городу везде самогоном торгуют в открытую, Эй полиция где Вы????
  • #36 Гость 01.09.17 13:13:32 | IP:217.118.90.62
    родители участкового на 50 лет октября самагоноворением промышляют .
  • #37 Гость 01.09.17 13:37:16 | IP:85.26.232.26
    на Красной сэмом прям из дома торгуют! Аллёёё полиция!
  • #38 Гость 01.09.17 13:38:29 | IP:85.26.232.26
    прям из окна дома продают! господа полицейские!!!!
  • #39 Гость 01.09.17 14:06:28 | IP:217.118.90.141
    Уважаемые болтуны, держите себя в руках, в лицо вы конечно в жизни этого не скажите! Скажите спасибо, что в вашем сельпо спокойно, чем в других городках и т д а то только судачите) сами не зная о чем)
  • #40 Гость 01.09.17 14:27:03 | IP:193.200.150.152
    А не скажем потому ,что менты придут и будут гадить! И не от имени граждан Ивановых и Петровых, а от имени государства! То есть срут от своего имени, а за спиной у них государство! Кто же воевать с государством то будет? Только дураки типа Навального.  А 32 и 39 умилили! Я просто щас умру от счастья,что По..пов у нас город лучше сделал!Это при нем "улучшителе" стали пропадать люди, гореть машины и беспредел начался! Это он с виду такой правильный. Как нас учила ЕДРОСИЯ? Верьте только делам! Смотрим вокруг и верим только его делам. Может вам ментам он и помогает нас ,народ,обчищать,но мы от вас всех никакого толку не видим! Вы все на НАШИ ДЕНЬГИ ЖИВЕТЕ! Мы вам платим зарплату! О толков-ноль! Может лучше позвать вон из Сердобска полицаев? Там всех бандитов переловили!
      Наши менты просто отбывают номер,знают,что им за БЕЗДЕЛЬЕ и то деньги заплатят!
    А прокурора не трогайте,на него давление такое,что вам не снилось! там же в Саратове так же рука руку моет! Аренин сто лет ,как рулит! Степанова сняли. Ну не бывает, чтобы все сразу сдвинулось. Но то, что По..пова зацепили,уже хорошо. Все знают ,что в нашем болоте давно пора порядок наводить.
  • #41 Гость 01.09.17 16:16:26 | IP:2.94.72.27
    И что же так смутило гостя 39? Какую крамолу доложили болтуны? И чего горожанам бояться? В лицо хотели, просто горели желанием ,, болтуны,, сказать, да только по весне митинг накрылся бордовой шляпой, так кто и кого боится в городе, где никто тут никого не защищал, слова из песни политика всех времён и народов....
  • #42 Гость 01.09.17 18:39:16 | IP:193.200.150.152
    Читайте Конституцию. Ст.31
  • #43 Гость 01.09.17 19:16:25 | IP:217.118.90.146
    Слушайте и внимайте, Попов В Ю назначен в штаб Г У МВД по Сар. Области временно отстранён  от М О Ртищевский
  • #44 Гость 01.09.17 19:44:05 | IP:85.26.165.26
    а чо не в минестерство сразу
  • #45 Гость 01.09.17 19:53:03 | IP:217.118.93.185
    А это система!!!! Сан.и Поп. мафия и его подопечные, а вот из них Сережа сальников о та еще проститу... Наркоту и все подобное подкладывают и агентов алкашей собирает!!! Но видимо его время тоже наступает.
  • #46 Гость 01.09.17 20:00:34 | IP:193.200.150.82
    43-му! А ничего в этом нет удивительного! У нас замГлавы Администрации прошел через заказуху и все,как экстрасенс после молнии-попал в номенклатуру и вырос с уголовника до зама главы-руководителя аппарата администрации. При нынешней власти любое попадание в сферу правоохранительных органов по подозрению-означает личная преданность тому, кто тебя вытащил! Ориентиры утеряны. Маяков и "лугов" по-просту -нет! Даже у уголовников и то есть правила ,которыми они пользуются и соблюдают.У нынешней власти только одно мерило-откат в виде бабла! А вообще позор! Как мы допустили этих мерза...вцев к власти? Это только от нашего безразличия и равнодушия к будущему такое получилось! Сами виноваты!
