В Балашове упал самолет с курсантами

В Балашове упал самолет с курсантами

В Балашове упал самолет с курсантами

Как сообщает сайт регионального правительства, утром 30 мая самолёт балашовского учебного центра совершал плановый тренировочный полет. На борту находились курсанты. При заходе воздушного судна на посадку произошла внештатная ситуация.

Глава региона поручил зампреду областного правительства Александру Буренину оперативно выехать в Балашов для координации действий на месте.

В момент трагедии на борту находились шесть человек, все члены экипажа, есть пострадавшие.

Согласно оперативным данным, рано утром 30 мая при заходе на посадку рухнул самолёт АН-26, воздушное судно не долетело до взлетно-посадочной полосы порядка 150 метров. Один человек находится в тяжелом состоянии в ЦРБ, четверо направлены в военный госпиталь в Энгельсе, о состоянии ещё одного пострадавшего нет информации.

На месте происшествия работают пожарные, спасатели, медики.

«Один человек находится в тяжелом состоянии в ЦРБ, четверо направлены в военный госпиталь в Энгельсе, о состоянии ещё одного пострадавшего нет информации», - сообщает издание.

По словам источника Балашовера, самолет Ан-26 загорелся за несколько секунд до посадки. Пилот потерял контроль над управлением и самолет рухнул на территории аэродрома. На месте происшествия сейчас работают сотрудники министерства обороны РФ.

Буквально 15 минут назад стало известно, что по непроверенным данным один из курсантов погиб. Раненого командира воздушного судна доставили в балашовскую больницу. Еще четырех пострадавших на вертолете

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
10 Комментарии !!
  • #1 Гость 30.05.17 9:25:11 | IP:95.31.88.91
    Очень, очень жаль...
  • #2 Гость 30.05.17 10:21:52 | IP:85.26.234.108
    матери курсантика большое горе.
  • #3 Гость 30.05.17 16:51:35 | IP:31.132.126.201
    Зампред правительства будет "координировать". Его там не хватало.
  • #4 Гость 30.05.17 17:11:00 | IP:88.147.153.34
    Из за чьего то разгильдяйства гибнут молодые ребята.Ответственный за все получит условный срок,отделается легким испугом, а ребенка нет. Как в Ртищево, погиб Каковкин.Страшно вспомнить...Как правило,находят крайнего,мелкую сошку.А кто реально должен ответить,ходят ,как ни в чем не бывало. Реальные сроки нужно давать, тогда будут более ответственные.
  • #5 Гость 30.05.17 18:09:24 | IP:95.31.88.91
    Загорелся за несколько секунд до посадки....блин, вот же досада...от отчаяния на ум пришло:не думай о секундах с высока....соболезную родным и близким несостоявшегося лётчика, а остальным членам экипажа, дай бог выжить и поправиться....да ещё на военной службе есть начальники....им приготовиться....получат по полной схеме и даже больше,им не позавидуешь, заложники обстоятельств, да человека не вернуть, это у нас называется ,, безвозвратные боевые потери,, печально и грустно....
  • #6 Гость 30.05.17 18:37:20 | IP:217.118.90.58
    как же мальчиков отправлять в такую армию??и страшно...и печально..Мои соболезнования....родным и близким...Но время подходит к армии   моего внука---как же его отправлять??Боже....помогиоставшимся..дай им здоровья...
  • #7 Гость 30.05.17 21:39:26 | IP:217.118.90.51
    призывников если на аэродром и пускают то только траву подёргать . а погиб курсант . без двух трёх лет сам  лётчик .
  • #8 Гость 30.05.17 22:01:35 | IP:85.140.7.146
    Ну, что мы так удивляемся всегда этим катастрофам. Они происходят постоянно, то там то тут, во всем мире. Опасности нас подстерегают всюду, начиная с детских качелей. Сказано же - Жизнь вредна, от нее умирают.
  • #9 Гость 31.05.17 10:52:16 | IP:217.23.91.26
    Тупизну только свою не показывайте, что от жизни умирают. Ни один еще от жизни не умер! А вот авиакатастрофы действительно случаются и гораздо реже автокатастроф, которых в день 200-400 и с летальными исходами от 10% зимой до 20% летом.
  • #10 Гость 31.05.17 18:40:22 | IP:88.147.225.68
    Данному типу самолёта - примерно 40 лет. Если сравнивать с автомобилем, то далеко уедешь на машине которой 40 лет? А обучать учеников автошкол на 40-летней машине можно?
    Только небо - это не земля. При поломке и отказе движка не притормозишь и не свернешь на обочину. Каждый лётчик рискует в разы больше автомобилиста. Обучать курсантов на технике которой 40 лет - преступно. И это преступление государственной власти. Которая трубит, что Россия встаёт с колен, а техники в армии как не было, так и нет новой.