Директора ЦДТ Татьяну Макарову суд приговорил к 1.5 годам условно

Директора ЦДТ Татьяну Макарову суд приговорил к 1.5 годам условно

Директора ЦДТ Татьяну Макарову суд приговорил к 1.5 годам условно

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору Муниципального учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» в городе Ртищево Татьяне Макаровой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
 
Следствием и судом установлено, что в период с сентября 2015 года по октябрь 2016 года Макарова, являясь директором МУ ДО «Центр детского творчества» в городе Ртищево, используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроила в указанное учреждение свою знакомую на должность педагога дополнительного образования, внеся заведомо ложные сведения в трудовую книжку последней. После этого, достоверно зная, что фактически в данном учреждении наемная работница свои обязанности не исполняет, директор ежемесячно незаконно получала вместо неё заработную плату в виде оклада и стимулирующих выплат и присваивала их себе. В результате указанных противоправных действий женщина незаконно завладела денежными средствами в сумме свыше 150 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.
 
Противоправные действия директора выявлены в результате проведения общенадзорной проверки Ртищевской межрайонной прокуратурой.
 
В ходе следствия Макарова признала вину в инкриминируемом ей деянии, причиненный ущерб возместила в полном объеме.
 
Приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год 6 месяцев с испытательным сроком 6 месяцев.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
12 Комментарии !!
  • #1 Гость 11.04.17 15:24:53 | IP:78.36.53.34
    кругом ворьё
  • #2 Гость 11.04.17 21:28:51 | IP:78.29.104.88
    Да вы попробуйте на бюджетные средства содержать такое аварийное здание! Отдел образования наверняка требует от руководителя порядок и обеспечение, а средства вряд-ли выделяет! Вот и находят директора выход из этого. С родителей ведь тоже не спросишь... А детей нам хочется водить на занятия! Вот уж кто-кто, а Макарова присвоить деньги не могла точно!
  • #3 Гость 12.04.17 11:22:31 | IP:95.84.5.209
    Покончила с собой онкобольная женщина

     Новости   ВТОРНИК, 26 ФЕВРАЛЯ 2013
    Вчера в Ртищеве покончила жизнь самоубийством 59-летняя женщина. ЧП произошло в квартире дома, расположенного на улице Зои Космодемьянской, в 16:39.

    Как рассказали ИА "СарИнформ" в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, женщина вскрыла себе вены на обоих запястьях. В результате смерть наступила от кровопотери.

    Женщина оставила записку со словами "Тяжело умирать" и попросила прощения. Известно, что она долго страдала от онкологического заболевания.
    #5 вассаби 28.02.13 19:56:21 | IP:78.29.83.86
    полнейшие враньё,от онкалогии она излечилась давным давно. а покончила с собой совсем по другому поводу и ниточки ведут на верх. а свою версию уже те кому так выгоднее подтосовали.   больше ничего не скажу.
    #10 Гость №10 03.03.13 20:41:16 | IP:213.87.132.193
    вот такие люди у нас  власти доводят людей до самоубийства, может хоть теперь задумаются над своим поведением.бог не микишка он все видит будем надеяться виновные будут наказаны
  • #4 Гость 12.04.17 14:00:21 | IP:85.140.7.213
    И тогда, в 13году многое было непонятно, и сейчас не прояснилось - Вы хотите сказать ее довели до самоубийства? Вообще -то, это статья до трех лет. Виновные не наказаны, и Вас это гложет. Так, может, назвать эти фамилии?
  • #5 Гость 13.04.17 13:43:55 | IP:188.43.31.139
    ...........рыба тухнет с головы а вот чистить её всегда начинают с хвоста........
  • #6 Гость 17.04.17 10:54:12 | IP:31.40.94.143
    Вы бы видели, какая нищета и разруха в Светлячке...- её бы никто не осудил, если б она эти деньги не себе в карман пихала, а на ремонт кабинетов тратила...
  • #7 Гость 17.04.17 16:36:53 | IP:88.147.173.5
    6-му Недалеких людей больше всего убеждает то, чего они не понимают. Жан Франсуа Рец
  • #8 Гость 22.04.17 21:28:18 | IP:88.147.173.206
    Ситуация в Светлячке была катастрофической при Макаровой. Большая часть коллектива была вынуждена уйти, а кто остался - тихо сидели несколько лет и сопели в тряпочку. Всем недовольным прямым текстом было объяснено, что возникать будете у себя дома. Это ещё другие нарушения не стали афишировать, потому что в них замешаны руководители отдела образования при администрации, с которыми данная мадам дружбу водила. Не стоит думать, что воровать человек решается  в одиночку. Не те времена! Махинации всегда делаются компанией повязанных круговой порукой. Мало кто в курсе, что деньги на кап. ремонт Светлячка выделялись бюджетом, только вот по бумажкам оно так, а на подоконниках учреждения отчего-то грибы повырастали (видела фото в интернете, где подоконники оконные проёмы и стены плесенью покрыты и поросли реальными грибами!) Роспотребнадзор закрыл учреждение постановлением на 90 дн, только после того как работники Светлячка неравнодушные к происходящему, обратились напрямую в прокуратуру. И правильно сделали!
  • #9 Гость 22.04.17 22:06:29 | IP:46.45.177.101
    Вот и зря, что не стали афишировать. Давно пора начобру за толстую опу взять.
  • #10 Гость 22.04.17 22:09:39 | IP:85.140.7.23
    Опаньки! Спасибо, что прояснили ситуацию. Мне всегда интересно про махинации и круговую поруку. А что же клубочек не размотали? Вообще меня возмущает поведение некоторых. Раньше ведь как? Воровали, что лежит плохо, а сейчас ведь последнее тащат. А после этого вы говорите, что репрессии не нужны. Еще как нужны! Такое повальное воровство с низу до верху никак не остановишь. Вот придет советская власть, предупредят несколько раз и на зону лет этак на дцать, потом выйдет вот такая вот как Макарова и давай рассказы про тайгу писать и про кровавый режим, дескать диссидент, а начнешь ковыряться в ее прошлом, а там все пальчики в брюликах. Вот вам и борец за свободу! Нет! Что не говори, а Сталин знал свое дело. Молодец мужик! Сразу смекнул как енто дело в оборот взять. Сейчас куда пальцем в белый дом не ткни, там вор на воре и вором погоняет. Так что всех, начиная с первого этажа и заканчивая чердаком, голубей включая, что бы не срали где попало!
  • #11 Гость 23.04.17 16:54:27 | IP:88.147.174.11
    Не понятно, почему бывший детский сад превратился в какой то центр творчества.
  • #12 Гость 23.04.17 20:34:18 | IP:85.140.6.118
    Да, много тут всего непонятного. Еще одна непонятка, цитирую - Впервые в истории практика проведения работ по благоустройству в Ртищево признана одной из лучших в стране. Ну, это к тому, что мы самые благоустроенные в России. Врут и - мордочка не лопнет, и рука не отсохнет, и голубь в темечко не клюнет