В администрации обсудили работу предприятий ЖКХ

В администрации обсудили работу предприятий ЖКХ

В администрации обсудили работу предприятий ЖКХ

Состоялось очередное аппаратное совещание при главе РМР Алексендре Санинском. На повестку дня были вынесены вопросы «Об оперативной обстановке на территории района», «О внесении изменений в законодательство о местном самоуправлении», «О мерах по снижению неформальной занятости», "Постановка на учет объектов негативного воздействия на окружающую среду. Внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 год", "О работе предприятий жилищно-коммунального комплекса", а также вопросы, стоящие на еженедельном контроле у главы района.

По итогам прошедшего совещания были даны соответствующие поручения и обозначены сроки их исполнения, сообщает сайт администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
60 Комментарии !!
  • #1 Гость 17.01.17 16:55:58 | IP:217.118.90.58
    твою мать напишите конкретно какие были даны указания и в какие сроки их должны исполнить . когда улицы в городе начнёте чистить ?
  • #2 Гость 17.01.17 19:18:14 | IP:85.140.4.142
    А лучше напишите ФИО мужика, который в городе отвечает за уборку и очистку улиц. А еще лучше напишите его адрес. Мы специально наймем КАМАЗ  и будем со всего города ему под ворота снег валить, бабло не пожалеем
  • #3 Гость 17.01.17 20:11:03 | IP:217.118.90.250
    А что его писать? Юрик Сертаков. Вези на 60 лет Октября 16. Вали к подъезду, можешь даже на этаж ему затащить, скажи только во сколько приедешь, я посмотрю на тебя храброго.
  • #4 Гость 17.01.17 20:38:04 | IP:95.31.101.200
    На фото можно посчитать 14 человек...далее не видно, стесняюсь спросить, это ваши ртищевские слуги народа?
  • #5 Гость 17.01.17 20:41:44 | IP:95.31.101.200
    По левую руку от главнюка кресло пустует, может, пошёл руководить уборкой улиц от снега?
  • #6 Гость 17.01.17 20:57:01 | IP:85.140.5.132
    Нет. Это главные коррупционеры.Эх ОМОНа не хватает. Выводить надо их всех в наручниках.
  • #7 Гость 17.01.17 20:58:03 | IP:85.140.5.132
    В свитаре цвета говна уснул трудяга. Заработался.
  • #8 4-ому гостю 17.01.17 21:00:45 | IP:85.140.6.75
    Да все правильно мыслишь...это наши суки народа

    Я вот то же стесняюсь спросить, мы с 4 -ым шибко стеснительные, а упомянутый давеча Сергей, которому плешь все проели на фото присутствует?  А то карманов не видно, так бы узнал по оттопыренным от взяток...
  • #9 Гость 17.01.17 21:17:29 | IP:85.140.4.142
    Совсем распоясался народ, никакого уважения к власти. Вы на их лица посмотрите, глаза прячут, некоторые чуть под стол не залезли от скромности. И одеты так себе, серенько. Какие уж тут взятки. А,кстати, тут знающие подсказали - нет, не Юрик у нас дед мороз, не он снег не убирает. Кто -то другой, видать, его засекретили, никто не знает
  • #10 Гость 17.01.17 22:25:59 | IP:88.147.252.175
    Фотографируйте нечищенные улицы и колеи на дорогах, выкладывайте в интернет, петицию давайте напишем Путину, губернатору бестолку. Ну надо же как то бороться с этим зимним беспределом в городе.
  • #11 Гость 17.01.17 22:27:13 | IP:95.31.101.200
    Молодежи мало в ртищевском парламенте,кадры молодые нужны, половина на фото на отдых пора отправить, сидят уставшие, как трофейный конь, и пишут, чтобы не забыть, что главнюк сказал, у каждого есть функциональные обязанности, какого хр...на писать, подорвался с места, взял низкий старт и каждый на свой объект, они бы так записывали просьбы жителей, пишут, типа так не запомнят, дел то громадьё...блокноты закроют, из овального кабинета выйдут и что то положат на всё...люди взрослые знают, что положат...
