В Ртищево приступили к благоустройству парка

В Ртищево приступили к благоустройству парка

В Ртищево приступили к благоустройству парка

Пять муниципалитетов Саратовской области приступили к благоустройству городских парков. Работы ведутся в Ртищево, Пугачеве, Марксе, Калининске и Ершове, сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ области.

В этом году будут благоустроены парки в 11 городах области с населением до 250 тысяч человек.

"По требованию главы региона Валерия Радаева все проекты благоустройства проходят процедуру общественного обсуждения, в ходе которых жители высказывают свои предложения и пожелания. Впервые на территории области реализуется такой масштабный проект  по благоустройству с серьезной финансовой поддержкой", - сообщил министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин. Так же он пояснил, что их главной задачей является максимально эффективное использование предоставленных возможностей, а это невозможно без активного участия жителей на всех этапах реализации проекта.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
20 Комментарии !!
  • #1 Гость 07.07.17 15:08:41 | IP:217.23.91.26
    Знаем, как они в министерстве строительства Саратовской области умеют "строить". Перечислили своему подрядчику (а другому нельзя) предназначенные нам деньги и он обанкротился.
  • #2 Гость 08.07.17 10:42:54 | IP:88.147.173.150
    1-й, откуда все знаете? Были что ли подрядчиком и обанкротились?
    Или вы - министр? Как это я сразу не догадался)))
    Все вам плохо и лишь бы все обос_ать!
    Лично мне и моим знакомым нравится, что город хорошеет.
    Ну, а у кого личная жизнь не складывается (некому...ать, например), тому хорошо не будет, сколько парк не благоустраивай.
    В общем, не для вас делают, 1-й. Не ходите туда. Сидите в душной комнате и лейте свое г. здесь!
  • #3 Гость 08.07.17 11:48:41 | IP:79.126.79.171
    Конечно хорошо пар благоустраивают вот бы еще в каждом дворе многоэтажек хотя бы по одной скамейке поставили
  • #4 Гость 08.07.17 12:53:50 | IP:85.140.5.163
    Я куею, что еще остались такие ватники, как гость второй. Дурачек, где ты видел, что город хорошеет? В полуразрушенном доме для лохов клеят обои и выдают за новостройку. Здесь не надо быть министром, что бы понять очевидное! Ты хоть в каждом дворе поставь по десять скамеек и сделай парк как в Москве, город от этого лучше не станет. Обои отлетят не завтра, так послезавтра. В городе нет главного, нет работы. Гос учреждения и предприятия закрываются, промышленности нет, торговля схлапывается. Ты хоть дороги алмазами посыпай, будущего у такого города нет. Все от сюда валят, в прошлом году перестали существовать пять населенных пунктов, город пока еще живет за счет тех, кто свалил с еще большей жопы. Потом очередь дойдет до нас. Я так понимаю, что новым паркам и скамейкам радуются те, кто хочет уйти в летаргию, ну или дурак по жизни. Но никуя, не хотите просыпаться сами, разбудят другие....
  • #5 Гость 08.07.17 21:31:26 | IP:178.45.211.41
    Гость №2!Объясни-как хорошеет город по твоему и по мнению твоих знакомых. Лично мне и моим знакомым нравится, что город хорошеет.
  • #6 Гость 08.07.17 21:34:03 | IP:178.45.211.41
    Я №5. Последнее предложение в моем посте в кавычках. Это вырезка из изречения гостя №2.
  • #7 Гость 08.07.17 21:41:11 | IP:85.26.165.28
    Во дворах качели с.ки на метал  сдали, а новые ставить не торопятся, интересно, в парке тоже поставят цепные качели, на которые бедные дети с утра очередь занимать будут?
  • #8 Гость 08.07.17 21:52:19 | IP:178.45.211.41
    Гость №3. А не хило выйти из вашей многоэтажки нескольким мужикам и поставить пару скамеек и столик во дворе? Прям офуели жители многоэтажек - забил место для авто(МОЁ!), зашел в ссаный подъезд,закрыл за собой дверь и всё пофуй.Шевелиться надо.Если вам кто-то должен поставить скамейку и вы заплатили за неё-требуйте, добивайтесь!Будет меньше распила наших денег."Слуги народа" будут не такими жирными.И вообще, годы идут,а у нас в стране только по ТВ все хорошо.
  • #9 Гость 08.07.17 22:09:55 | IP:178.45.211.41
    7-й.Я тут возмущаюсь и хотелось бы много чего сказать про то, как "хорошеет город,"но хочется еще добавить про металлолом. На мосту поставили перила из жестянок, покрасили, деньги отмыли немалые, все заепись.Пока красиво,хоть и криво. Через год все в ржавчине, а через два они, перила будуд лежать.Рельсы,которые были на этом месте и,которые не одну машину спасли от сваливания с большой высоты,сдали на металл.Хорошо подрядчику, честь и хвала градоначальникам!Народ,он не поймет.
