Стали известны подробности трагедии на Ольшанке

Стали известны подробности трагедии на Ольшанке

Стали известны подробности трагедии на Ольшанке

Стали известны подробности трагедии на водоеме в городе Ртищево. Напомним, сегодня из реки Ольшанка извлекли тело утонувшего Павла Иваненко.

Как сообщила ИА «Регион 64» следователь территориального отдела СУ СК России Оксана Каштанова, накануне вечером молодой человек 1993 г.р. отдыхал на берегу в компании друзей. Он пошел купаться и около 2-х часов находился в воде, а затем решил переплыть на другой берег. Когда товарищ уже был на приличном расстоянии, приятели поняли, что он тонет. Они бросились ему на помощь, но ртищевец пошел ко дну. Отыскать его не удалось.

Со вчерашнего вечера поиск осуществляли водолазы облспаса. Сегодня утопленника извлекли из воды.

Причина и обстоятельства его смерти устанавливаются в ходе доследственной проверки.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
67 Комментарии !!
  • #1 Гость 21.08.17 16:24:04 | IP:217.118.90.183
    Ой, какое горе!!!Царствие небесное сынок!!! Жить, да жить, радоваться жизни.Слов нет..
  • #2 Гость 21.08.17 17:20:07 | IP:95.25.88.161
    Пьяный был. Естественный отбор.
  • #3 Гость 21.08.17 17:44:34 | IP:31.173.81.77
    Не одной хорошей новости. Все очень жаль.
  • #4 Гость 21.08.17 20:05:18 | IP:83.149.21.185
     Пьяный, не пьяны. Погиб молодой парень у которого вся жизнь была впереди. Любимый сын,горечь потери нести родителям до конца жизни. Парнишка хороший. Соболезнования! Елена Ивановна крепитесь. Боль ни чем не унять.
  • #5 Гость 21.08.17 20:50:55 | IP:83.220.239.98
    Какое блядь со вчерашнего вечера водолазы! Эти твари только сегодня приехали искать его аргументируя тем что в воскресенье у них был в выходной!пишите правду!
  • #6 Гость 21.08.17 22:04:57 | IP:178.45.134.155
    Гость 5, а вчера вечером если бы приехали, что-то изменилось бы??? Он уже утонул!!! Что вы все так на различные службы накидываетесь??? Вы сами то бросаетесь на помощь, когда люди просят? Умничают в комментах все, а делом помогать никого нет!!! Единицы людей оказывают помощь просящим! Везде, во всех службах людей сокращают, бензин не дают, зарплаты урезают, и вы все требуете от них срочного реагирования! Сейчас даже врачей не осталось на дом выезжать, с грудными детьми с температурой просят приезжать в поликлинику самим, и так везде!
  • #7 Гость 21.08.17 22:28:18 | IP:217.118.90.59
    а для чего тогда писать не правду ?
  • #8 Гость 22.08.17 11:41:34 | IP:85.140.5.127
    Следователь СУ СК России, прям все деловые ! сообщили! констатировали факт! молодцы хорошо работаете! А чтож Вы СУ СК России по Макса Сидорова молчите ????? ааааап??? сообщите что аы наработали?
  • #9 Гость 22.08.17 13:56:07 | IP:217.118.90.178
    Хорошим парнем паша был,жаль что позволили ему выпимши зайти в воду,жить да жить ещё,грустно осознавать что по такой глупости покинул этот мир,пусть земля ему будет пухом!ПОМНИМ,ЛЮБИМ,СКОРБИМ...он навсегда останется в сердцах родных и друзей!
  • #10 Гость 23.08.17 9:55:24 | IP:85.26.164.89
    Наверно боятся кого то ,что до сих пор не знают каким образом пропал Максим Сидоров
  • #11 Гость 23.08.17 11:43:06 | IP:85.26.235.225
    Из за одних алкашей дети сгорели, из за других макс пропал выйдя из рыгаловки, третий потанул.  Какие меры приняты со стороны власти? Никакие! Так что бухайте дальше! спиртного много! на каждом углу! надо ещё пивнух и рыгаловок больше открыть!
  • #12 Гость 23.08.17 11:47:19 | IP:85.26.235.225
    Наживайтесь на горе людей, у этого Паши батя теперь не просохнет, выручку вам принесёт
  • #13 Гость 23.08.17 12:01:01 | IP:85.26.235.225
    Борьба с алкоголизмом! закрыть пивнухи? рыгаловки? Шатои? Алёнушки? Красное белое? запретить продажу в сетевых магазинах???? НЕТ!!!!!!  а вот вылавливать трупы алкашей, хоронить детей и искать пропавших безвести !!!! ДА!!!!!
