В Ртищевском лицее закупали продукты питания по недействующим ГОСТам

В Ртищевском лицее закупали продукты питания по недействующим ГОСТам

В Ртищевском лицее закупали продукты питания по недействующим ГОСТам

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о закупках. В ходе проверки установлено, что директором ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей» при утверждении аукционной документации на закупку продуктов питания допущены нарушения Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». А именно не определены конкретные требования к содержанию первой части заявки на участие в аукционе, при описании объектов закупки использовались недействующие ГОСТы.

По фактам выявленных нарушений прокурором в отношении директора образовательного учреждения возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, виновному лицу назначены штрафы на общую сумму 6 000 рублей, которые оплачены

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 19.05.17 11:20:48 | IP:188.43.31.131
    жалко мужика, уровень знаний его закупщика ниже плинтуса. Наверное выпускник этого лицея либо рекомендованный свыше. Интересно, откуда взяли древние госты? Неужели в лицей до сих пор не провели интернет, и госты приходится брать из архивов библиотеки? А куда смотрел поставщик? Где он взял документы, которые обязан предоставлять с каждой партией продукции? Скорее всего был сговор, или как говорят, "заказняк". Если прокуратура и фсб хорошо поработают с поставщиком, то там, по-любому, еще несколько уголовных статей найдут, например 290... 159.. и другие. Хотя... для ртищевского руководящего "бомонда" это нормально. Ведь откуда на зарплату госслужащего и при отсутствии личного бизнеса, берутся машины, дома, квартиры и прочее, прочее, прочее..?
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.