Светлана Макогон: "Надо привлекать к муниципальной службе мужчин"

Светлана Макогон: "Надо привлекать к муниципальной службе мужчин"

Светлана Макогон: "Надо привлекать к муниципальной службе мужчин"

В Ртищевском районе Саратовской области к муниципальной службе пытаются привлечь как можно большее количество мужчин. Информация об этом прозвучала на заседании совета представительных органов муниципальных образований в облдуме, пишет Четвертая власть

Секретарь собрания депутатов Ртищевского района Светлана Макогон рассказала, что у них часто проводятся различные обучающие семинары для муниципальных чиновников, а также их направляют на курсы повышения квалификации.

«Что касается гендерного состава. Из 128 муниципальных служащих у нас мужчин в четыре раза меньше женщин. Эту ситуацию необходимо менять, надо привлекать к муниципальной службе мужчин. Здесь важна как материальная, так и моральная заинтересованность. В последнее время все об этом знают, слово «чиновник» стало в прессе едва ли не ругательством. И это надо менять, повышать статус государственно-управленческих специальностей», - посетовала Макогон.

«Светлана Васильевна, а у вас есть опыт привлечения мужчин во власть?» - поинтересовался у нее председатель облдумы Владимир Капкаев.

«Мы сейчас работаем в этом направлении. Есть общественная организация «Молодая гвардия», там ребята достаточно активные. Видим в них такой энтузиазм, я надеюсь, вокруг этих ребят молодежь будет сплачиваться, в том числе и молодые люди. У нас стимулирование есть неплохое в части предоставления жилья специалистам в социальной сфере. В поликлинике у нас врач парень молодой, мы его пригласили, предоставили квартиру, он у нас работает», - ответила Макогон.

«Вы сейчас затронули вопрос о привлечении молодежи. Это хорошо, нужно этим заниматься, но это материал достаточно сырой. Есть в районах достаточно большое количество специалистов опытных, которые работают, к примеру, в производственной сфере», - заметил Капкаев.

«Поверьте: все, что можно, привлекается», - уверяла секретарь собрания депутатов.

«Но очереди-то нет?» - уточнил спикер облдумы.

«Да, и это связано с невысокой заработной платой, прежде всего», - заключила Светлана Макогон.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
64 Комментарии !!
  • #1 Гость 26.12.16 15:38:03 | IP:85.140.6.23
    В вашем возрасте, Светлана Васильевна, чтоб привлекать мужчин, надо уже к пластике прибегать. Губки подкачать, например.
  • #2 Гость 26.12.16 15:58:51 | IP:31.132.126.201
    Зарплата маленькая... Можно привлечь спецпайком....)))))
  • #3 Гость 26.12.16 16:05:57 | IP:79.126.69.8
    Красивая, уверенная в себе женщина. Молодец!Так держать!
  • #4 Гость 26.12.16 17:51:24 | IP:85.140.7.153
    Да уж , у нас тем более в г. Ртищево такая огромная зп что девать их не куда !!!!! До конца месяца бы хватило !!!!!!
  • #5 Гость 26.12.16 19:58:22 | IP:31.40.94.56
    Макогон давай меняться я тебе свою зарплату в 10 тысяч ,а ты мне свою
  • #6 Гость 26.12.16 20:18:55 | IP:31.40.95.222
    Макогон (укр. макогін) — деревянная закруглённая внизу палка, пест, которой на Украине толкут семена льна, растирают мак, творог, масло и т. п.

