Жители пожаловались на "благоустройство по-ртищевски"

Жители пожаловались на "благоустройство по-ртищевски"

Жители пожаловались на "благоустройство по-ртищевски"

Жители Ртищева пожаловались на состояние дорог в городе. На многих улицах, по их словам, проезжая часть покрыта льдом, а автомобили вынуждены ездить по колее. В подтверждение своих слов они прислали несколько фото, сделанных, в частности, на улицах З. Космодемьянской, Победы, Полевой, Советской и возле городского автовокзала.

"В прошлом году город получил грамоту за 2-е место по благоустройству. Горожане и удивлялись, и возмущались - за что? В этом году за такое "благоустройство", наверно, администрацию к ордену представят", - предполагают местные жители.



















Источник: Версия-Саратов

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
48 Комментарии !!
  • #1 Гость 27.02.17 8:20:40 | IP:217.118.90.186
    дрищевка, и этим всё сказано
  • #2 Гость 27.02.17 8:49:05 | IP:85.26.232.99
    кроме красной и советской  больше нигде не чистят.   то что на фото это цветочки.....на других улицах колеи по колено!!!!!!!!  причём звониш диспетчеру он заявку принимает и на этом всё никто не собирается ничего чистить!!!!!!!
  • #3 Гость 27.02.17 8:57:58 | IP:217.118.90.57
    все улицы города в таком ужасном состояние
  • #4 Гость 27.02.17 9:01:40 | IP:85.26.232.99
    много улиц где не пройти не проехать не припарковаться.кошмар!!!!!! если только на вертолёте.УРОДЫ КОНЧЕННЫЕ ОДНИМ СЛОВОМ!!!!
  • #5 Гость 27.02.17 9:37:19 | IP:217.23.91.26
    Вот на митинге и разберемся...
  • #6 Гость 27.02.17 10:59:54 | IP:178.219.186.222

    Новость с этой же  Ольшанки от 26.11.2016 http://olshanka.ru/articles/2016/11/21/6428.html
    Администрация объявила конкурс на выполнение работ по уборке и содержанию городских территорий. Победитель тендера должен будет убирать и содержать городские территории с момента заключения контракта и до конца 2016 года. На эти цели администрация выделила 1 148 551 рублей - такова начальная цена контракта.
  • #7 Гость 27.02.17 11:03:29 | IP:178.219.186.222
    К концу 2016  года поди уж все деньги благополучно освоены))) А про 2017 в конце 2017 напишут, что все прошло хорошо, все убиралось и чистилось
  • #8 Гость 27.02.17 11:03:29 | IP:217.118.90.180
    Заколотить двери и окна Красной 6 и сжечь всех там...
  • #9 Гость 27.02.17 11:50:52 | IP:88.147.152.55
    На улице Пушкина, 70 лет Октября вообще не пройти не проехать. И никому не надо!!!
  • #10 Гость 27.02.17 12:10:42 | IP:31.173.180.222
    А За дорогу в Сердобск  надо выпороть на площаде
  • #11 Гость 27.02.17 12:50:26 | IP:109.229.36.249
    Да плевать,в Москве чистят-и ладно.Каждый народ достоин своего правительства!!
  • #12 Гость 27.02.17 18:53:35 | IP:31.40.95.82
    Даа...это пиздец, товарищи. Сам сидел на "пузе" в колее. Зато Ротор по Зое прохерачил! Вопрос: нахуя?
  • #13 Гость 27.02.17 21:02:52 | IP:83.149.21.128
    К садику на улице Красный Луч вообще не проехать
  • #14 Гость 28.02.17 6:20:13 | IP:31.40.65.35
    Насрать на ваши дороги ,меньше говна будет ездить ,тротуары-народу ,ожирели совсем городок 5 км,нахуя здесь столько чермета купленного у барыг в Москве
  • #15 Гость 28.02.17 9:56:47 | IP:95.84.59.39
    Ротор по Зое про - чил! (прочистил) Зачем?

