Заместитель начальника Росприроднадзора подозревается в получении взятки

Заместитель начальника Росприроднадзора подозревается в получении взятки

Заместитель начальника Росприроднадзора подозревается в получении взятки

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении заместителя начальника одного из отделов Управления Росприроднадзора по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя).
 
По версии следствия, в июле этого года индивидуальный предприниматель обратился в Управление Росприроднадзора с заявлением о выдаче лицензии, разрешающей транспортировку отходов I-IV классов опасности.
 
11 августа подозреваемый потребовал в качестве взятки заплатить ему 100 000 рублей.

Деньги требовались для того, чтобы выездная проверка не проводилась, и акт отсутствия каких-либо нарушений не составлялся.
 
В ходе совместных следственных и оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками регионального следственного управления и УФСБ России по Саратовской области, подозреваемый был задержан во время получении части денег.
 
“В настоящее время судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего”,- сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.08.17 18:55:16 | IP:217.118.90.56
    А что ж фамилию не пишут?  Как про 75 летнего хирурга, так с подробностями, а про  этого одни догадалки! ДЕЛО В СТАДИИ ОТМАЗКИ

Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.