     А почему никто не спросил про подкрышуемых курдов и мясо? Ведь Витя этим занимается уже сто лет. Мясо то мы все едим! А курды у нас в районе держат этот рынок плотненько. Если разобраться и посчитать,то если убрать эту крышу,то мясо в цене может упасть в цене раза в полтора! Вот эти суммы мне озвучили ребята,которые занимаются этим промыслом. Им тоже не резон держать мясо впрок! Ну пусть наврали,не в 2,а в полтора раза. Что плохо? Думаю ,нет! И вот эту  НАШУ копеечку крышует Витя! За что берет-не понятно! Хотя может я все-таки ошибаюсь? Прокуроооооор! Вы где? Есть повод получить звезду на погоны! И прогреметь,как стойкий борец с коррупцией в органах!
               Вот вам мое оценочное суждение.Получите....распишитесь!
  • #47 Гость 01.09.17 20:04:32 | IP:85.26.165.26
    Внатуре 90-е годы возвращаются! когда с зоны сразу в думу шли работать, покрываешь криминалитет в штаб ГУ МВД на работу Добро пожаловать!
  • #48 Гость 01.09.17 20:11:37 | IP:2.94.72.27
    На деревне расставания поют,
    провожают председателя в нарсуд,
    насушили всей деревней сухарей...
    возвращайся, председатель, поскорей...
    Музыка и слова народные.
  • #49 Гость 01.09.17 20:35:14 | IP:217.118.90.133
    46, вам совершенном нечего делать, смех, если вы ещё и мужчина, получается ничего не достигший в жизни, раз грязью поливаете людей, сами не осведомлены ни в чем, безграмотный и глупый человек..обиженный жизнью
  • #50 Гость 01.09.17 20:55:02 | IP:85.26.165.26
    49-й осведомлённый!!! может знаешь что с Максом? пождскажи!?
  • #51 Гость 01.09.17 21:12:03 | IP:85.140.5.9
    Видать 46-ой в точку попал, раз его так охаивать стали. И поДчер сцуко знакомый, вы дескать не мужчина, ничего не достиг, безграмотный, глупый, обиженный. Как правду матку - так глупый и обиженный, а дифирамбы власти - так умный и счастливый. Меня так лично достал этот примитив, иначе как нибудь возразить не пробовали? Или вы там жополизы думаете все одним местом, тем, что лижите? Ждемс от вас эксклюзива....
  • #52 Гость 01.09.17 21:15:57 | IP:83.139.170.14
    49 - му .. Вот извините но мне кажется , что вы женщина -))) я прочел ваши сообщения .. Не вдаваясь в суть : чисто логика -)) браво !! Мысленно я вам аплодирую ..!!
  • #53 Гость 01.09.17 21:38:16 | IP:85.26.233.196
    49-й напиши когда самогоном в Ртищево перестанут барыжить и что с Максом? Это ваши достижения???
  • #54 Гость 01.09.17 22:04:41 | IP:2.94.72.27
    Гость49, какими судьбами на Ольшанке оказались? Тут взрослые дяди разговаривают, а вы решили, что можете поучить папу, как надо любить маму,подрасти надо для этого....
  • #55 Гость 02.09.17 0:37:57 | IP:88.147.153.197
    Говорят,что сегодня начальника полиции Попова сняли с должности в связи с уголовным делом..  Если это так, то налицо явная тенденция- кто САПу помогал, или уже осужден, как Стрельцова, либо под уголовными делами, как Сертаков и теперь Попов. Кто следующий?
     Не Стуенко ли?
