Двое ртищевских мошенников предстанут перед судом

Двое ртищевских мошенников предстанут перед судом

Двое ртищевских мошенников предстанут перед судом

Ртищевской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 30 летнего Копылова и 18 летнего Савочкина. обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Обвиняемые узнали о том, что у их знакомого, злоупотребляющего алкоголем, появились денежные средства, при этом жилой дом отключен от энергоснабжения.  Мужчины решили воспользоваться ситуацией.

Третьего марта мужчины прибыли в поселок Максима Горького, после чего Копылов, в целях придания Савочкину вида сотрудника энергоснабжающей организации, передал последнему папку и указал на место проживания его знакомого. Савочкин один проследовал по месту жительства потерпевшего.

 

Перейдя по указанному адресу, мужчина представился сотрудником энергоснабжающей организации и сообщил потерпевшему, что в целях восстановления энергоснабжения дома, ему необходимо на месте оплатить имеющуюся задолженность.

Потерпевший, находясь в алкогольном опьянении, согласился и передал обвиняемому денежные средства в размере 5000 рублей.

В дальнейшем обвиняемые похищенные денежные средства разделили между собой и распорядились ими по своему усмотрению.

В ходе расследования, злоумышленники вину в совершении инкриминируемого преступления признали в полном объеме, причиненный материальный вред возместили.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 18.06.17 23:40:19 | IP:85.140.5.55
    В шоке,       Вид предприимателя: Глава крестьянского (фермерского) хозяйства
                  ФИО: Копылов Сергей Сергеевич
                  Статус: Действующее.....
    ох*еть, фермера скоро с топором вдоль дороги будут мелочёвку отжимать.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.