  • #12 Гость 17.01.17 22:37:47 | IP:95.31.101.200
    В городе есть улица Громова...нынешний,его преемник? Что то мне подсказывает, что не видать ему улицы своего имени...
  • #13 Гость 17.01.17 23:02:30 | IP:85.140.5.132
    Если свинарник в Красной Звезде назовут его именем и то хорошо.Большего он не достиг.
  • #14 Гость 18.01.17 6:02:14 | IP:109.229.36.225
    Пусть его именем называют улицы в Благодатке,где его падлы землю под ижс выделяют.
  • #15 Гость 18.01.17 8:27:29 | IP:213.87.86.196
    Сталина на них нет
  • #16 Гость 18.01.17 9:09:37 | IP:69.30.215.94
    Правильно БОЙЦОВ хочет пригласить телевидиние и пусть побыстрее собирает митинг .МЫ не хотели и то пойдем на митинг ради наших улиц и освещения ни проити ни проехать один лед.А про жкх и говорить не хочется:позорище,а они совещание.
  • #17 Гость 18.01.17 9:12:01 | IP:85.140.7.162
    Да, митинг нужен. И на него надо идти.
  • #18 Гость 18.01.17 9:17:44 | IP:85.140.5.10
    Смотрите не споткнитесь. Когда на митинг побежите. Состав митинга оглашу сразу: 3 Бойцова + их жёны + пару продавцов из проводка. И всё.
  • #19 Гость 18.01.17 9:18:56 | IP:85.140.5.10
    Хочет пригласить? пусть приглашает. Кто только поедет?
  • #20 Гость 18.01.17 9:27:08 | IP:85.140.7.162
    Ну, я, например, хотя бы из любопытства пойду. Честно говоря, проблемы Бойцовых меня мало волнуют, но, как начало конца санинской компании - сойдет.
  • #21 Гость 18.01.17 9:27:41 | IP:185.117.215.9
    КУДА дели технику,разьве могут 7 человек и маленький погрузчик расчистить весь город.Правда ЛЕВИН пришел в благоустройство,тогда точно приехали и с техникой и с благоустройством ,Главе точно не усидеть,КОЛЯ И СЕРЕЖА И СЮДА ДОБРАЛИСЬ,они то знают как обанкротить ,продать и отхватить, законно положить в свой карман.
  • #22 Гость 18.01.17 9:44:25 | IP:95.31.101.200
    Гость18, он же 19, это Вы напрасно не верите, журналисты народ мобильный, только свистни, прибегут, мысль правильную подал горожанин,сначала саратовского с НТВ Пономарёва позовите, он уже снимал про Ваш город САП с ним прогуливался теннистыми аллеями супротив резиденции, теперь пусть снимет состояние города зимой,только народными тропами его проведите сами жители...
  • #23 Гость 18.01.17 9:58:41 | IP:85.140.5.10
    Конечно, прям вот накинулись город не чищенный показывать. Пока одно болтовство больше ни чего не видно.Бойцов сам не хочет митинга. Текст написали ему, а он его не прочитал.
  • #24 Гость 18.01.17 10:23:11 | IP:85.140.7.162
    О, как. Ожидаемая ситуация. Бойцова, оказывается и конечно, подставили.И в ближайшей перспективе все его проблемы с помещениями улетят, как с белых яблонь дым  
  • #25 Гость 18.01.17 10:43:16 | IP:213.87.159.109
    НТВ надо вызывать ,жить в таком дерьме уже невозможно ,полностью менять администрацию ,за время санинского город полностью утонул в дерьме
  • #26 Гость 18.01.17 12:05:36 | IP:95.84.31.184
    Много отремонтировано дорог при Санинском, у нас нет перебоев с горячей водой и просто водой, а проблем везде хватает: и у нас и в крупных городах.  