  • #10 Гость 09.07.17 12:03:45 | IP:85.26.235.205
    огарождение поставили не до конца  ветки вокруг тротуара не опилили прохожие идут по дороге .Вывески об автоматических перездах поставили в кусты читать не возможно а опилить деревья лень
  • #11 Гость 09.07.17 13:59:41 | IP:88.147.245.199
    У нас в Ртищево исполнение своих обязанностей власть САПа освещает как пуск "Днепрогэс" при Советской власти.
    Дорожки в парке начали ремонтировать через 30 лет - великое событие.
    Не скоро развалившийся туалет восстановят. И тоже с привлечением телевидения. А пока отдыхающие будут справлять нужду в кустах или на отремонтированных аллейках.
    Улицу Пушкина отремонтировали только по решению суда.
    Приехал губернатор на это "великое" событие с телевидением.
  • #12 Гость 09.07.17 20:00:59 | IP:188.232.0.204
    одни жулики аферисты, лучшие артисты
  • #13 Гость 10.07.17 7:38:07 | IP:83.149.21.104
    Очень хорошо,что парк будет благоустроен,это радует,молодцы,но вот такое предложение,в парке сделать доску почета молодежи,такая доска есть на красной,а вот именно отдельно поощрить тем самым активную,спортивную,танцевальную молодежь,чтобы жители могли выйти в парк и порадоваться гордостью города,ведь молодежь-это наше будущее,давайте сделаем данный мини проект,можно также ко дню города открыть.данная доска почета молодежи есть в других городах нашей области,Маркс,Петровск и др,у нас очень много молоды людей,которым можно сказать спасибо,именно в таком формате... Парк большой,я думаю,можно найти под данное предложение местечко....
  • #14 Гость 10.07.17 19:03:04 | IP:31.40.65.172
    деревья молодые ломают, бордюры новые, скамейки тяжеленные двигают (т.е. не один человек) в стороны... о какой доске вы говорите
  • #15 Гость 10.07.17 22:18:48 | IP:193.200.150.152
    8-й! Это где вы и у кого требовать собираетесь? много вы у нашей власти вытребовали? Вы с нее то, что они обязаны делать-не дождетесь, а вы говорите требовать с них. Они через губу не переплюнут! Мы для них тараканы! Это они великие, а мы грязь под ногтями! Цирк! Иди на Красную за премией! Выслужился!
  • #16 Гость 11.07.17 10:03:00 | IP:31.40.92.154
    Я скамейки бы ставить во дворе не советовал.Их быстро облюбут недоросли с малолетними шалавами и будете их слушать до утра,не говоря об мусоре и пустых бутылках.Бусть победят сначала грязь,которая здесь уже 147 лет.
  • #17 Гость 19.07.17 9:09:24 | IP:85.26.164.33
    Какие скамейки вы в коме находились, город гибнет от нищеты и безработицы, кругом одни магазины чиновников. Народ мается, зарплата и пенсия 7800 и больше не проси. Сговор!!!!!!
  • #18 Гость 20.07.17 9:08:56 | IP:213.87.135.110
    Гостю 15 .. А если все таки без эмоций и уж тем более оскорблений -  вы сами , лично обращались в тот же пресловутый и многократно здесь обо...ный " белый дом" ??? И второе : ну по любому прав тут написавший - а слабо ( вот же слово придумали конкретное !!) самим то во дворе поставить скамейку ??
  • #19 Гость 20.07.17 22:11:33 | IP:85.140.6.224
    Я как то обращался в белый дом. Там просто над мной посмеялись и все. И зачем я буду ставить скамейку, когда я и так за все плачу, и за скамейку то же...И кап ремонт, которого не будет, я плачу пенсионный, до которого еще надо до жить, я плачу за недвижимость, которую купил сам и сам благоустраиваю, я отчисляю подоходный, я плачу за дороги которых нет, за "бесплатное" образование, и такое же "бесплатные" мед услуги, Я плачу за дорогой ГСМ, который "принадлежит народу", и плачу за голубое топливо,  которое достояние народа, а еще я плачу за Донбасс и за Сирию, плачу за Шуфаловскую собачку, которая летает самолетом на выставку в Америку, Я плачу за яхты и дворцы Мефведева, за скрипку РолТукина, а еще я плачу за  клевую жизнь горячих кавказких народов, за крым отчисляю, за трамплин для горнолыжников в Сочи, за космодром в Амурской области, которого нет, и плачу с полна по ценам как в европе и дороже. Я плачу за исчезновение 5 населенных пунктов в нашем районе, за разграбленные заводы и фабрики.

    Можно, я не буду, сцуко, ставить скамейку?

  • #20 Гость 21.07.17 0:36:02 | IP:188.232.41.49
    Гость 19 +++миллион,  подпишусь под каждым словом!  Впечатлило!