    А вдруг Володин В.В. с губрнатором приедут. Они ведь только в ФОК заглядывают, да в Сады Придонья (С-З РТИЩЕВСКИЙ). А туда только по Зое двигаются.
  • #16 Гость 28.02.17 16:13:57 | IP:31.40.92.225
    ДОРОГИ НЕ ЧИСТЯТ  К ШКОЛАМ И САДИКАМ НЕ ПРОЙТИ  И НЕПРОЕХАТЬ  КАМУНАЛЬЩИКАМ  НЕ ПЛАТЯТ ИЛИ ОЧЕНЬ МАЛО К ДВОРАМ  ТОЖЕ НЕ ПОДОЙТИ НА СОВЕТСКОЙ УЛИЦЕ  АВТО  ЗАСТРЯЛО И ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ  ТОЛКАЛИ СЕМЕРО МУЖИКОВ    НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ   БЕСПРИДЕЛ
  • #17 Гость 28.02.17 16:13:57 | IP:31.40.92.225
    ДОРОГИ НЕ ЧИСТЯТ  К ШКОЛАМ И САДИКАМ НЕ ПРОЙТИ  И НЕПРОЕХАТЬ  КАМУНАЛЬЩИКАМ  НЕ ПЛАТЯТ ИЛИ ОЧЕНЬ МАЛО К ДВОРАМ  ТОЖЕ НЕ ПОДОЙТИ НА СОВЕТСКОЙ УЛИЦЕ  АВТО  ЗАСТРЯЛО И ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ  ТОЛКАЛИ СЕМЕРО МУЖИКОВ    НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ   БЕСПРИДЕЛ
  • #18 Гость 28.02.17 21:28:57 | IP:85.26.164.137
    Ул. Маяковского, Лермонтова тоже не чищены. Машины не могут выехать. Звонили в отдел по благоустройству, там дамы сказали: "Ждите, когда растает". Гнать их надо всех оттуда. Совсем не работают, только жопы отсиживают толстые.
  • #19 Гость 28.02.17 21:32:43 | IP:85.26.164.137
    Когда митинг? Я с удовольствием пойду. Надоели эти чиновники. Тротуары не чистят, в гололёд не посыпают. Дети ели в школу идут, а членам администрации на детей наплевать. Они же на машинах на работу ездят.
  • #20 Гость 01.03.17 6:55:51 | IP:31.40.65.169
    2залпа из танка по красной 6 могут решить проблему по благоустройству города
  • #21 Гость 01.03.17 7:23:35 | IP:88.147.230.10
    Да хоть десять залпов и не по Красной 6, а инстанциями выше и ничто не поможет.Только глупцу не понятно, в какое сложное время мы живем.
    Митинги, колокола... Бунтари несчастные!
  • #22 Гость 01.03.17 8:00:52 | IP:85.140.7.138
    В 1917 году то же время сложное было, однако одного выстрела с крейсера хватило...
  • #23 Гость 01.03.17 8:40:55 | IP:85.140.6.235
    Времена не выбирают. В них живут и умирают. Но, если отринуть поэзию, в реальности все проще и примитивнее. Посмотрим, что сейчас будет с митингом. Игнорировать, как с зениткой не получиться, все-таки, огласка получилась большая. Разрешить - значит, придеться реагировать на его итоги, власть понимает, что они будут не в пользу САПа сто пудов. Запретить - надо основание, которого у власти нет, и придумать его уже сложно. А скоро, кстати, выборы президента, и, понятное дело, народ лучше не злить. Наплевать на людей и оставить САПа без понтов? Ну, не знаю, скользкая это дорожка, опять же выборы скоро...
  • #24 Гость 01.03.17 10:48:31 | IP:85.140.7.138
    23-ому ваш коммент мне очень понравился. Я попытаюсь перевести его на понятный язык. Итак, что получается в сухом остатке. В обмен на лояльность регионов центр закрывает глаза на творимый там беспредел. То есть на местах делают, что хотят, в обмен на тишину и поддержку в те моменты, когда это надо, например выборы. Такая ситуация всех устраивает, пока не нарушаются правила. В свою очередь правила не могут быть не нарушены. А почему? В такой политике есть пряник, (беспредел), но нет кнута. А раз нет кнута ситуация всегда выходит из под контроля. Центр стоит перед решением задачи. С одной стороны если убрать пахана, то на его место придет более слабый, который может не сохранить лояльность региона центру. С другой стороны не убрать пахана -это оставить в регионе напряженность, которая может вспыхнуть в самый неподходящий момент.