  • #56 Гость 02.09.17 6:36:11 | IP:217.118.90.180
    Взрослые дяди?) свиньи если только) дяди у власти, а вы так себе пыль
  • #57 Гость 02.09.17 10:03:02 | IP:2.94.72.27
    А ещё у взорслых дядей при власти есть такие люди, которых подстилками называют, это гораздо хуже, чем свиньи, от свиней есть определённая польза...чудо чудное,иди букварь учи...
  • #58 Гость 03.09.17 13:06:53 | IP:193.200.150.125
    55-й вы тоже неудачник,вернее неудачница! Если так думаете. По-моему успех,о котором тут многие говорят с придыханием-это результат думанья головой,использования потребностей людей и плюс огромный труд. Я понимаю,что те у кого все сваливается на голову(и деньги, и должности, и УСПЕХ, о котором вы говорите)  по инерции или по рождению,меня не поймут! Речь совсем не о том ,что человек проанализировал ситуацию в стране. Это могут все,ну или почти все. Другое дело ,ЧТО С ЭТИМ АНАЛИЗОМ ДЕЛАТЬ НАМ? И я думаю,что успех или как вы пишете:" если вы ещё и мужчина, получается ничего не достигший в жизни, раз грязью поливаете людей, сами не осведомлены ни в чем, безграмотный и глупый человек..обиженный жизнью"-достижение чего то,грамотность и отсутствие глупости или ума человека зависит исключительно от того, что он умеет громко молчать и одобрять действия начальства! Каких надо добиться достижений,чтобы понять,что небольшая группка людей с помощью криминала долезла до кормушки и ворует? При чем здесь мужчина или женщина? Дурь какая-то и все!
  • #59 Гость 03.09.17 13:54:11 | IP:217.118.90.151
    Его очень много людей знает и уважает) и все прекрасно понимают, что все это клевета не обоснованная, если бы было не так, он бы столько лет не работал, таких наград бы не имел, и уважения людей. А тявкалки и говнюки, так они всегда есть и будут.
  • #60 Гость 03.09.17 14:39:28 | IP:217.118.90.52
    ТАК ОН И ИМЕЕТ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ОДНИХ КУРДОВ .
  • #61 Гость 03.09.17 14:45:58 | IP:188.232.28.75
    Особенно его уважают за то что бегал пьяный по пивнушкам и орал ЗАКРЫТЬ! Все мы видели на ютубе
  • #62 Гость 03.09.17 14:46:53 | IP:85.140.5.29
    Конечно, клевета тявкалок и говнюков. И Санинского просто совсем заклеветали и заклевали, суки. А они, как отцы родные, все для народа, все для нас. Неблагодарный у нас народ, чего не хватает, не понимаю. Ну, объясните, откуда такая неблагодарность?
  • #63 Гость 03.09.17 15:01:26 | IP:88.147.152.216
    №61 А то что "он бегал по пивнушкам и орал закрыть", вот за это ему и спасибо от простого населения, на каждом углу эти тошниловки все загадили, быдлота рядом испражняется прямо на пороге, а мы все терпим. А проплаченные шавки на сайте лают видать многим здесь Попов на хвост наступил, в глаза бояться сказать, а здесь кляузы строчить много ума не надо.
  • #64 Гость 03.09.17 15:21:44 | IP:217.118.90.52
    НУ ЕСЛИ ОН ТАКОЙ ПРАВЕДНИК И ВСЕЙ ДУШОЙ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ В ГОРОДЕ ? ГДЕ ЖЕ ЕГО БЛАГИЕ ДЕЛА ? МОЖЕТ ХОТЬ ОДНУ ПИВНУШКУ ЗАКРЫЛИ ИЛИ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ НАШЛИ ? А ИХ УЖЕ НЕ ОДИН . ДВЕ БАБУШКИ ПРОПАЛИ В РТИЩЕВСКОМ + МАКСИМ .
