Места для крещенских купаний определены в Шило-Голицыно и Красной Звезде

Места для крещенских купаний определены в Шило-Голицыно и Красной Звезде

Места для крещенских купаний определены в Шило-Голицыно и Красной Звезде

Районная администрация информирует, что с соответствии с распоряжением администрации РМР №7-р от 11.01.2017 г. в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Ртищевского муниципального района крещенские купания будут проводиться на р. Изнаир в районе автомобильного моста с. Шило-Голицыно и Источнике Архангела Михаила в с. Красная Звезда с 23.00 ч. 18 января до 03.30 ч. 19 января.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
23 Комментарии !!
  • #1 Гость 16.01.17 13:15:42 | IP:178.219.186.222
    И все? А на Ольшанке прорубь рубили каждый год? В Ртищевском тоже место было для купания
  • #2 Гость 16.01.17 14:02:32 | IP:85.140.5.80
    Девица неказистая какая-то, где русские красавицы, чтоб и коня на скаку, и из проруби, как яблочко наливное
  • #3 Гость 16.01.17 18:46:58 | IP:78.29.77.33
    времена такие что нашли
  • #4 Гость 16.01.17 22:19:44 | IP:95.31.101.200
    Русским красавицам уже под 60, генофонд поменялся, зря вы так, девушка стройная, без целлюлита, это у вас в Ртищево симпатичные барышни, слава богу, посмотрите по тв на немок, англичанок, страшилы конкретные...не то дяля, не то тётя, страшные, как жизнь без денег...
  • #5 Гость 17.01.17 7:10:48 | IP:204.11.50.131
    Мне с Ульяновска В красную звезду , кто все это придумывает только.А НУЖНО В КАЖДОМ ПОСИЛЕНИИ по 2-3 прорубя и назначить ответственных ,есть главы и с администрации замов ,пусть пример покажут.
  • #6 Гость 17.01.17 7:13:51 | IP:94.242.57.198
    Все по отдельности ,ни эа что ни отвечать и тепленькой водичкой.
  • #7 Гость 17.01.17 7:40:23 | IP:77.247.181.163
    И БАТЮШКИ пусть , а их районе, стало много ,осветят все пруды и речки БЕСПЛАТНО А НЕ ЗА ДЕНЬГИИ  и не 2 места а везде где будут купаться а сделать проруби нужно во всех поселениях и САНИНСКОМУ А П нужно переделать постоновление,не бери грех на душу у тебя его и так по ушкам.Надоело всё только против своего населения.
  • #8 Гость 17.01.17 7:48:36 | IP:93.174.93.133
    МНЕ 70 лет ,удивляюсь ,почему ГЛУПЫЕ постановления ПРОПУСКАЕТ ИЛИ СМОТРИТ СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ ПРОКУРАТУРА или уже все со всем СМИРИЛИСЬ.Опять в газетах напишут всё хорошо.
  • #9 Гость 17.01.17 7:51:25 | IP:85.140.4.142
    Какое-то стадное чувство взыгрывает у нас под Крещение - обязательно макнуться в водоем. Как ритуал в баню под новый год. Хватит уже стереотипами жить. Это можно было бы понять, если бы мы по православному жили, и в душе и в быту, всегда помнили, что мы крещеные. А мы раз в году давимся у этой проруби
  • #10 Гость 17.01.17 9:10:54 | IP:178.219.186.222
    Гость 9, раз пишешь "мы", значит тоже макаешься в водоем, хотя живешь не по православному. Вот и спроси себя - зачем? И сиди себе спокойно дома, не мерзни, не давись у проруби, не поддавайся стадному чувству. Не поверишь, но есть люди, которые помнят, что крещеные и душа просит именно в Крещение снять с себя моральную усталость. Православие и вера - они не в церкви, они в душе.
  • #11 Гость 17.01.17 9:42:31 | IP:85.248.227.164
    хорошо в ртищевском
  • #12 Гость 17.01.17 10:12:47 | IP:85.140.4.142
    Гость 10. Вообще-то, и я об этом - о душе. Что касается крещения в нашем случае, это соприкоснование с крещенской водой, а она в эту ночь везде святая. И я больше не давлюсь. На Валааме подсказали. Выхожу после 12 в сад и выливаю на себя ведро воды, с головой. Моральную усталость смывает, все в снег уходит.
  • #13 Гость 17.01.17 19:45:29 | IP:95.84.49.78
    Гость 2,видимо ты очень казистый...Посмотри на себя в зеркало..
  • #14 Гость 17.01.17 20:03:21 | IP:85.140.4.142
    Гость 13. Ну, гляжу я в зеркало - просто красотка
  • #15 Гость 18.01.17 5:39:16 | IP:109.229.36.225
    Последователи Порферия Иванова  хотят прожить 85 лет??Так не 19 января,а по жизни- ходите в одних трусах и закаляйтесь.
  • #16 Гость 18.01.17 12:11:03 | IP:95.84.31.184
    Все забыли о безопасности. Ведь в этих официальных местах купания будет организовано и дежурство службы спасения, полиции, скорой помощи и т.д. Любое мероприятие должно быть, в первую очередь, безопасным и люди должны чувствовать себя уверенно. Не секрет, что многие будут выпивши.
  • #17 Гость 18.01.17 14:42:20 | IP:85.26.234.137
    Да почему вы все кого то ждете ,сами то что не можете прорубь вырубить.В Красной Звезде сколько себя помню сами ученики с учителем каждый год прорубь делали и не ждали ни Санинского ни кого либо другого.Вам что мало речек и прудов или ума не хватает как прорубь сделать.И никакие МЧС и полиции ни когда в Красной Звезде не было сами все организовывали и  купались и людей поддерживали и не одного инцидента не было. Задолбали тут все ныть это ни так то ни эдак.
  • #18 Гость 19.01.17 10:25:05 | IP:85.26.235.131
    Согласен с 17. Сидят не мощные задроты и строчат от нечего делать. Взяли бы пешню в руки и поработали немного. Жиром заплыли уже.
  • #19 Гость 19.01.17 12:22:20 | IP:88.147.201.35
    №17 Да ты чего?! А претензии если че нетак к кому предъявлять к себе что ли? Не, чужими руками оно как-то надежнее.
  • #20 Гость 19.01.17 19:35:05 | IP:85.26.232.160
    А кто-то ездил в официальное место для купания в село Шило-Голицино? Когда стоит лестница с пролетами в 50 см и спасатель, который надевает петлю на руку " ну если что-то не так". А молодые ребята уже который год подряд рубят прорубь на раховском пруду, и там все так , и сходни , и освещение.
  • #21 Гость 19.01.17 19:38:56 | IP:95.31.101.200
    Гость12, молодца,мудро, безопасно, гигиенично!
  • #22 Гость 19.01.17 19:53:24 | IP:85.140.6.145
    Да, на раховском пруду было здорово. Как в древней Руси -так показалась.
  • #23 Гость 26.01.17 10:32:26 | IP:109.229.36.144
    В древней Руси славяне не купались зимой,умные были.Мне кажется что вообще только после Лужкова полезла всякая пьянь,ну потом и остальные.