Злоупотребляющая алкоголем мать вместо школы возила ребенка "в гости"

Злоупотребляющая алкоголем мать вместо школы возила ребенка "в гости"

Злоупотребляющая алкоголем мать вместо школы возила ребенка "в гости"

Прокуратура Аркадакского района провела проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних. В ходе нее был выявлен факт неисполнения 29-летней жительницей Аркадака Саратовской области обязанностей по воспитанию двух своих несовершеннолетних детей. А именно, дочери (2008 года рождения) и сына (2010 года рождения).
Проверяющие установили, что женщина злоупотребляет спиртными напитками, в том числе, в присутствии своих детей. Кроме того, в доме горе-родительницы царит антисанитария. Она не заботится о здоровье своего 7-летнего сына, допуская жестокое обращение с ними. 9-летняя дочь часто пропускает занятия в школе из-за того, что мать ездит с ней в учебное время в гости.
Стоит отметить, что в июне этого года почти на сутки женщина оставила своих детей дома одних.
"По материалам проверки местным отделом полиции возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)", - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.