  • #65 Гость 03.09.17 15:36:54 | IP:217.118.90.218
    У него показатели лучшие в саратовской обл. По раскрываемости преступлений. До того как В.Ю. Пришёл туда беспорядок полнейший в городе был. В Балашове его подчиненные до сих пор вспоминают его, что под его руководством в городе было намного спокойнее, люди работали и раскрываемость была высокая! И в ртищево вашем порядок навёл, его знает полстраны, если что) и все кто с ним работали отзываются о нем исключительно положительно! А подонки и недруги, такие как вы завидуют и мечтают ему досадить) но поверьте, не удасться это осуществить, не по зубам вам Виктор Юрьевич
  • #66 Гость 03.09.17 15:51:31 | IP:217.118.90.52
    КАКАЯ РАСКРЫВАЕМОСТЬ . КУЛАКАМИ ПОКАЗАНИЯ ВЫБИВАТЬ . А ЗНАЮТ ЕГО КАК ВЗЯТОЧНИКА . ЗА ЧТО ФСБ ПОЛ ОТДЕЛА НА УШИ ПОСТАВИЛ ? А ФСБ НА ПРОСТУЮ ЖАЛОБУ ТАК НЕ РЕАГИРУЮТ .
  • #67 Гость 03.09.17 16:45:45 | IP:85.26.232.11
    а песчанный карьер кто крышует???
  • #68 Гость 03.09.17 18:36:33 | IP:88.147.152.216
    №66 так если знаешь чего про взятки, то че молчишь? Есть прокуратура, служба безопасности, ФСБ, так сообщи, выполни свой гражданский долг...ан нет не можешь, значит все что ты тут пишешь ложь, пи...жь и мелкая провокация!
  • #69 Гость 03.09.17 19:28:32 | IP:83.149.21.135
    На начальника полиции Попова возбудили дело за помощь брату главы района, что просто так возбудили?
  • #70 Гость 03.09.17 19:35:49 | IP:217.118.90.50
    завинистники завели на честнейшего человека .
  • #71 Гость 03.09.17 20:39:21 | IP:83.149.21.135
    Чему они позавидовали непонятно???
  • #72 Гость 03.09.17 21:31:51 | IP:31.40.95.177
    Не может полковник за сраный обрез угареть. В мире,где все носят патроны как семечки в карманах,ненарезная единица всерьез не рассматривается.Одно из преимуществ работы в органах-возможность прямо взаимодействовать с огнестрельным оружием,что,например мне,по сердцу.
  • #73 Гость 04.09.17 9:17:14 | IP:193.200.150.82
    все побежал в церковь,икону честнейшему человеку ставить! И молиться! Лоб расшибать! А то,что на пивняки наехал и орал про все закрыть-так это акция была. САПа,чтобы оппозицию задушить! Его Сашка Болвашка научил-он же у нас филолог-ростовщик был у САПа. А по совместительству тайный нашептыватель на ухо. Но видно сильно шептал! У САПа не хватило сил самому что-либо сделать ,так он По...пова и натравил. И тот КАААААК ПОДСТАВИТСЯ! Да КААААК ПОЛУЧИТ от ворот поворот! Сейчас даже не суется! А САП вроде и не при делах! Заметьте,всех кидает,подставляет и срет, а ему как с гуся вода! Может он призрак?
  • #74 Гость 04.09.17 10:17:21 | IP:88.147.173.87
    #65 Гость У него показатели лучшие в Cаратовской области?

    Хватит врать. Сразу видать САПовские. Привыкли все на вранье отчитываться....

    Ртищевский отдел полиции почти на последнем месте в Саратовской области по показателям.

