Вода в ртищевских крещенских прорубях соответствует санитарным нормам

Вода в ртищевских крещенских прорубях соответствует санитарным нормам

Вода в ртищевских крещенских прорубях соответствует санитарным нормам

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области в связи с проведением 19.01.2017 года православного  праздника Крещения Господня на подведомственных территориях было организовано взаимодействие с муниципальными образованиями, священнослужителями по вопросу выбора водоемов для купаний людей, проведению лабораторного контроля качества воды источников, используемых для купания людей в период праздника. 

С целью организации технической поддержки и безопасности планируемых мероприятий обеспечено взаимодействие с заинтересованными ведомствами, в первую очередь с ГУМЧС Россиипо Саратовской области.

В местах, отведенных для проведения мероприятий(р. Волга в районе г.г. Саратов, Балаково, Энгельс, Маркс, р. Хопер в г. г. Балашов, Ртищево, р. Б. Иргиз в г. Пугачев, р. Хопер в г. Балашов, р. Еруслан в Краснокутском районе, р. Большой Узень в Новоузенском районе, р. Малый Узень в Питерском районе и др.),были отобраны пробы воды для исследований по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, все пробы соответствуют требованиям гигиенических нормативов.

Во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев, переохлаждения, Управление Роспотребнадзора по Саратовской области рекомендует купаться в только организованных местах, а также соблюдать меры безопасности при  купании в проруби:

§        проконсультироваться с врачом и пройти обследование;

§        не употреблять алкогольные напитки;

§        не находиться в проруби более 1 минуты;

§        после купания необходимо переодеться, выпить теплый чай.

Соблюдение меры безопасности поможет избежать переохлаждения и травм, сообщает отдел надзора по коммунальной гигиене регионального Роспотребнадзора

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.