Директор «Жилцентра» оштрафован на 5 тысяч рублей

Директор «Жилцентра» оштрафован на 5 тысяч рублей

Директор «Жилцентра» оштрафован на 5 тысяч рублей

Ртищевской межрайпрокуратурой по обращению жителя г. Ртищево проведена проверка соблюдения управляющей организацией МУП «Жилцентр» законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что 21 октября 2016 года в МУП «Жилцентр» поступило обращение жительницы г. Ртищево по вопросу содержания общедомового имущества.

В нарушение положений Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращение было зарегистрировано с нарушением 3-х дневного срока, ответ на обращение направлен по истечении 30 дней.

По данным фактам прокурором в отношении директора МУП «Жилцентр» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи руководитель управляющей организации, допустивший нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
13 Комментарии !!
  • #1 Гость 23.01.17 13:29:49 | IP:88.147.243.114
    Для него это, как мертвому припарка...
  • #2 Гость 23.01.17 19:36:03 | IP:31.40.92.237
    Испугали ежа голым  зад... .В таком  случае  выписывается  премия  в  несколько  раз  более штрафа. Господа  законники проверьте, когла  приказ  на  премию будет.
  • #3 Гость 27.01.17 13:56:28 | IP:178.219.186.222
    Гость 2, там и без премии найдут, как вернуть минимум в 3 раза больше. Буквально на днях знакомые рассказывают занимательную историю. Нет, не про Жилцентр, про другую упр.компанию, которая управляет за переездом, в Сердобе. В интернете непонятно, кто где и чем руководит - не дошел еще прогресс, чтоб вовремя информацию обновлять (еще Денис, царствие ему небесное, в руководителях числится,также,как и Бобров, Воробьев, Алексеева)
    Так вот. Обещали там жителям поставить окна пластиковые в подъездах. Какой-то процент от стоимости они сами должны внести, а большую часть управляющая компания. Разговор шел о 450 рублях с каждой квартиры.  Казалось бы, цивилизация, компьютеризация . Включите эти 450 р в квитанцию, в чем проблема? Везде ж о прозрачности говорят.
    Окна поставили в двух подъездах, два остались. И тут начало года. Пошла тетя, если правильно понимаю, домком, собирать с квартир по 450 р. Кто сдает, кто нет. Как понимать? Кому их собирают? А если не наберут? Не будет окон в оставшихся подъездах? По логике, если запланировали, год закрыли, окна должны были еще в прошлом году закупить, а доплату в квитанции включить.
    Это как раз к тому, что мутят на местах, еще как мутят. Уж, наверно, не Путину сбор идет.
  • #4 Гость 31.01.17 9:32:00 | IP:95.84.63.106
    Ничего о дополнительных 450руб. не слышала, вообще-то думала, что поставили в связи с тем, что увеличилась плата на содержание и текущий ремонт было 7-80руб. с 1 кв.м, а с 01.07.16г. вдруг стало 10-00руб. Это конкретно по д.№4 ул. 22 Партъсезда УК ООО "Капитал - Строй"
  • #5 Гость 31.01.17 10:08:47 | IP:178.219.186.222
    Гостю 4 - на Ильича 2 собирали. Там вообще как-то странно. Сначала сказали по 450, потом по 600, потом опять по 450
  • #6 Гость 31.01.17 10:59:42 | IP:95.84.63.106
    Гостю 5 обратитесь в прокуратуру, пусть объяснят, на каком основании идет сбор денег.
  • #7 Гость 31.01.17 11:41:23 | IP:178.219.186.222
    Гостю 6. Там есть посредническое звено - домком - УК. И все сборы идут через домкома, она и ходит собирает. А т.к. в основном живут все давно, ругаться между собой никто не будет, спокойно отдают и радуются. Так что навряд ли кто-то в прокуратуру пойдет. Женщины в основном за 65 и не особо скандальные, пыхтят, но отдают - привыкли - просят, значит надо! Если только из тех, кто помоложе до прокуратуры дойдет.
    У меня там близкие знакомые, я далеко
    А вам во всех подъездах сразу поставили окна?
     
  • #8 Гость 31.01.17 12:12:57 | IP:95.84.63.106
    Гостю 7. Нет, поставили только на втором этаже. Этот сбор для этого и создают, что вряд ли кто пойдет в прокуратуру. А надо, иначе этот беспредел не закончится. Итак подняли плату до 10руб. с 1 кв.м.
  • #9 Гость 31.01.17 12:52:06 | IP:178.219.186.222
    Плату -то везде подняли, это одно. А эти сборы в личный карман скорее всего. В центре поспрашивайте, ведь везде за так поставили окна в подъездах и давно, а ваша УК теперь не знай когда разродится. На 22 Партсъезда д.5  в прошлом году еще собирали деньги, и так же - кто сдал, кто не сдал,а к кому не пошли, зная, что скандал поднимут. А окон до сих пор нет.
  • #10 Гость 31.01.17 13:16:14 | IP:85.140.7.41
    Кто тут про мой карман сказал? Я что себе что ли? Дочь за муж выходит, это ей приданное! Не стыда у людей не совести, 450 рублей жалко....
  • #11 Гость 31.01.17 13:32:45 | IP:178.219.186.222
    Охренеть)))...Это кто???? дочь замуж выдает???
    А в прошлом году по тысяче собрали - сына подженили?
    Ну насмешили, хоть какой-то позитив. Только смех то хреновенький)))
    А кто хоть руководит там? Экономист, наверное, бессменная Панина? При любом руководителе.
  • #12 Гость 31.01.17 14:54:04 | IP:95.84.63.106
    Гостю 10. Ну вообще-то жалко, мы за эти деньги работаем и з/плата в городе не на уровне. В основном минималка, да и пенсия у людей не большие. И 10руб. за 1кв. м за содержание и текущий ремонт много. Разница между 10-7,8=2,20руб. умножьте каждый на свою площадь. В среднем где-то 95руб. с квартиры умножаем на к-во квартир пусть 60 получается 5700руб. с дома в месяц. Повышение было 01.07.16г. прошло 7месяцев умножим на 5700руб.=39900руб. Окна поставлены только на втором этаже т.е. 4шт. За что еще дополнительный сбор, о котором говорили ранее...
  • #13 Гость 31.01.17 15:00:42 | IP:178.219.186.222
     Жалко, кто ж спорит. Тем более, зная ртищевские зарплаты.
     А сбор есть. Поговорите, спросите. Наверняка есть знакомые и на 22 Партсъезда 5, и на Ильича 2.
     Вам, наверное, просто повезло, что в Вашем доме нет таких активистов, которые близки к управляющей компании.
     На 25 П/с 5 вообще по тысяче собирали. Все ж совестливые, как это "сосед сдал, а без моей тысячи подъезд без окон оставят".