     
  • #75 Гость 04.09.17 11:38:45 | IP:217.118.90.130
    Ты-то откуда знаешь? Ни фактов ни аргументов, пустобрешка
  • #76 Гость 04.09.17 13:45:21 | IP:213.87.149.82
    Как же хорошо то все начиналось ... Идиоты из полиции завели уголовное !! Дело за хранение ружья!! Как правильно выше было сказано , не нарезного !! И чтоб " спасти" брата главы района ... Вот первый вопрос : отчего спасти то ?? Далее: сам нач полиции лично звонит подозреваемому и советует разобрать это злосчастное ружье .. Вопрос второй : кто тут идиот ?? Нач полиции?? Брат главы?? Или ружье?? Неужели вы так наивны , господа редакторы , что бы подумать , что полковник МВД не знает , что его слушают круглые сутки ??.. Кстати и первый вопрос тоже к вам .. И третий вопрос ,  вы зачем эту явную провокацию тут разместили ?? Типа: у нас свобода слова , а потому - печатаем то , что хотим ...
  • #77 Гость 04.09.17 13:52:16 | IP:85.140.5.78
    Ну а ты то 76-ой что всем этим хочешь сказать? Понятно что овчинка выделки не стоит, ну что то тогда за этим стоит? А что стоит? Вот и пытаются все понять, что стоит за этой движухой, обсуждая случившееся. Дыма - то без огня не бывает....
  • #78 Гость 04.09.17 14:08:01 | IP:88.147.173.87
    #75 Гость "Ты-то откуда знаешь? Ни фактов ни аргументов, пустобрешка".,

    Это вы с 65-м гостем пустобрешки.

    На районном Собрании депутатов прозвучало. Сам слышал.
  • #79 Гость 04.09.17 14:13:10 | IP:85.140.6.54
    Господа, давайте скажем друг другу правду- что такое Ольшанка? Это и есть тот дым, который в ж..пе. Пар,который позволено выпускать. чтоб чайник не взорвался. Новости, в которых нет ни капли правды, иллюзия обсуждения непонятно чего, и стыдно сказать - зачем. Вам трудно представить даже, как вы далеки то истиной подоплеки событий. И уж не знаю, плакать тут, или смеяться.  
  • #80 Гость 04.09.17 14:41:59 | IP:85.140.5.78
    А че тут не понятного? Хлебная должность в силовых структурах. По мимо бабла может быть еще замешан криминал, ну и конечно политика, власть на местном уровне. Тут не надо быть сто умовым, или обладать каким то эксклюзивом. Так что можешь и плакать и смеяться одновременно, сидя на унитазе и пуская слюну...
  • #81 Гость 04.09.17 15:04:20 | IP:85.140.6.54
    Гость 80.Не надо так раздражаться. Это данность. Про унитаз, конечно, пошлость, но тут и спорить нечего. Как сказал Жванецкий, унитаз это единственный друг, который не изменит.
  • #82 Гость 04.09.17 15:24:36 | IP:85.26.232.209
    Может и пропажа Макса - дым в жопе? то что преступники на свободе, это дым в жопе? то что  сэмом торгуют из окна, это дым в жопе?
  • #83 Гость 04.09.17 15:37:15 | IP:2.94.72.27
    81,в своих комментах пошлости не заметил,Ольшанка ему дым в ж...,аналитик хе...ов...
  • #84 Гость 04.09.17 16:47:43 | IP:85.140.6.54
    А что Максим? Такая же тема для обсуждения, как и другие. Такой же дым. Тут по комментам его и знали-то пара человек. А кто знал, правду не напишет, не та компания откровенные разговоры разговаривать. Вот и получается сплошное любопытство и зуд язык почесать. Посочувствовали, поужасались и пошли чай пить. Нечего тут изображать одно большое страдающее сердце, за него страдают близкие люди и только.
  • #85 Гость 04.09.17 16:49:06 | IP:85.140.7.182
    Давайте я немного по умничаю, а то вам что то скучно стало, и вы уже не догоняете, то что обсуждаете. И вот сцуко я такой, все вам разжую.
