Прокуратура потребовала огородить ртищевскую школу

Прокуратура потребовала огородить ртищевскую школу

Прокуратура потребовала огородить ртищевскую школу

В Ртищево прокуратура обязала местную власть установить ограждения вокруг школы.

В ходе проверки было  установлено, что здание средней общеобразовательной школы № 7 не имеет ограждения, а меры к его установлению не принимаются.

По данному факту прокурором внесено представление в адрес начальника управления общего образования администрации Ртищевского муниципального района, которое по результатам рассмотрения удовлетворено.  Директор школы привлечен к дисциплинарной ответственности, однако нарушения устранены не были.

В целях восстановления прав учащихся школы прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на школу и администрацию обязанности по ограждению территории образовательного учреждения. Иск судом рассмотрен и удовлетворен.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
15 Комментарии !!
  • #1 Гость 05.07.17 16:17:41 | IP:31.40.93.212
    Еще у 3 школы бы навели порядок,вечные не проходимые лужи
  • #2 №1 05.07.17 16:23:57 | IP:88.147.173.5
    Давно пора, а то не школьный двор, а проходной!  Вся грязь с города и привокзальной площади вместе с заразой течёт в школьный двор! Превратили школьный двор в сточную канаву! Куда смотрит СЭС?!
  • #3 Гость 05.07.17 17:02:58 | IP:85.26.234.186
    а СЭС сейчас никуда не смотрит, продавцы в маленьких магазинах работают без санитарных книжек, медкомиссию не проходят,готовую продукцию, т.е. выпечку привозят в грязных коробках, в коробках из под окорочков, подносы никто не моет.
  • #4 Гость 05.07.17 18:33:35 | IP:176.59.105.29
    а кто сказал ,что это про школу на железнодорожной???? школа № 7 в районе красных лучей не имеет вообще  ни какого ограждения ни с одной стороны и окна забиты целофаном. рамы вываливаются прямо на занятиях , стекла сыпятся чутли не на детей
  • #5 Гость 05.07.17 18:52:21 | IP:95.84.49.52
    Школа рядом с вокзалом и совсем без ограждений,давно надо бы, это сделать!
  • #6 Гость 05.07.17 18:52:36 | IP:83.149.21.53
    да это про школу в лучах которая
  • #7 Гость 05.07.17 20:15:09 | IP:178.45.222.35
    7 это бывшая 98 школа.
    Давно пора все школы огородить и площадки детские.
  • #8 Гость 05.07.17 20:27:53 | IP:85.26.235.73
    И когда эта ссучка успакоится?
  • #9 Гость 05.07.17 22:48:09 | IP:95.84.2.104
    Для тех, кто хронически в танке: школ № 7 сейчас две - бывшая 98 и бывшая 96 (6).
  • #10 Гость 06.07.17 0:39:00 | IP:31.40.95.90
    сколько себя помню  всю свою жизннь  школа как школа  и цветы везде  а что  грязь  от  незаконченного асфальтирование  это конечно да и помещение  которое стоит деревянное непргодное  стоит   не далеко   догреха  доведёт  и с перрона  вываливают  всякую нечесть и ребята-ученики ходят  туда курить и баловаться  здесь надо наводить порядок а не огрождаться от грязи   наводить порядок  и асфальт проложить   дорожку через основную  в улицу а то начили и бросили
  • #11 Гость 06.07.17 0:39:00 | IP:31.40.95.90
    сколько себя помню  всю свою жизннь  школа как школа  и цветы везде  а что  грязь  от  незаконченного асфальтирование  это конечно да и помещение  которое стоит деревянное непргодное  стоит   не далеко   догреха  доведёт  и с перрона  вываливают  всякую нечесть и ребята-ученики ходят  туда курить и баловаться  здесь надо наводить порядок а не огрождаться от грязи   наводить порядок  и асфальт проложить   дорожку через основную  в улицу а то начили и бросили
  • #12 Гость 06.07.17 8:46:21 | IP:95.213.218.34
    Теперь с родителей дань соберут
  • #13 Гость 06.07.17 12:54:04 | IP:217.118.90.223
    Прокуратура еще занялась бы с БТИ сидит какая то хрень а работы ноль или в область жаловаться надо





  • #14 Гость 08.07.17 21:57:40 | IP:88.147.152.240
    Гостю#12
    С приходом нового директора в СОШ N7 дань с родителей собирать перестали. Ответственно Вам заявляю, как родитель,учащегося там ребенка! И на территории бывшей 98й школы всегда порядок и ворота закрыты. Для сравнения -раньше я всегда на машине могла в школьный двор заехать, теперь дети ходят спокойно. Я рада приходу Грицуна!
  • #15 Гость 15.07.17 12:01:01 | IP:88.147.153.159
    диман вообще реальный директор, даже ремонт в школе сам делает, красит, белит.