  • #27 Гость 18.01.17 12:45:22 | IP:95.84.1.244
    №25 А тут мнение двоякое, коль ты живешь в дерьме-живи! Дерьмо у тя с языка так и лезет, а я живу нормально, работаю, не побираюсь и смотрю на жизнь с позитивом.
  • #28 Гость 18.01.17 13:18:13 | IP:109.229.36.225
    Такова политика Путина-давать местным князькам кормиться на обещание утихомировать народ от социальных потрясений.А вы терпилы будете преклонятья,лизать ноги,петь хвалбы во здравие ЕР за свою краюшку хлеба,брошенную барином.
  • #29 Гость 18.01.17 14:02:17 | IP:85.140.7.162
    ГОСТЬ 27. А я тоже смотрю на жизнь с позитивом, но понимаю, почему 25-й говорит о дерьме. Ты в каком кабинетике сидишь на Красной? Иначе у тебя язык не повернулся бы Санинского похвалить. Похвалить его могут родственники, для которых он бабло лепит, присосавшись к Ртищевскому району, и прижо...ники, которые магажины строят, их душеньке угодно, не так? Да этот маленький городок языком можно вылизать, чтоб сверкал и блестел, даже на те деньги, кои выделяются на благоустройство.А для этого главе надо этим городом заниматься, и не сидя в кабинете, проводя эти бессмысленные заседания, от которых уже всех тошнит. Включая участников. Вы когда-нибудь главу на улицах города видели? Ну, просто, чтоб шел, гулял, с народом общался? Без мероприятий и праздников, когда надо? Да он вообще не житель города, регистрация мж в Саратове. Вы вообще онем что-нибудь знаете? С кем он дружит, кроме подельников, что он читает, кроме постановлений, какие фильмы любит, есть ли у него хобби, или любимая собака - то, что делает нас индивидуальной личностью. Вот и получается, что человек совершенно закрыт и тупо целенаправленно делает свой сх бизнес, пока за одно место не взяли. А этого вообще может не случиться, потому что наверху сидят такие же умники-наперсточники. А Вы, гость26, говорите спасибо Санинскому хоть за горячую воду? А вы век не перепутали, и страну, самую богатую в мире? Мы вообще то не в Мозамбике живем, а в центре России. Ну, в Мозамбике хоть снег не надо чистить.
  • #30 Гость 18.01.17 14:24:10 | IP:213.87.145.93
    27 работаешь значит пишешь -ничего скоро уволим,будешь на вахту в Москву  ездить
  • #31 Гость 18.01.17 14:37:24 | IP:95.31.101.200
    Во всех крупных городах, к коим относится столица вашего региона, воспетый в песнях Саратов, есть Общероссийского народного фронта отделения...в 2х словах о них, это молодого и среднего возраста люди, которые контролируют и докладывают лидеру о работе на местах ЕР, с кем заключить пари, что если кто то туда позвонит, и попросит помощи, то результат превзойдёт ожидания...живу не в РТИЩЕВО, особенно тронуло про сиротские квартиры,писал гость про Ирину из администрации, как бы её фамилию заполучить.Один звонок в ОНФ и они сами Ирину найдут...
  • #32 Гость 18.01.17 14:58:51 | IP:213.87.145.93
    Ртищево не перекресток России - Ртищево город вахтовиков на Москву
  • #33 Гость 18.01.17 15:12:06 | IP:178.219.186.222
    31, заполучить совсем не трудно - открывайте сайт администрации, отдел опеки и попечительства.
    http://rtishevo.sarmo.ru/administratsiya-munitsipalnogo-rayona/kadrovoe-obespechenie/svedeniya-o-rukovoditelyakh-strukturnykh-podrazdeleniy/nachalnik-otdela-po-opeke-i-popechitelstvu/
    Тоже не в Ртищево живу, уехали всей семьей. Не пожалели ни разу,хотя в Ртищево жили в достатке,   как пишет 27 - работали, не побирались. И самое главное - на позитиве .