    Итак начальника взяли с помпой. Комитет положил всех на пол, и на всех положил, ужас, скандал! Такое бывает из-за ружья? Пусть даже дяди моего брата матери отца деда моего племянника? (Запятые ставьте сами). Конечно не бывает. Цирк устроили не для нас, мы то им на куй не нужны, так делают в двух случаях. Или хотели расколоть, договориться, пока чел в ахуе, или показать серьезность намерений. Типа мы крутые парни, сейчас лимонный сок из яблока выжмем. Начальника такого уровня, как правило, берут если есть серьезные основания, а не так - "О извините мы ошиблись, из далека не разглядели".
    Интересно другое. Чем вообще чел. занимается? Ну курды, мясо, несколько уголовных дел, что то закрыл, что открыл, кого то посадил, кого то защитил. Звезд с неба не хватает, как Саня, рыбачит в своем пруду. Клюнуло - поймал, не поймал - куй с ним. К стати, и тем он симпатичен. Может удочку не туда закинул, может его пруд кому то понравился, из -за ружья, или готовил покушение на презика - какая разница. Мне насрать. От этого ничего не изменится. Наша власть крысятничает друг у друга и одновременно у народа, все к этому уже привыкли, все банально и скучно, а главное предсказуемо.
    То что утку пустили про ружье, говорит нам о том, что все договорились. Я даже представляю как это происходило. Сидят они в кабинете и один из них, тот что в кожанке, дымя беломором и поигрывая наганом говорит - А давай Витька мы напишем, что ты сказал брату жены моего деда, что бы он перепрятал ствол. И Витек опустив шестой граненый самогона и набычив шею с трудом произнес - "А давай!"
    Если хотите узнать в чем сыр бор, то дождитесь того, кто придет на его место, если пауза будет не долгой, или поинтересуйтесь банковскими переводами и регистрацией крупных активов. Может быть кого то выпустили на свободу, а может быть кого то скоро закроют. Но повторюсь. Это такая ерунда, такая лажа, ну о чем здесь можно говорить? А то развели полемику, я типа знаю в чем фишка, а вы так далеки ну просто ужас. Конан Дойл отдыхает - все так закручено и я один знаю как. Да никак - жопой об косяк! На сегодня, наверное, все. Всем не хворать.
  • #86 Гость 04.09.17 17:30:09 | IP:193.200.150.152
    85-й красавелла! все ровненько,рядочками и без всяких басен и побасенок! По полочкам! Подписываюсь под каждым словом. А еще я сказал бы, ищите-КОМУ ЭТО ВЫГОДНО! А увидите,молчите! всем привет! Но без САПа здесь не обошлось,скорей всего для его депутатства почва готовится!
  • #87 Гость 04.09.17 21:43:42 | IP:85.26.234.61
    100% порешали они там
  • #88 Гость 04.09.17 23:05:47 | IP:193.200.150.125
    видимо Витю сливают.
  • #89 Гость 05.09.17 8:24:34 | IP:79.126.84.147
    #79 Гость 04.09.17 14:13:10 | IP:85.140.6.54
    Господа, давайте скажем друг другу правду- что такое Ольшанка? Это и есть тот дым, который в ж..пе.

    #79 Гость, ты же тоже в этой ж..пе сидишь постоянно, комменитируешь.
  • #90 Гость 05.09.17 11:10:53 | IP:31.40.95.212
    Они по 55ти на пенсию нибось
  • #91 Гость 06.09.17 7:01:21 | IP:88.147.153.185
    Ртищевский псевдо прокурор А.Г привлекает не виновных, люди начинают говорить

    защитник
  • #92 Гость 06.09.17 7:40:29 | IP:95.84.13.253
    Конечно#91! Особенно не виновные Попов, Санинский, Стуенко, Левин, Макогон, Бисеров и далее по списку. Все белые и пушистые, Ну и #91 Гость тоже не виновный.

    А люди не говорят, а молятся на А.Г., чтобы подольше его от нас не забирали. Глядишь и САПов поменьше будет в нашем городе.