    Раньше специальные большие макогоны использовались для перетирания корма для свиней.Вот так.
  • #7 Гость 26.12.16 21:07:38 | IP:85.140.6.99
    Ну ты ещё все украинские фамилии в администрации переведи, хоть статистика появится сколько их.
  • #8 №33 26.12.16 21:08:15 | IP:88.147.242.145
    С каких это пор врачи поликлиники стали  муниципальными чиновниками? "Пригласили, дали, работает"-одна болтовня на областной трибуне! Сами то верите в то ,о чем говорите, Светлана Макогон??
  • #9 Гость 26.12.16 21:12:09 | IP:31.40.95.222
    Нет уж увольте,мы умываем руки.Мужчин привлекает Московский регион или Ханты-Мансийский округ...Воруйте,пишите победные рапорты наверх,устраивайте показуху,ходите с флагами ЕР,торгуйте здесь чем угодно...Нам не до вас,вы для нас-никто,в жизни вашего города-призрака участвовать не хотим.
  • #10 Гость 26.12.16 21:15:37 | IP:85.140.6.23
    Что-то часто эта дама в перманентных кудрях стала мелькать в новостях. Уж не на повышение ли пойдет, выдвиженка наша
  • #11 Гость 26.12.16 23:08:01 | IP:193.200.150.125
    она будет со временем с сережей сопливым за место санька бицца-по нашенски насмерть! Они там друг другу кругом такие силки расставляют чо мама не горюй. Сопливый спит и видет себя главарем раена.А Светка тоже начеку.сначала сашку болвашку подседела а теперь на царское место лезет.Вот посмотрите она первая в дамки прыгнет когда свеклача не станет. А его дни сочтены.Он один сечас остался на один со всеми проблемами раена.Денюшку собирать с нас много ума не надо.А чо Светка в бой рвеца это хорошо мы будем все видить как эти пауки будут в банке друг друга валить.Скорей бы уже. Цирка хочеца.Посмотреть кто ково. Но я ставлю на Светку и приличная девченка и не сопливый.Нет она конешно та еще штучка новсе лучше чем серожа.Света мы за тебя!Саше спокойную старость-Светке достойный кабинет.Ура!
  • #12 Гость 26.12.16 23:22:14 | IP:31.40.95.222
    Ну конечно же у власти теперши пришлые косорыляться,туфту гонят,чё то им не хватает.
  • #13 Гость 27.12.16 0:48:55 | IP:85.140.6.14
    Цитатами отвечу)))) Что между строк читаются..

    Светлана Магокон
    Эту ситуацию необходимо менять, надо привлекать к муниципальной службе мужчин

    председатель облдумы Владимир Капкаев.

    «Светлана Васильевна, а у вас есть опыт привлечения мужчин во власть?»

    Он просто что ли стебётся? Зная нашу Светлану ( Это моё мнение! )

    Светлана Магокон
    «Мы сейчас работаем в этом направлении. Есть общественная организация «Молодая гвардия», там ребята достаточно активные.

    Ну тут просто упали все! Светлана всегда работала в  ( этом ) направлении. И тут акцентирование внимания на кого?


    «Поверьте: все, что можно, привлекается», - уверяла секретарь собрания депутатов.

    «Но очереди-то нет?» - уточнил спикер облдумы.

    Светлана Васильевна! Даже спикер Вам высказал что очереди к Вам нет! Откуда знает? Попробовал)) Больше нет мнений)))
  • #14 Гость 27.12.16 1:16:21 | IP:193.200.150.125
    http://концептуал.рф/pochemu-elita-predala-sssr  почитайте про них,про номенклатурщиков! Толковая статья
  • #15 Гость 27.12.16 7:59:15 | IP:79.126.82.190
    "Светлана Васильевна, а у вас есть опыт привлечения мужчин во власть?»
    Конечно есть. Оно и видно. В администрации одни "мужчины"? Те мужчины, которые и есть, только называются "мужчинами"! А остальные женщины.
  • #16 Гость 27.12.16 10:29:07 | IP:85.140.4.102
    Знатная раньше была ....
  • #17 Гость 27.12.16 11:00:21 | IP:193.200.150.152
    А она и сечас красава! Посмори! Умная толковая и пробивная. за такой кароткий срок в лидеры выбилася. Сашка болвашка скока был а так ничево и не зделал для нас! А Светка уже мужеков гатова на работу принемать. Можит и нас возьмут? А че я могу! За мужа
  • #18 Гость 27.12.16 12:17:27 | IP:83.220.236.52
    Гость 17, у меня кровь из глаз пошла.
  • #19 Гость 27.12.16 12:30:06 | IP:193.200.150.152
    у меня раз в месяц идет и че? ну не из глас конешно....
  • #20 Гость 27.12.16 12:49:30 | IP:78.29.84.224
    Да! 11 и 17. Когда комментируете, посмотрите в интернете, как слова пишутся! Первоклассники меньше ошибок делают! Стыдно! Имеют интернет и пишут позорно!
  • #21 Гость 27.12.16 13:25:19 | IP:178.219.186.222
    #20, сейчас ответит - видали вас, культурных там -то и там-то, зато я человек хороший))))
    Тут недавно в одноклассниках попался пост Магазина Марьяж...Про гор.больницу детскую. Там вообще тушите свет в комментариях!!! Пишут молодые мамашки так, как-будто они не 9 классов, а максимум три окончили! Что уж тут про какую-то бабёшку говорить, у которой  "не из глас конешно". Не факт , что бабешка, может, мужчинка какой придуривается)))
  • #22 Гость 27.12.16 17:08:38 | IP:85.140.7.142
    Бугага! Смотрим на фото и что мы там видим?
    Гордый взгляд и умолкает зал
    Легкий жест и многом рассказал
    Пара фраз и зал бросает в дрожь
    Чьей судьбой сегодня ты живешь
    То образ девы, то дьяволицы
    Сегодня кошка, завтра ты львица
    Каждый день новая роль!