     Знаю всех, о ком пишут. Приезжаем в гости и  позитив в родном городе с каждым разом все быстрее превращается в депрессию
  • #34 Гость 18.01.17 17:00:04 | IP:83.220.239.118
    Рабы, вы что то тут раскукарекались? Если вам, что то не нравится, то приходите на Красную 6 и там высказывайте своё недовольство. А то смелости хватает только тут орать. И как обычно ведь по орут, по орут тут и дальше идут на "папу" батрачить.
  • #35 Гость 18.01.17 17:13:35 | IP:95.26.10.240
    На повестку дня были вынесены вопросы "О работе предприятий жилищно-коммунального комплекса", а также вопросы, стоящие на еженедельном контроле у главы района.

    сплошной контроль, а толку никакого
  • #36 Гость 18.01.17 17:32:22 | IP:85.140.7.162
    Гость 34. Мы, может, и рабы, но, слава богу, на себя работаем. И пока что не орем, а тихо разговариваем. И не с Красной,6, а ведем беседу на форуме, с горожанами. И с какой это стати нам идти на Красную голосить? Мы не городские сумасшедшие. Знаем, что нам ответят. Собственно Вы уже и ответили.
  • #37 Гость 18.01.17 18:15:19 | IP:83.220.239.118
    Гость 36, ну рассмешил: Раб работающий сам на себя)))...ты больше такую глупость ни где не пиши больше)))
  • #38 Гость 18.01.17 18:18:57 | IP:95.31.101.200
    33, спасибо за ссылку, моё семейство уехало аж 1963 году...гость34, ведёте себя, как трамвайный хам, не дело так своих земляков называть, может, лучше помолчать, так за умного сойдёте...на Красную,6 предлагаете пойти, ну это примерно ,как против ветра пописать,извините за выражение...
  • #39 Гость 18.01.17 18:32:23 | IP:85.140.7.162
    Ну, уж по любому лучше, чем на твоего Папу работать
  • #40 Гость 18.01.17 20:56:43 | IP:108.61.174.129
    Почему рабы то -крепостные.  И совещание это фуфловое. В натуре нах совещятся если как царь высеяно Ртищево и красной звизды как решит так и будет. Депрессивно, потому что царь депрессивный. Гляньте на глаза этих приближенных вместо зрачков -доллары. Именно доллары. Это они помогали Обаме и будут помогать Трампа и освещать события в прессе в стилистике Псаки. А убирает у вас теперь улицы скорей всего Левин друг Клинтон которая как две капли с мокогон.
  • #41 Гость 18.01.17 21:03:31 | IP:108.61.174.129
    А Левин маккейн. Реально сап Стуенко магакон Левин - Обама прессекретарь Клинтон маккейн не хватает Псаки.  И и и Скрябина О! Ещё рюмашку и..... правда откроется. Хотя на укров их команда наверное больше смахивает
  • #42 Гость 18.01.17 21:08:34 | IP:108.61.174.129
    Обама потому-то все время прощается, но никак не уйдёт. (Путин)
  • #43 Гость 19.01.17 7:39:29 | IP:89.144.12.15
    ПОЧЕМУ ТОГДА ПРО СИРОТСКИЕ ДОМА МОЛЧИТ ПРОКУРАТУРА,А ИРИНА ВЫПОЛНЯЕТ ЕГО КОМАНДУ,И ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ НИ ОН А ИРИНА ,ХОТЯ НАДО ДУМАТЬ ЧТО ГОВОРИШЬ,А ФАМИЛИЕ ЕЕ СТРЕЛЬНИКОВА ИРИНА ВИКТОРОВНА,КОТОРАЯ ИМЕННО ВОЗГЛАВЛЯЕТ ОТДЕЛ ПО СИРОТАМ,ТОГДА ПУСТЬ ОНА ПОМЕНЯЕТ СВОЮ КВАРТИРУ НА ЭТУ ХОЛУПУ,И ПРИХВАТИТ С СОБОЙ САНИНСКОГО И ЛЕВИНАААА.