  • #93 Гость 06.09.17 11:21:22 | IP:79.126.106.3
    Мерзопакостный прокурор) долго не задержится)
  • #94 Гость 06.09.17 15:01:06 | IP:88.147.153.197
     Гостям 91 и 93 -Не известно  насколько прокурор задержится, но по итогам 2016г. прокуратура заняла первое место в области. В том числе и за пресечение незаконных действий администрации. Зато известно о привлечении к административной  ответственности и штрафам ряда работников администрации и об уголовных делах в отношении лиц, близких в главе.Притом, не только со стороны прокуратуры, но и ФСБ. Прокурора кроете? А за что? За исполнение обязанностей ? За то, что не такой, как лояльный к САПу Агуреев? Может гости 91 , 93 и в отношении ФСБ попытаются так высказаться? Ну попробуйте. Наверно есть смысл Федеральной службе безопасности присмотреться к адресам компъютеров, с которых поливают грязью федеральных служащих прокуратуры? И к тому, на кого они работают...
  • #95 Гость 06.09.17 15:05:11 | IP:85.140.4.217
     Да! Это тот самый случай, когда сцуко, таких комментаторов как 91 и 93 к стенке ставят. Пойду в тир тренироваться....
  • #96 Гость 06.09.17 18:45:14 | IP:193.200.150.82
    Наш прокурор-лучший! Хотя бы за то,что не лег под САПа! Парадоксальная ситуация получается. Всегда и везде прокуроров не любят. И не любят простые люди. Ведь еще с Петровских времен прокуратор-око государево, Т.е. институт подавления! Однако в нашем районе все наоборот! Простой люд истосковался по закону! Мы уже просто устали от лжи, чванства,воровства,лицемерия и кумовства,которое насаждается с Красной! Оттэдова и любовь к прокурору проснулась. Люди начали верить. что закон все-таки ДЛЯ ВСЕХ ЗАКОН! Ну по крайней мере шевеления в этой области идут! Появилась надежда ,что наши небожители все-таки ответят за беспредел,творящийся у нас годами! Хотя может быть и очередная кампания по борьбе с курением....
  • #97 Гость 06.09.17 19:59:37 | IP:85.26.234.253
    А этот прокурор Волчка на зону отправил?
  • #98 Гость 06.09.17 20:03:36 | IP:85.26.234.253
    91 и 93 может расскажет за что его посадили?
  • #99 Гость 06.09.17 21:56:32 | IP:88.147.153.197
    Замолкли 91 и 93.. Ищут с какого бы компа теперь очередную пакость на прокурора слить и САПу угодить? Черта с два. Найти вас ФСБ - как два пальца об асфальт. Да и вычислили наверняка уже давно.Если уж начальника полиции вычислили, то  вас то... Кстати статью УК за публичное ( а открытый сайт как раз подходит под определение "публичное место),оскорбление и клевету в адрес должностного лица ( а тем более прокурора,который назначается приказом Генерального прокурора РФ) случайно не посмотрели 91и 93? Гляньте на досуге. Пока этот досуг у вас есть. Сколько там вам светит? Или расчитываете, что хозяин вытащит? Ему самому бы не утонуть.  
  • #100 Гость 07.09.17 8:05:37 | IP:31.40.65.99
    интересно тут за Попова жена или любовница заступается?????????????
  • #101 Гость 07.09.17 11:43:04 | IP:85.26.165.2
    Инет дело неблагодарное, тут чел может и сам на себя написать что попало и посмотреть на коменты по этому поводу,тот же прокурор сидит и  думает - а  написать что про себя и посмотреть что народ ответит?не обязательно хорошее писать можно и гадость
  • #102 Гость 07.09.17 11:58:52 | IP:213.87.149.154
    Гость 101 - по сути верно !!
  • #103 Гость 07.09.17 12:50:42 | IP:79.126.92.20
    Народ знает, шарик скоро пук..т .
  • #104 Гость 07.09.17 16:27:19 | IP:78.29.105.97
    От народа уйдешь от себя попробуй.