    На самом деле не так! Киркоров прогнал порожняк! На фото мы видим взгляд хозяев жизни! Встаньте рабы на колени и запомните взгляд вашего хозяина! Мы говорим Единая Россия - подразумеваем Светлана Макогон! Мы говорим Светлана Макогон - подразумеваем - Единая Россия!

    Мы говорим Единая Россия подразумеваем, что в 2000-х годах средний класс в России составлял 20−22%. В 2014 году — около 17%, в 2015 году — 13%, в этом году — 9−10%. Двигаемся к отметке в 4−5%. Средний класс сжимается и появляется огромная армия бедных!

    Мы говорим Светлана Макогон, а подразумеваем, что сегодня официально нищих в России — 13% населения, это 21 млн человек. Если посчитать прожиточный минимум по-честному (взяв за основу не 10 тысяч рублей, а в связи с шоковой девальвацией 22−25 тысяч рублей), то получится, что в стране нищих 75−80 млн человек. Это половина страны. Еще около трети населения — это бедные и полубедные. Нормально живет 5−7% населения. И это официальные данные Росстата, которые стараются не озвучивать. Лишь у 15% россиян душевые доходы превышают 55 тысяч рублей.

    Мы говорим Светлана Макогон, а подразумеваем что надо  не мерить страну по Москве. Давайте отъедем в Орел, в Брянск, в Калугу, в Омск, в Читу. Средняя зарплата там 18−20 тысяч рублей. Молодежь идет и на 12−15 тысяч рублей, некоторые работают и за 10 тысяч рублей, — надо элементарно выжить, не умереть с голоду. По всем соцопросам, купить квартиру сегодня могут не более 5% россиян. С ипотекой — не более 15−20%.

    Мы говорим Единая Россия, а подразумеваем, что по всем соцопросам сегодня 40% россиян экономят на еде и одежде, 80% - экономят на развлечениях. Лишь 3−4% могут позволить себе выехать за рубеж. Реально экономика страны скукоживается как шагреневая кожа. В России модель олигархическая, «распильная»: крупный бизнес контролирует лакомые куски и при этом чиновники не отстают — бюрократия давно и плотно срослась с крупным бизнесом. Сама госслужба стала бизнесом, инвестпроектом, инструментом личного обогащения и защиты капитала.

    Продолжение следует...
  • #23 Гость 27.12.16 17:16:15 | IP:85.140.7.142
    Мы кричим )))Светлана Макогон!))) а подразумеваем, что  В регионах зарплату задерживают месяцами, по полгода. В Самаре, в Забайкальском крае учителя уже объявляли голодовку. Официальная задолженность по заработной плате в регионах составила 3,5 млрд рублей, неофициальная — около 20 млрд рублей. Трактористы уже выезжали из Ростова в Москву. В трех десятках регионов были массовые протесты и автопробеги дальнобойщиков. Недовольство растет. 90% дохода простых людей уходит на еду, оплату коммунальных услуг и транспорта.

