За нападение на полицейского ртищевец получил условное наказание

За нападение на полицейского ртищевец получил условное наказание

За нападение на полицейского ртищевец получил условное наказание

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесении приговора 69-летнему Владимиру Щадневу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
 
Установлено, что днем 9 мая текущего года Щаднев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, провоцировал конфликт с работниками магазина техники, после чего последние сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны попытались пресечь его противоправные действия и сообщили о необходимости проследовать с ними в отдел полиции. Выйдя в их сопровождении на улицу, нарушитель, не желая выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов, нанес 2 удара кулаком в грудь одному из них, чем причинил физическую боль.
 
Приговором суда Щадневу назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 года, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 14.08.17 9:53:12 | IP:217.23.91.26
    Жаль, что условно. На зоне таких Щадневых очень ждут.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.