  • #105 Гость 07.09.17 19:12:46 | IP:78.29.71.29
    Придёт время и Вам камни собирать за собой придется, а без сопливых и так хре....
  • #106 Гость 07.09.17 20:14:07 | IP:85.26.234.213
    Там все менты такие же, возьмите его замов
  • #107 Гость 08.09.17 10:30:59 | IP:95.84.56.245
    баранов пастух отравил, волки остались голодные.
  • #108 Гость 09.09.17 1:21:09 | IP:193.200.150.125
    гнать его гнать поганой метлой,чтобы другим было не повадно!А место,как заколдованное. Рог...уля взяли,этого кренделя тоже. Может у нас совсем полицаев отменить? А то ,как ни полкан-то либо вор, либо взяточник и крышеватель в нашем районе? Я уж не говорю про САПа! Все на выборы! Голосуем за САПа! Это единственный путь избавления от него нашего района! А потом деда-Ермолая выпустим! Он его терпеть не может! С Саратовом то проще ругаться-далеко! И безопасно!
  • #109 Гость 09.09.17 7:50:32 | IP:78.29.122.251
    В Зоопарке. Король лев дал объявление, Звери жрать больше нечего, чтобы нам выжить теперь будем жрать рабочих лошадей, которые возили нам обед, обезьяна сурикату - надо смотреть дальше, сурикат -куда, обезьяна -дальше, сурикат- куда, обезьяна дальше, дальше, дальше, дальше, дальше, дальше, ну что ты заладил одно и тоже, а что все таки дальше и что всё таки будем жрать, какой ты тупой сурикат он и тебя запряжёт в эту телегу, а что будем делать обезьяна - а нечего лев у нас и так давно обижен на мир животных, вот и злится сам на себя, что якобы жрать нечего, сурикат- яблок и хлеба много и главное всё вкусное, сытое и дороги ухоженные и асфальт проложили к зоопарку, что ему не хватает, сурикат обезьяне - наверное мясо.  

                                                                          Маршак С.Я.

  • #110 Гость 09.09.17 17:47:56 | IP:88.147.153.165
    Собития в кафе. чмо сидит за столом и спрашивает другое чмо. что сегодня  будем делать? первое чмо отвечает- сегодня будем чмокать. Сапок сидит за другим столом и думает про себя как мне повезло, что я не отношусь к ним и Бог дал веру- верить в него, в том что я могу видеть рассвет, вдыхать чистый воздух, уметь топтать в нашем русском поле цветы, валятся на траве, и просто любить женщин и самое главное не обижать животных, как братьев меньших, в том что никогда не бил им по голове.
    а чмо оно есть чмо.
                                                                      пролог.
  • #111 Гость 10.09.17 20:33:14 | IP:88.147.174.152
    сказка про осла. Кузнечик сидит на тростнике и стрекочит, устал посмотрел по сторонам и подумал - жаль что у меня нету скрипки, я бы столько произведение создал, автор - но вот в чём проблема  маленький кузнечик может только стрекотать. Там же лежит муха с набитым пузом гав.. к верху и радуется, высказывая окружающим как мне хорошо. маленький безобидный кузнечик спрашивает зеленую муху- в чём тебе хорошо я же не играл ни какой музыки. мерзкая, жирная, зеленая муха отвечает кузнечику -Я счастлива, что я не стрекочу, а то пришлось ещё с тобой делится, а я не хочу, не хочу, не хочу, храп, храп. Маленький кузнечик мухе, - муха я этого не ем. Но муха не слышит маленького скромного кузнечика.






  • #112 Гость 16.09.17 23:05:40 | IP:88.147.205.56
    народ все на выборы, а кого будем выбирать, соленую капусту - можно жрать как закуску и не стыдно поставить на стол, да от капусты только п....а  растет и с..ть охота на всё.
  • #113 Jamessap 16.11.18 16:13:53 | IP:185.2.32.2