  • #14 Гость 23.08.17 12:48:07 | IP:95.31.116.180
    В интересное время живём, когда хорошая книга стОит в 2 раза дороже бутылки водки...кому сказать за это ,, спасибо,,?
  • #15 Гость 23.08.17 14:27:06 | IP:85.140.5.194
    гость 14. Хорошая книга, т.е. не литмусор дамских романов - это для книжных гурманов, а у них, как правило, деньги есть, и на книги и на хорошую выпивку. А книжку можно ив библиотеке взять, пока их не прикрыли. И под пивнушки не отдали. А скоро так и будет, народ деградирует, сами же видите
  • #16 Гость 23.08.17 14:56:05 | IP:85.26.234.198
    15-й Вангуешь правильно! скоро так и будет!скоро все библиотеки и школы которые закроют под рыгаловки и пивнухи отдадут или  разберут на стройматериалы на строительство тех же забегаловок......................
  • #17 Гость 24.08.17 12:11:00 | IP:85.26.235.115
    а что библиотеки? пополнения нет т.к. нет денег, а что было поистрепалось, порвалось со временем, зарплата у библиотекарей мизерная, так что все может быть, может и закроют.
  • #18 Гость 24.08.17 12:54:19 | IP:95.31.116.180
    Гость 17, Вы правы,а в прошлом веке в Подгоренке и то библиотека была, к бабушке приезжали на каникулы детьми, она нас водила туда, список книг на лето давали, так в деревенской библиотеке ,, классика,, всегда была для школьников...а сейчас всё в планшетах.....
  • #19 Гость 24.08.17 19:59:40 | IP:83.139.170.14
    Если не секрет : какая ширина и глубина ольшанки в том месте ???
  • #20 Гость 25.08.17 8:33:50 | IP:83.139.170.14
    Гостю 11!!! Я АДминистрация , докладываю вам о принятых мерах : все аленушки в городе снести, запретим рожать детей , чтоб потом их не сжигали не доделанные матери, ольшанку - за то , что в ней утонул алкаш, засыпаем песком из дубасовского карьера .. Нет реки- не кому в ней и тонуть!! Да, совсем забыл - парк стереть с лица земли : чтоб нечего было критиковать тут .. А то ишь чего задумали : как где какой то алкаш утонет и пожар с трупами устроит , так сразу - власть виновата !!! Ишь вы какие !!! Этой" маме " власть водку заливала ??? Или этому утопленнику?? Может власть детей с мотороллера на асфальт сбросила , а заодно и поле сожгла и индоуток похищала ... ( дальше надеюсь не надо продолжать?!!)
  • #21 Гость 25.08.17 11:11:06 | IP:85.26.233.236
    гость 20, зачем вы так? парень молодой всего 24, ну какой он алкаш? ну и что , да был выпивши, а что у нас в стране сухой закон? а вы в своей жизни ни когда не были выпивши? произошел просто несчастный случай, парень не рассчитал свои силы, ширина там действительно очень большая.
  • #22 Гость 25.08.17 11:41:04 | IP:83.139.170.14
    21- му ... Очень большая ширина - это все так сколько в метрах?? Ну вот сколько ?? .. И потом странно : друзья видят , что ему хреново и никто не кинулся помочь.. Потому как и сами были пьяны .. Мне поверьте искренне жаль этого по сути еще сопляка - но в 20 лет надо уже знать : пьянка и река - вещи не совместимые !!! Апочему вы ( а я уверен - вы женщина ) ни как не отреагировали на  мои слова о алкоголичке- матери , " благодаря" которой погибли дети !!!!!!?
  • #23 Гость 25.08.17 11:43:46 | IP:85.26.165.201
    20-му не ольшанку надо засыпать, а алкоголя меньше продавать, так же как и дети алкашами не рождаются, а становятся из за того что на каждом углу торгуют бухлом и одни рыгаловки вокруг а самое главное берут пример с неродивых пьяных взрослых которые бухают принося горе себе и окружающим
  • #24 Гость 25.08.17 11:54:09 | IP:85.26.233.236
     гость 22, женщина у которой сгорели дети, ШАЛАВА , что про нее говорить? таким женщинам надо трубы перевязывать, что бы они не могли рожать.