    Мы кричим о Единой России а подразумеваем, что  нас все новости по телевизору только про Америку, Европу, Украину, Сирию и ни слова про отъем пенсий, про отказ от индексации заработных плат, пособий и стипендий, про нищенский МРОТ, который, к слову сказать, в России — 7200 рублей, при этом в Америке — 82000 рублей, а в Германии — 107000 рублей. И пенсионная реформа провалена в третий раз за 15 лет и снова у нас не будет нормальных пенсий. Разве это не крепостничество?

    Мы говорим Светлана Макогон, а подразумеваем Региональные бюджеты сводятся к простому принципу — «заработать» на откатах на строительстве дороги, «заработать» на откатах от ЖКХ, «заработать» на откатах от поставки топлива.

    Показательный пример — строительство в Сочи. Кого-то привлекли к ответственности за то, что своровали больше трети активов?! А если говорить серьезно, то проблемных активов свыше 2 трлн рублей. Это 10 бюджетов на сельское хозяйство в стране, это 4 бюджета на образование и здравоохранение, это 7 лет можно было бы не собирать отчисления на пенсионные накопления, оставив эти деньги у россиян.

    Мы говорим Единая Россия а подразумеваем 2019−2020 год. Рубеж. 2018 год еще проскочим, а потом тотальное закручивание гаек и вал мер, нацеленных на отъем денег у населения и бизнеса. Тут вариантов много. Но я еще раз повторюсь, — система, которая закрывает социальные лифты, не слышит низы, не реагирует на внешние сигналы, обрекает себя и страну. Это катастрофическая ошибка. Они ведут страну от социально-экономического и валютно-финансового кризисов к общественно-политическим потрясениям.

    http://svpressa.ru/politic/article/160414/
  • #24 Гость 27.12.16 17:36:53 | IP:85.140.7.142
    Ну а теперь своими словами и немножко лирики.
    Я вот все думал, какие раньше все были хорошие люди, и почему они стали такими чудовищами? На самом деле ничего здесь сложного нет! Когда то Светлана, (как и многие другие), увидела свет в конце тоннеля и подумала - "Ну вот если не я, то все равно кто то другой придет на мое место, и будет так же, (как я сейчас), пилить и откатывать, воровать и грабить, служить ширмой еще более страшным и ужасным преступлениям против русского народа. Так почему, если все так предначертано не встать на это место и не послужить дьяволу? Ведь от того, что я откатываю по мелочам, по маленьким таким крохам, ничего собственно не произойдет, потому что в области грабят больше, а в кремле - еще больше. А ведь мне то же хочется жить! Я молодая и энергичная! И хочется красиво жить! Не хочется ни в чем нуждаться, красиво одеваться, и хорошо выглядеть на таких вот хороших фотографиях!

    И вот каждый из них в свое время так подумал, а в итоге большинство оказалось в жопе! А что собственно произошло? Да ничего! Каждый из нас не виноват, ведь на нашем месте мог оказаться другой, и он точно так же бы делал, как делаю сейчас я! Так почему не я?

    То что произошло за эти десятилетия со страной сравнимо с небольшой войной. Это власть никак не может называться за исключением слова оккупанты! Всмотритесь в их лица! Это взгляд предателей - оккупантов! Их задача геноцид! Они конечно так не думают, но все что они делают - выглядит именно так! К кремле лжедмитрий! А в регионах жидовствующая шляхта!

    Но ничего! Не долго музыка играла!
  • #25 Гость 27.12.16 18:44:25 | IP:176.59.107.232
    Талант
  • #26 Гость 27.12.16 21:12:38 | IP:85.140.4.104
    Бугага, ты бы еще на фоне Макогон всю историю человечества рассказал. А тут и надо всего два слова - ряба-прилипала. При таком главе грех себе на норку с орешками не натаскать
  • #27 Гость 28.12.16 0:31:51 | IP:193.200.150.125
    ну че вы накинулис на Светку? А вы то чем бы заробатывали на жизнь? Наши отцы комуняки приучили отбирать все у слабых вот и они то же самое делают. А чо если свекольщеку можно а Светке низя? Поверьте она у нас будит главой. Свикольщик скоро здасца а она на потхвате. Однако там сопливый мешаца ей будит но она ни дура она ево обойдет. как баба каварная но обайдет. Бугага! Ты нас с политекой смешиваиш а скажи если все так херово то как жить дальши то? Мне надо дочик кормить. а ты ужосы пишеш? Чо делать то?
  • #28 Гость 28.12.16 6:36:26 | IP:95.31.101.200
    Вопрос редактору:зачем Вы пропускаете всякий бред, пошлятину и оскорбления?
  • #29 Гость 28.12.16 6:41:39 | IP:95.31.101.200
    Отстали от Бердникова, привязались к Макогон, кто же будет следующий?
  • #30 Гость 28.12.16 7:54:45 | IP:85.140.5.245
    "Бугага! Ты нас с политекой смешиваиш а скажи если все так херово то как жить дальши то? Мне надо дочик кормить. а ты ужосы пишеш? Чо делать то?"