    Вывод: Центр будет пытаться усидеть на двух стульях. И сохранить пахана и снять напряжение. А как снять напряжение? Устранить причину. С Васей договорятся, а потом его подставят. Васи деваться некуда...проведет митинг, а потом спустит все по тормозам. Купят его или не купят, все равно через какое то время запустят слух о его продаже. Для чего? Что бы очередной возможный бунтарь не смог привлечь общество. Общество никому не будет верить и в следующий раз жопу от дивана не оторвет.
    Саня зря очкует. Ему просто надо привлечь авторитетного посредника из области, который станет гарантом договоренностей. Вот и все.
    А Вася, если хочет очиститься от прежних грехов, и сохранить имя - идти нужно до конца. Но я не думаю, что это входит в его планы...  
  • #25 Гость 01.03.17 18:14:57 | IP:85.140.4.250
    Перед выборами никто рисковать не будет...
  • #26 Гость 02.03.17 7:10:22 | IP:78.29.73.129
    не  будет САНИНСКОГО И ВЫБОРЫ ПРОЙДУТ ТИХО И СПОКОЙНО,иначе опять подделка ,вранье, суды,подстава,как и в ТЕМПЕ,ПОДСТАВИЛИ и в сторону,скоро еще не нескольким придется ответить,на очереди и финотдел.ПОЭТОМУ и МИТИНГ НУЖЕН ,ВАСИЛИЙ не отступай.На 11 не дадут ,на любой день заявляй : П Р И Д Е М     САМ ЖИРУЕТ А ГОРОД ЗАВШИВЕЛ ,КОГДА ЭТО БЫЛО ,ПРОСТО НАГЛЕЦЫ.....
  • #27 Гость 02.03.17 16:43:34 | IP:217.118.90.215
    Сколько времени санинский свой пост занимает
  • #28 Гость 03.03.17 16:16:13 | IP:85.140.7.4
    Господа рыбаки! Хоть бы приехали , на Раховских прудах лунки прокрутили. Ведь как в прошлом году, рыба погибнет, лед еще недели полторы не тронется. Прошлой весной сколько щук по берегам валялось дохлых, особенно на старом пруду. Там же одни водоросли, там вообще кислорода не осталось. Никому ничего не надо - ни экологам, если они есть в администрации, ни Селиванову, защитнику памятников и природы
  • #29 Гость 03.03.17 18:40:37 | IP:78.29.97.226
    Благоустройство в Балашове .Вольске Пугачеве м других районах а подлежащий камень вода не течет Все кто переживает за свой район получили помошь от Володина
  • #30 Гость 03.03.17 19:07:08 | IP:85.140.7.43
    https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g  Классная видюха,
  • #31 Гость 04.03.17 8:48:18 | IP:31.40.95.205
    Почему в Москве уровень тротуаров выше проезжей части,а в перекрёстке мира наоборот,в результате чего они превращаються в реки и болота,почему Собянин снёс все эти уродливые павильоны,а здесь все эти чудеса архитектурной мысли растут как грибы после дождя???Почему в столице стараються избавляться от светофоров,которые приводят к пробкам и авариям,а в Ртищево их устанавливают?Почему не асфалтируют отдельные парковки,машины стоят на газонах и детских площадках и разносят колёсами грязь??Да много таких почему,только задать их некому.
  • #32 Гость 04.03.17 9:42:11 | IP:95.215.61.54
    Задавайте САПу, Левину, пишите в прокуратуру. Что вы стесняетесь? Или вы не платите налоги? Нет интереса работать на благо народа, а особенно района у власть имущих. Есть желание отмывать деньги и распихивать их по карманам. Выделены ли деньги на благоустройство в бюджете - выделены. Работают - нет. А деньги исчезают. Это вам работник администрации говорит.
  • #33 Гость 04.03.17 9:44:13 | IP:79.126.73.188
    А где в Ртищево вы видели тротуары? Один только и есть на Советской между переездами к новому "Магниту" и к заправке,построенных "Магнитом" и Назаровым, вопреки Санинскому.  
  • #34 Гость 04.03.17 9:53:28 | IP:88.147.152.160
    НУ ДЕЛЕЦ .САНИНСКИЙ У ВОЛЬБРОМА ПАВЕЛьОН ПОКУПАЕТ ЗА 1200000 РУБ А на благоустройство заложил около 150 тыс .это что ,забота о людях,КУДА СМОТРИТ ГУБЕРНАТОР И ЕДИНАЯ РОССИЯ.
  • #35 Гость 04.03.17 9:58:30 | IP:94.242.253.96
    В нашем городе нет Единой России, есть партия Мокогон. Или партия Санинского, как вам угодно. Тоже в доле.
  • #36 Гость 04.03.17 10:45:09 | IP:79.126.105.39
    О поздравлениях с праздниками. Нужно читать местную газету. Администрация с каждым праздником поздравляет горожан. Но, таких, как вы,"горожан", я бы на месте Санинского не поздравлял.
     Нашли с чем Ртищево сравнить, с Москвой. Уж сравнивать, так только с Нью - Йорком.Да и митинг нужно там проводить. Там вас ждут. Спешите.
  • #37 Гость 04.03.17 11:33:06 | IP:88.147.243.6