  • #25 Гость 25.08.17 11:59:28 | IP:85.26.165.201
    И любительница выпить пивка чтоб она захлебнулась им
  • #26 Гость 25.08.17 15:23:37 | IP:83.139.170.14
    Кстати я тут посмотрел данные на эту речку ( куда ей там до реки) ольшаники... Так себе , речушка ... Где там можно было утонуть?? Там курица пройдет и ног не замочит...
  • #27 Гость 25.08.17 16:16:58 | IP:178.219.186.222
    Гость 26, данные это данные. Значит, вы не местный и не видели речушку. Купаются на плотине, там довольно-таки глубоко и бьют родники. Утопленников там не счесть. Именно на плотине.
  • #28 Гость 25.08.17 18:39:44 | IP:83.139.170.14
    Да Бог с нею, с плотиной !! Я про речку .. Я понимаю река шириной метров 200 как минимум . А что изнаир, что ольшанка, что тот же танцырей- это просто ручейки..
  • #29 Гость 26.08.17 6:56:00 | IP:83.139.170.14
    Господа - редакторы !!! Закрывайте эту тему ... Ну выпил , ну утонул , ну похоронили .. Все !!! Пусть упокоится душа его .  А то тут щас начнут мусолить темы : вода не та была в речке, водку не тем закусывали и тд и тп...
  • #30 Гость 26.08.17 12:50:55 | IP:31.40.93.248
    Гость 20 не надо такие громкие слова выбрасывать не какой он не алкаш про мёртвых говорят либо хорошо либо вообще не как, вы его знали чтоб так про него говорить нет,а я вот его хорошо знала училась с ним!он был прекрасным и светлым человеком,если бы с вами такая ситуация получилась я уверана он бы пожелал родственикам сил и терпения и никогда бы так не сказал что вот мол алкаш утонул! И глубина там была 6 метров,и про родителей зачем так грубо! Ртищевцы очнитесь вы стали все злые!нельзя так же!!!
  • #31 Гость 26.08.17 12:59:51 | IP:85.26.164.191
    30 - му! Скажи кто твой друг и скажут кто Ты! видать тоже любишь набухаться на речке!и не только!много вас таких светлых развелось................
  • #32 Гость 26.08.17 13:04:40 | IP:31.40.93.248
    Ротик прикрой свой не знаешь человека не наговаривай я вообще не пью и не курю! Ты наверно там сидишь и по себе судишь! Видать вот как раз ты то и бухаешь в темную если про каждого так говоришь
  • #33 Гость 26.08.17 13:14:47 | IP:85.26.164.191
    Не пью и не курю! а почему твои знакомые по пьяни тонут? вот мои не тонут!
  • #34 Гость 26.08.17 13:19:59 | IP:31.40.93.248
    Вот ты щас сам беду на себя нагоняешь дай бог что б у тебя все друзья остались живы,это очень страшно когда друзья умирают,ты в этой шкуре не был и ты не знаешь какого это пережить.мне сейчас смысла нет с тобой спорить от того что я спорю пашу не вернешь! А ты вот злой и обиженный человек!здоровье тебе побольше!!!
  • #35 Гость 26.08.17 13:21:58 | IP:31.40.93.248
    И к вашем сведениям друзья паши хотели его спать он резко пошёл на дно они ныряли но увы его не нашли там
  • #36 Гость 26.08.17 13:25:32 | IP:85.140.4.166
    Ну я бухаю! Кто тут против? Пил, пью и курить буду! Эх вы бродяги. Зато не знаете как может колбасить по утрам. Иной раз думаешь - все конец, отфестивалил, глядишь а к обеду полегчало, вечером уже хорошо. Кто ни разу не рыгал в унитаз, тот сцуко не знает жизни. Я познал жизнь до самых ее истоков и скажу вам, что именно здесь вся философия бытия. Бухать в темную это высший пилотаж! Ты можешь забраться на самую высокую гору, быть космонавтом, и даже президентом, но если ты не научился бухать в темную, то жизнь прошла в пустую. Хорошо, если вы это понимаете, а если нет, то так и останетесь навсегда лузером. Мой дед бухал, отец бухал, я бухаю, и вам настоятельно рекомендую. Поверьте плохого вам не посоветую. Один стакан молока на тощак и будет вам счастье!
  • #37 Гость 26.08.17 13:29:54 | IP:85.26.164.191
    Своим передай чтоб не бухали!  и сам не хварай! Подумайте все вместе почему вы оказались в этой шкуре?
  • #38 Гость 26.08.17 13:31:46 | IP:31.40.93.248
    Без тебя как нибудь разберемся трезвяник!