  • #44 Гость 19.01.17 7:43:28 | IP:195.154.122.54
    А как можно нападать на СИРОТ ,НУ И ВАР...Ы.
  • #45 Гость 19.01.17 10:52:54 | IP:95.31.101.200
    Гость43,в прокуратуру надо писать, персонально, факты перечислить, Ольшанка тут не поможет...приведу пример:в городе К. пару лет назад построили практически в центре города 3х этажный симпатичный домик для сирот, из ветхого жилья переселили, и пошло...стены гипсокартон плесенью покрылись, дом дал трещины, полы в квартирах проваливаются и много много других ,, прелестей,, областное телевидение первое примчалось, показывают квартиры, страсть, на кухне водонагревательный агрегат расположен над газовой плитой...по проекту под домом должны быть защитные гидротехнические сооружения, к слову, город областной, центр страны, течёт река по центру города, старожилы говорят некогда судоходная, ну это я так, к слову....так вот,4 году тюрьмы получил начальник соцзащиты области за то, что просто принял дом без вот этих самых гидрозащитных сооружений...на процессе сказал в своё оправдание, что я торопился освоить бюджетные средства,ну ты же, гад, не будешь жить в этом доме, если проектировщик подумал о жильцах этого дома, сука,застройщик по своему распорядился,7 млн.в карман положили, дому 5 лет гарантии, жильцы привели туда представителей Общероссийского народного фронта, вот они затеяли всё совместно с прокуратурой, теперь стоит вопрос о расселении из этого ,, нового дома,, вывод:земляки, не молчите, действуйте...методов масса...

  • #46 Гость 19.01.17 11:46:53 | IP:85.140.5.21
    Действуйте! Легко сказать! Одно дело областной центр, другое дело периферия. В областном центре власть не монолитна, там действуют много векторные силы и косяк одной из сил используется как повод пощипать другим, естественно под благовидными целями.
    Здесь, в провинции такого нет. Есть одна сила против которой не попрешь. Организованное сопротивление сольют сами организаторы. Есть только стихийный бунт, бессмысленный и беспощадный или постепенно усиливающийся саботаж, диверсионно-подрывная деятельность и мелкое вредительство. Вспоминаем крестьянские волнения в конце 19 начале 20 века - поджоги помещичьих усадеб, физические расправы, неповиновения.
    Что происходит сегодня? Сегодня освободительное движение в Ртищеве в зачаточном состоянии. Последние две недельки шло бурное обсуждение последних событий, чего раньше не наблюдалось. Обсуждение закончилось массовыми проклятиями и протестными настроениями против власти на местах. Собственно есть повод задуматься. С первой, как говорится ласточкой. Надо дать себе отчет в том, что движение не будет никогда возглавлено в силу местной специфики, но будет набирать обороты и выливаться в неподчинении и мелком вредительстве. Закончится все абсолютным бессилием враждующих сторон, как одной стороны, так и другой. Чашу весов пересилит слабость областного центра, который будет то же вскоре раздираем междоусобицей. Такое положение в центре оставит местную власть в Ртищеве один на один с текущими проблемами и разъяренным плебсом. А что в итоге? Анархия - мать порядка! Пойду за пулеметом....
  • #47 Гость 19.01.17 16:10:40 | IP:85.140.6.145
    Господа, хозяева Ольшанки? И что так? Про украденных гусей Вы до нас донесли информацию. А про конфликт интересов в Темпе почему мы узнаем от Скрябиной? Кис издание предвзятое, ручное, а хотелось бы факты узнать. И еще новость из той же газетки - глава Петровска фадеев приезжал к Санинскому за опытом как город благоустраивать. Неужели правда? Наверное, глухой ночью приезжал, сугробов в темноте не разглядел
  • #48 Гость 19.01.17 16:23:35 | IP:85.140.6.145
    Кстати, цитирую мадам Скрябину из статьи * За опытом -в Ртищевский район*---Визит петровчан достойный ответ разного рода неконструктивным критикам из диванных армий. --- Ну, слава богу,хотя бы наличие критики признали. А насколько она конструктивная покажет время. Или прокуратура.
