Стали известны подробности инцидента с гранатой в Ртищеве

Стали известны подробности инцидента с гранатой в Ртищеве

Стали известны подробности инцидента с гранатой в Ртищеве

В в городе Ртищево пенсионер чуть не подорвал гранатой жилой многоквартирный дом. Об угрозе взрыва в правоохранительные органы заявила супруга нарушителя. Причина, по которой пенсионер решился на такое, на данный момент точно не известна. Первоначально сообщалось, что боевая граната сохранялась у мужчины для глушения ею озёрной рыбы.

В ходе расследования высказывалось три версии того, откуда злоумышленник мог взять такое оружие. По итогам первого допроса, он заявлял, что является ветераном-афганцем, но далее оказалось, что местом его военной службы был рязанский стройбат, а не Центральная Азия. По второй версии, высказанной этим же пенсионером, гранату его продали цыгане во время его поездки в Москву.

В результате, оказалось, что и эта версия неправдивая, а оружие он ещё 16 лет назад украл у родственника, имеющего отношение к военной службе.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
16 Комментарии !!
  • #1 Гость 23.01.17 15:44:09 | IP:95.31.101.200
    Ублюдок, местом службы которого был рязанский стройбат...в тот период времени в стройбат брали дебилоидов, которым нельзя было в руки оружие давать...сколько невинных людей могло пострадать...попробуй останься без жилья в наше время...сука, рыбу он глушить собирался...самого надо заглушить...
  • #2 Гость 23.01.17 15:49:38 | IP:95.31.101.200
    Родственнику тоже надо вставить, а вообще то следствие разберётся, что то тут не стыкуется...где он гранату 16 лет хранил, урод, бедная жена, теперь от него получит за то, что заявила...держись, тётка, не видать тебе озёрной рыбы...
  • #3 Шомин Алексей 23.01.17 18:52:28 | IP:109.229.36.144
    Александр Петровичь!!! 23.01 были рождены Сергей 12 патриарх всея Руси, Эдуард Моне, Анри Мари Стендаль, Огюст Монсерран, Александр Кейринкс (Фломанский художник эпохи Борроко) Желаю вам здоровья и людского признания. Шомин А.В.
  • #4 Гость 23.01.17 18:55:30 | IP:85.140.7.166
    Шомин А.В !!! Александр Петровичь все равно это не запомнит, как не   помнит того что в Ртищево кто то воевал.Вам желаю здоровья, а Александр Петровичьу ни чего не желаю.
  • #5 Гость 23.01.17 20:15:22 | IP:88.147.252.175
    Ха! Где Моне с Патриархом и где вышеупомянутый)))
  • #6 Гость 23.01.17 20:50:52 | IP:193.200.150.125
    а интиресно сопливый поздравел сашку севодня с днюхой? Запирлись наверно в кобенете а?И давай...бухать.
  • #7 Гость 24.01.17 8:30:09 | IP:83.220.239.180
    23.01.2017 последний День Рождения Петровича...7.11.2017 всё для него закончится как 7.11.1917...
  • #8 Гость 24.01.17 8:49:57 | IP:31.40.95.99
    А Поспелов зачем в Крым эмигрировал?
  • #9 Гость 24.01.17 13:42:45 | IP:78.29.82.94
    Вот какую бы тему не затронули,всё на Санинского переходит.Надоели.
  • #10 Гость 24.01.17 13:48:36 | IP:85.140.4.159
    Значит хорошая затычка для каждой бочки...
  • #11 Гость 24.01.17 13:52:28 | IP:95.31.101.200
    Гость7, это уже перебор...просто неприлично...
  • #12 Гость 26.01.17 11:30:44 | IP:109.229.36.144
    Не Ртищево,а Дагестан в натуре.
  • #13 Гость 29.01.17 14:54:32 | IP:85.26.165.153
    Ахинею писать не надо, лживую информацию за правду выдавать.
  • #14 Гость 29.01.17 15:06:19 | IP:95.31.101.200
    13, поделитесь правдивой информацией, как участник событий?
  • #15 Гость 29.01.17 18:50:39 | IP:85.140.4.237
    Да че там рассказывать? Все как обычно, разгрузка вагона шла по обычному расписанию. Стволы грузили на телеги, патроны отвозили в газелях. Вторая группа, как всегда устраивала, схроны. Погода стояла хорошая, работа спорилась! В этот раз тайники устраивали в районе Свищевки в доме мельника, недалеко от церкви. Под Хопром прорыли туннель, проложили рельсы и вагонетками перевозили смертельный груз. Подтянулся специальный ударный отряд пополнить свой арсенал с соседней области. Пока разобрались что свои уложили половину роты. Стали зачищать местность, и одна из вагонеток осталась без присмотра. Уходящего в даль чужака я проводил на мушке, но выстрела не последовало, потому как врагов у рабоче-крестьянской власти много, а патронов мало. Каждый на счету (патрон или враг разбирайтесь сами). Ну а потом дело техники. Везде есть свои люди. Позвонили в центра и дело представили так, что граната была куплена 16 лет назад. Сами понимаете до часа Х никакой утечки информации...
  • #16 Гость 04.02.17 19:50:15 | IP:85.140.5.160
    Местной ЦРБ надо расширять психиатрическую помощь населению.