  • #39 Гость 26.08.17 13:32:24 | IP:85.26.164.191
    Чем будет больше таких как 36-й тем будет лучше другим кто не такой! 36-й бухай ещё сильнее!!!!
  • #40 Гость 26.08.17 13:35:06 | IP:85.26.164.191
    Разберитесь тока не по пьяни! и подальше от речки!
  • #41 Гость 26.08.17 13:37:38 | IP:85.26.164.191
    А то после пьяных разборок один пропал, другие сгорели ну а третий........... ну  вы в курсе
  • #42 Гость 26.08.17 14:39:59 | IP:85.140.5.65
    Эк как вас заколотило! Завидуйте молча! Вы что подумали, я самопал куярю? Куй вы угадали! Аленделон не пьет адеколон, а только сцуко двойной бурбон! Начинаю очень хорошим коньячком, потом в легкую вкусный вискарек, но а заканчиваю приятным и легким ликерчиком. Это вам не пивасик литрами поглащать. Пить то же надо уметь. Мой унитаз видел самые элитные сорта вин, правда в переработанном виде, но вам не снилось даже такое! Эх бездари! Проматываете жизнь в пустую. Красиво пить хорошо, а пить  красоту еще лучше! Но вам этого не понять, в моей шкуре, как вы излагаете, может оказаться далеко не каждый. Здесь, если хотите, надо быть поэтом. Или так поэтом можешь ты не быть, но пить красиво ты обязан. Во как! Ну ладно...некогда мне, пойду накачу, а то текилла стынет...
  • #43 Гость 26.08.17 14:58:09 | IP:85.140.7.239
    Умри за Родину, а не из - за пьянства! 42-й будет вечно жить! молодец!
  • #44 Гость 26.08.17 15:03:25 | IP:85.140.4.79
    Ввечно молодой - вечно пьяный!)))))))))))))))))))))
  • #45 Гость 26.08.17 19:12:50 | IP:83.139.170.14
    Вот блин сказал же этим редакторам : закрывайте тему .. Все .. Антракт.. 42 и 36 !!! Молодца !! Все блин пьют и мой кумир ВВП и все и эта курева Меркель и пидар макрон .. Но одно дело выпить , а другое дело утонуть в луже .. Да будет известно тем , кто назвал этого сопляка светлым !!! Утопленников по канонам РПЦ не отпевают и не хоронят на кладбищах !! И не поминают в течение года ни в одной службе , за исключением все прощенной великой субботы !!! И какой он после этого светлый ???? Если не верите - сходите к батюшке , он вам скажет ... А насчет на бухаться : 42 и 36( хотя мне кажется это один и тот же человек ) вы правы - надо хоть раз в жизни напился до беспамятства и рыгнуть  в унитаз ... Зато утречком накатил сотку и горячего бульону куриного , горячего !!!! Огонь!! И вот тогда все светло: и душенька к благости спешит .. И уверен и Господь Бог наш умиляется , видя как простые православные в душе покой и светлость и благость имеют !!!!


  • #46 Гость 26.08.17 19:24:44 | IP:83.149.19.196
    Пей!тони! Кури! Бухай! колись!вдыхай! сношайся!! размножайся!!!
  • #47 Гость 26.08.17 21:08:14 | IP:83.139.170.14
    46- ты дурак !!! Уж прости за прямоту ...
  • #48 Гость 26.08.17 21:20:01 | IP:85.26.165.202
    47-й раз в жизни можно, не факт что выживешь но попробуй
  • #49 Гость 26.08.17 21:24:16 | IP:85.26.165.202
    Господь который умиляется, однажды воскрес, может и тебе однажды удастся
  • #50 Гость 26.08.17 21:36:31 | IP:85.140.5.189
    Господь и по воде ходил, поэтому бухайте на речке кагор это святое вино с него не тунут
  • #51 Гость 27.08.17 9:16:06 | IP:83.139.170.14
    Вы бред несете !! При чем тут Всевышний!!?? Вы кого тут сравниваете с Ним ?? Себя?? Или того алкаша утонувшего ?? Вы вообще очем ?? Я написал про правила церкви в отношении утопленников , кстати , что то не вижу тут комментария от сердобольной мамаши , поименовавшей этого придурка, светлым !! Ну прям ангел !! Мож сразу и канонизировать ?? Чего уж там ?? Раз утоп- Знач святоша !! .. Еще раз рекомендую : сходите в церковь, вам там может быть популярнее объяснят, чем я ...Гостям 49,50- не поминайте имяВсевышнего всуе..