  • #49 Гость 19.01.17 16:28:43 | IP:85.140.5.185
    Скрябина думает, что отделается легким испугом...Ничего подобного, Россия хоть и большая, но талантливого пеЙсателя, лоббирующего интересы воровской власти, всегда найдем и предоставим самые комфортабельные места за решеткой...
  • #50 Гость 19.01.17 16:30:52 | IP:85.140.5.185
    А Скрябину в таком случае при встрече надо нагнуть в самые благоустроенные места города! Пусть наслаждается! А потом делится опытом с другими главами администраций!
  • #51 Гость 19.01.17 19:48:36 | IP:95.84.17.104
    Догадайтесь почему СКРЯБИНА открывает дверь ногой к САНИНСКОМУ Иприсутствует везде ,она выше первого зама.
  • #52 Гость 19.01.17 19:50:23 | IP:95.84.17.104
    НО СОШЛИСЬ БЫ И ЖИЛИ И РАБОТАЛИ В КРАСНОЙ ЗВЕЗДЕ.
  • #53 Гость 19.01.17 20:59:51 | IP:88.147.252.175
    Года полтора назад глава Сердобска опыт приезжал перенимать в Ртищево. Дороги в Сердобске все хуже и хуже. Боюсь, блин, теперь за Петровск.
  • #54 Гость 19.01.17 21:09:23 | IP:85.140.6.145
    А  я все опять о Темпе. Там Н.П. Левин был в последнее время главой администрации, так это тот Левин, который построил гнилые дома для детей-сирот?
  • #55 Гость 20.01.17 9:22:51 | IP:45.76.129.13
    Да, это он.
  • #56 Гость 20.01.17 9:30:08 | IP:45.76.129.13
    Люди говорили что в Луче газеты КиС от 18.01 БЕСПЛАТНО пачками разносил по домам водитель темповской администрации, Миша. Близкий человек Левина. И не стеснялся признаваться что по заданию Левина, под контролем Санинского! БЕСПЛАТНО!!!!!! Ха- Ха. А мы покупаем. Давай и нам бесплатно! Требуем! Дискриминация! Левин проплатил и нам !
  • #57 Гость 23.01.17 8:10:51 | IP:78.29.102.190
    НУ ВОТ ОПЯТЬ ПЛАНЕРКА ,а что сделано за неделю,за выходные ,ни по одной улице гредер ни прошел,уже 3 месяца не горят улицы ,и все молчат ,так вам и надо ,в администрации на планерках уже учат вместе с Левином КАК НАДО ПРИТАПТЫВАТЬ И НАКАТЫВАТЬ СНЕГ ПО НОВОМУ ОПЫТУ САНИНСКОГО ,А ТЕХНИКА В КРАСНОЙ ЗВЕЗДЕ,УРА
  • #58 Гость 26.01.17 20:27:24 | IP:88.147.226.114
    НУ вот дождались ,почему ЛЁВИН ,должен ставить свою технику у нас в гараже в благоустройстве ,пусть уберет свои мусорки с нашей территории.
  • #59 Гость 27.01.17 7:53:27 | IP:64.137.184.36
    ЧТО ВЫ ХОТИТЕ,если у руля такое ДЕРЬМОООО.
  • #60 Гость 31.01.17 8:13:04 | IP:209.222.77.220
    А кто ответит почему ,всем извесный ВОДОКАНАЛ СТАЛ ЗАНИМАТЬСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВОМ,А ВОДОЗАБОР СТАЛ ВОДОКАНАЛОМ,что за рокировка.Заметают хвосты и прячут убытки,или.... .