    Посмотрите передачу на НТВ "Главная дорога", да наши дороги,  в сравнении с другими, хорошие! Да, соглашусь с вами,  тротуаров нет, но их  не было и при Громове (Царствие ему Небесное) и при Назарове, да и при Советской власти. Нельзя не согласится, что город хорошеет год от года, но, понятно, что хотелось бы лучше. А обратите внимание на прилегающие территории к торговым предприятиям частников, почему же они ничего не делают. В некоторые магазины заходить страшно. А по ул. Красная, высокие ступеньки, все в снегу и покрыты гололёдом и перила все ржавые. Посмотреть и на себя не мешало бы нам всем.
  • #38 Гость 04.03.17 11:58:44 | IP:31.40.95.23
    Город хорошеет год от года -за эти слова пиздиют без базара клоун
  • #39 Гость 04.03.17 12:12:05 | IP:85.140.7.94
    Город хорошеет... - назовите город, как этот город называется?
  • #40 Гость 04.03.17 12:14:09 | IP:217.118.90.61
    где же он хорошеет за всю зиму улицы не чистили и посмотрите к чему это привело . ПОЗОР
  • #41 Гость 04.03.17 12:53:26 | IP:85.140.7.50
    Да сами вы клоуны! Этот город на планете Дебилоид! Когда пахан под наркозом, после очередной дозы успокоительных,спит и видит, как город хорошеет. Тротуаров и прежде не было, это вы правильно заметили, но и город был не самым благоустроенным, грамоты не получали, и сапоги нам не вручали. А что за местная "газета"? Что то я не понял о чем речь? Это недоразумение сейчас так называется "газета"? Спасибо, просветили. А что за горожане, которых не надо поздравлять? А это те что бабосы платят в виде налогов? Ну так а зачем их поздравлять? Не поздравляйте...и не делайте ничего, но и денег тогда не берите. Мы как то все время забываем, что люди требуют и не довольны за то, за что заплатили, вот если бы нахаляву, тогда другое дело. И вообще, если вы не довольны чем то, высокими ступеньками или не крашенными перилами, придите на митинг и выскажите свое мнение, может вас там поймут и поддержат, А может и домой не дойдете....
  • #42 Гость 04.03.17 22:23:51 | IP:88.147.153.48
    37,41! А я вот возражу по поводу того, что раньше не было тротуаров. Сойдет снег можете проверить. По Рябова ходили по тротуару, был по Дубасовскому пер, по улице, где пожарка у шк№1, по 50 лет, Саратовской, Коммунальной (у Аленушки от моста)...Есть на Радищева тротуар, но там снег зимой не чистят, а летом ноги переломаешь. Сегодня наблюдал, как пешеходы пересекают единственный мост по"тротуару"-снизу грязь, сверху грязь от машин.Идут по путям, по дороге.Гибнут люди.
  • #43 Гость 04.03.17 23:15:29 | IP:31.40.64.207
    К несчастью мое поколение лишено радости гордиться трудовыми достижениями.Мы еще не построили ни одной школы,больницы или библиотеки.Нихуя не сделали.За что нам аллеи?И на пенсию мы наработаем я чую...Речь не об этом.О том что путь наших ног достоин.https://www.youtube.com/watch?v=GrC_yuzO-Ss
  • #44 Гость 09.03.17 21:28:05 | IP:78.29.79.39
    ВСЕ тротуары в воде пройти невозможно,все дороги выше тротуаров,просто ужас а они парком занялись ,чтобы от тротуаров отвлечся,все надо делать вовремя,эх правители .
  • #45 Гость 22.03.17 16:53:17 | IP:85.26.165.146
    ТРЕБОВАНИЕ ! Улица Новослободская историческое место которому более 370 лет !!! Сданного места зарождался город Ртищево , но не при царе ,не при коммунистах ,не при путине дорога не заасфальтирована !Сколько еще десятилетий или столетий надо ждать??? Власти города ,НЕМЕДЛЕННО ЗААСФАЛЬТИРУЙТЕ НАШУ УЛИЦУ !!! Ведь тут дети ходят в школу ,старики в магазин а народ на работу !ХВАТИТ ВАЛЯТЬ ДУРАКА !
  • #46 Гость 22.03.17 20:42:09 | IP:88.147.243.185
    45-й памятники истории нельзя подвергать такой глобальной реконструкции, так что теперь улицу Новослободскую никогда не заасфальтируют.
  • #47 Гость 22.03.17 21:23:30 | IP:85.140.6.156
    Разве можно историческое место закатать в асфальт? Даешь улице Новослободской первозданный вид!  Детям срочно сплести лапти, у кого машина российского производства - заменить на телегу, иномарку - на карету! Воду отрезать - выкопать колодцы, топить исключительно дровами, в крайнем случае - углем. Лампочки выкрутить срочно заменить на свечи!
    Но прикольно не это! В комментарии вопрос "Сколько ждать столетий?"
    Можно предположить, что спрашивает кто то из клана Маклаудов. А я то думаю что там периодически молнии сверкают....
  • #48 Гость 27.11.17 18:53:13 | IP:217.118.90.176
    Гость 36 , на хера нам нужны ваши поздравления ???? Вы же тоже с той же администрации ? Вы ими себе сартир оклейте !!!! А народу дайте то что ему положено . Дороги , тротуары , освещение и чистоту в городе   !!!!!