  • #52 Гость 27.08.17 11:49:25 | IP:31.40.65.144
    гость 45 и 51 ты ебенашка лесная ты какого хуя открываешь рот,про то что не отпевают?ты был на похоронах нет а я был и все видел своими глазами,и как отпевали и гроб открытый был и похоронили его на кладбище! думай для начало что говоришь
  • #53 Гость 27.08.17 12:04:09 | IP:85.26.234.101
    Добрый поп митрополит,
    Он под деревом сидит.
    Приходи к нему молиться,
    И насильник и убийца,
    И ворье и депутат,
    Педофил и психопат,
    Всех спасет и сохранит,
    Бизнесмен митрополит.
    Вот так вот они и отпевают...........За бабки!кого хочешь!
  • #54 Гость 27.08.17 12:38:55 | IP:85.26.234.101
    Эй Вы там кто из церкви? какая сейчас цена на отпевание? 2 ,3, 4 тыщи ???
  • #55 Гость 27.08.17 14:01:07 | IP:85.140.7.206
    Кстати, об отпевании. По церковным канонам священник может отказать в отпевании умершим при сильном алкогольном опьянении, наркоте, не отпеваются самоубийцы, некрещенные младенцы.Самоубийц вообще раньше хоронили за церковной оградой, не на кладбище. Но сейчас эти каноны не соблюдаются, за деньги можно все.
  • #56 Гость 27.08.17 14:04:40 | IP:83.139.170.14
    Гость 52- ты базар фильтруй !!! Ебанутик!! Я же щас дам команду и тебя отпоют !! Давно в чужих руках не обсирался?? Ты смотри , всякая шелупонь еще тут вякать будет ... Знаток бля нашелся , открывали, закрывали .. Закрой свое воняло пока цел !!! Щенок .
  • #57 Гость 27.08.17 14:06:23 | IP:83.139.170.14
    55- церковь приравнивает утопленника к самоубийцам !!!
  • #58 Гость 27.08.17 14:18:02 | IP:85.26.164.12
    Сейчас церковь приравнивает всех, с одной целью - получить бабки! Чем богаче церковь, тем беднее народ, работают попами здоровые мужики, а живут на бабкины пенсии..........
  • #59 Гость 27.08.17 18:14:08 | IP:85.26.165.195
    Не завидуйте священнослужителям, если ничего не знаете об их служении. Хорошо там, где нас нет.
  • #60 Гость 27.08.17 18:43:52 | IP:83.149.21.20
    С какого хера они отпевали утопленника?
  • #61 Гость 27.08.17 19:41:56 | IP:83.139.170.14
    60 -му .. А это ты спроси у , например , 52- го.
  • #62 Гость 27.08.17 19:53:58 | IP:85.140.4.28
    Священнослужители! громко сказано! Что в этих мракобесах святого? если они там в церкви свя.....ли , то утонувший великомученник
  • #63 Гость 27.08.17 20:08:03 | IP:85.26.233.31
    35-му, Друзья Паши? Если вместе бухают, да ещё на речке! какие это друзья?
    Это же сабутыльники!
  • #64 64 28.08.17 22:58:10 | IP:213.87.156.21
    Такую вы хуйню несете,Бог вам судья сучня которая здесь моросит, а люди нормальные,зачем вы здесь что-то этой сучне доказываете? Они выродки,оставайтесь при своём мнении, кто знал Пашка,тот знал о нем какой он был норм пацаном.ртищево уже не то,сейчас могут даже с ребёнком и женой замесить,раньше даже такого не было,а вы говорите о какой то человечности,глава в край о..ел,доля детей не развлечений,ничего. Поставили бл горки и все збс думает,отчитались перед Саратовом,дорог сучня не было и нет. Вы не зае...лись воровать? Пишете что пацан алкаш? Да вы сами на себя со стороны посмотрите? Какие вы? Чем кого осуждать
  • #65 Гость 29.08.17 0:19:37 | IP:88.147.220.73
    Боже какие тут трезвенники собрались,браво любители обсуждать чужое горе,мальчик не алкаш был,а вы тут развели помойку. Посмотрите в первую очередь на себя,а потом других обсуждайте. Вот русский народ, нет бы своих поддержать, а они наоборот.......
  • #66 Гость 29.08.17 5:56:37 | IP:83.139.170.14
    65-му .. Я еще позавчера просил редактора закрыть эту тему .. Иначе сюда все сволокут: и водку, и дороги и качелив парке .., Но не тут то было , как говорится ...
  • #67 Гость 29.08.17 7:57:51 | IP:85.26.165.57
    64-й Бог тебе в помощь!