На месте смертельного пожара побывал Ртищевский межрайонный прокурор

На месте смертельного пожара побывал Ртищевский межрайонный прокурор

На месте смертельного пожара побывал Ртищевский межрайонный прокурор

Ртищевским межрайонным прокурором контролируется ход проведения проверки по факту возгорания жилого дома.

Сегодня, 14 августа, в 6.30 поступило сообщение о возгорании жилого дома, расположенного по ул. Севостопольской городе Ртищево.
По предварительным данным, возгорание произошло на кухне дома, в котором проживали престарелый мужчина и его дочь, а также приехавшие погостить из другого региона внучка с двумя детьми.

В результате пожара погибли малолетние дети - девочка 2-х и мальчик 4-х лет, а также их 57-летняя родственница. При этом мать детей и хозяин дома успели покинуть место пожара.
В настоящее время устанавливается причина возгорания.
В целях координации действий правоохранительных органов на место происшествия выезжал Ртищевский межрайонный прокурор, сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
9 Комментарии !!
  • #1 Гость 14.08.17 13:23:34 | IP:91.210.1.222
    Жителям города хотелось бы получить развернутую правовую оценку:
    1. действиям сотрудников полиции, которые за несколько часов до трагедии были на месте и видели в какой опасности находятся дети;
    2. действиям и работе органов опеки. Исходя из того, что все соседи знали какая неблагополучная семья проживает по данному адресу;
    3. И отдельно оценку действий Магомедрасуловой - матери погибших деток. оставивших малюток в опасности.
    Надеемся на широкое освещение этой трагедии  в СМИ, в том числе и Федеральных.
  • #2 Гость 14.08.17 14:02:01 | IP:178.219.186.222
    Гость IP:91.210.1.222 ! Похвальная активность ! Только не поздно ли кулаками махать, когда все про эту Галю знала, и что она такая-растакая, и семья неблагополучная, а какого ... не сигнализировала куда-надо-то? В ту же опеку???
    А это послание (про желание жителей города) надо не здесь писать. А туда, откуда эту самую оценку хочешь получить.
  • #3 Гость 14.08.17 14:54:03 | IP:85.140.4.119
    Гость 2. Не правы Вы. Сигналами соседей тут делу не поможешь. Это ж социальное явление - у нас такие Гали почти на каждой улице живут, и мамаши выпивохи и мужики у них сожители, такие же ублюдочные. А что сделаешь, они ж взрослые люди, родительских прав не лишенные, размножаются бесконтрольно, между ног у нее не зашьешь
  • #4 Гость 14.08.17 15:15:09 | IP:217.118.90.61
    Это СИСТЕМА- которую нужно ломать самой власти, а не простым смертным!!!!! Сделай замечание соседям "приличной семье" станешь злейшим врагом и вся пьяная злость перекинется на тебя-случайно птица пропадет случайно что то сломается , а все потому что безнаказанно!!!!
  • #5 Гость 14.08.17 15:28:29 | IP:91.210.1.222
    Гостю IP:178.219.186.222 На Ваш вопрос по поводу "...не сигнализировали куда надо?" Мне кажется, что Вы хотите упрекнуть кого-то в низкой социальной ответственности. Так вот, сообщаю, что социальная ответственность граждан в РФ заключается в уплате налогов, поступающих в бюджет, в дальнейшем, из которого начисляется зарплата таким должностям как: участковый по ул. Севастопольская гор. Ртищево, сотрудникам полиции, приезжавшим в дом, где произошла трагедия, специалистам органов опеки и попечительства, а также их руководителям, работа которых отражена в должностных инструкциях. Если вышеуказанные товарищи не могут двигаться в рамках своих должностных обязанностей. то есть вопросы по поводу их соответствия занимаемым должностям. А налоги мы платим в полном объеме и в срок, и государству хватает этих средств на систематическое увеличение их зарплаты. может быть надо уже спрашивать за результаты работы? Как показала трагедия эти результаты неудовлетворительны.
  • #6 Гость 14.08.17 15:37:26 | IP:178.45.208.211
    Идея давайте у всех городских маргиналов детей отберем а родителей на колыму, лично я-ЗА. Даешь назад Сталина! Только вот боюсь в Ртищеве после этого и трети населения не останется!
  • #7 Гость 14.08.17 16:02:25 | IP:178.219.186.222
    Вот нисколько не хотелось кого-то упрекать в низкой социальной активности. Прекрасно знаю, как все работает - пока не пнешь, не зашевеляться. А если действительно эта Галя такая чума была и дети ей не нужны были, как сейчас во всех комментариях ко всем статьям у вас крик души, то кричать раньше надо было. Раз не откликнулись бы органы, два, а на пятый может и сдвинулось бы что-то с места. Лично знаю одну семью, где соседи пару раз позвонили в опеку, что мать пьет, девчонок в детдом забрали! правда, нашлись все-таки порядочные родственники и забрали их оттуда, а мамашу посадили в конце концов.
      Просто не перестаю удивляюсь активности здесь, на Ольшанке. Вопросы задаете читателям-писателям Ольшанки, оценку действий полиции, опеки... Да здесь то оценят, не сомневайтесь.
    Вот с гостем 3 полностью соглашуюсь - это социальное явление и да, зашивать бы таким мамашкам все, что нужно.
  • #8 Гость 15.08.17 5:09:12 | IP:176.59.119.83
    Очень жалко малышей! Милиция у нас работает "отлично"!Если бы эту суку несколько лет назад не оправдали и не выпустили,сиделабы она сейчас.И может быть было бы всё по другому! Несчастные детки.Царствия им небесного,пусть земля им будет пухом.
  • #9 Гость 15.08.17 7:49:55 | IP:176.59.104.62
    Жалко деточек!!!!и жалко парня за которого она вышла щас замуж. Погубит она его. Как всех погубила....