    Вопрос конечно интересный, будет настроение статейку обязательно забабахаю, ну что то не пишется...щас по кокаину тащусь, прикольная штука!

    Если в кратце - то никуя не сделаешь! Черту пересекли, назад возврата нет, впереди ломки! Надо пройти весь путь, главное не пукнуть раньше времени, а то как на украине получится. Чем глубже в жопу залезем, тем лучше! Щас объясню.
    С начало враг мерещился в пятой колонне. Нам дескать пятая колонна мешает! Потом появился внешний враг. Потом враг - это правительство, а Путин хороший. Потом, как вы догадались будет Путин плохой. Дескать поменяем презика и заживем на славу. Если в этот момент не пернем, то придет понимание, что менять надо всю верхушку, потом - всю верхушку вместе с региональной властью. И наконец, только потом ко всем придет понимание, что надо менять всю систему. Отказаться от капитализма от слова совсем! То есть недра и средства производства- крупные активы должны принадлежать только государству, а политика должна быть только социальной и ориентирована на будущее.
    Ну в идеале возврат к Православному царству, но это не достижимо! Сцуко, не дотерпим, даже я тут бессилен!
    Наша задача увидеть врага не в Макагоне и Санинском, мол если их уберем, то наступит рай, а в том, кому принадлежат средства производства, включая природные ресурсы. Для этого на этом этапе нужно напирать на воровскую приватизацию, и её пересмотр. То есть конфискация и расстрелы особо оголтелых. Если дойдем до этого понимания и не пернем раньше времени, то отделаемся легким испугом. Если нет, то колбасить нас будет очень долго, при этом не исключен распад и исчезновение России.

    А что делать каждому, пусть Дух Святой каждому и подскажет, попросить только сильно надо! Пойду еще на грудь приму!
     
  • #31 Гость 28.12.16 8:46:08 | IP:178.219.186.222
    http://lizagubernii.ru/news/213459/predprinimateli-usomnilis-v-celesoobraznosti-dalneishego-nahogdeniya-saninskogo-aleksandra-petrovicha-v-dolgnosti-glavy-rtishevskogo-mr.html

    можно до бесконечности переливать из пустого в порожнее, но когда дело касается благополучия семьи люди начинают шевелиться и хоть куда-то писать, но никак не на Ольшанке
  • #32 Гость 28.12.16 8:48:31 | IP:178.219.186.222
    Начало статьи

    Предприниматели усомнились в целесообразности "дальнейшего нахождения Санинского Александра Петровича в должности главы Ртищевского МР" -
    Сообщение опубликовал пользователь Бойцов Василий Николаевич
    26.12.2016 в 15:47

    Губернатору Саратовской области В.В. Радаеву

    К Вам обращаются предприниматели: отец В.Н. Бойцов, сыновья Е.В. Бойцов и С.В. Бойцов с просьбой проверить законность действий Главы Ртищевского муниципального района А.П. Санинского по развитию предпринимательства и оказания содействия малому и среднему бизнесу.

    Вы, государственные должностные лица, выступая, неоднократно и постоянно заявляете о необходимости развития малого и среднего предпринимательства¸ его поддержке, заявляя, что земля должна работать и приносить доход в бюджет. Министр экономического развития области Ю.А. Швакова заявила, что в 2017 году нужно увеличить количество индивидуальных предпринимателей в 4 раза.

    В городе Ртищево и Ртищевском районе договора на аренду земельного участка под установку нежилых помещений ранее заключались на 5 лет, и, в случае выполнения Арендатором всех условий договора, подлежали пролонгации на такой же срок. Теперь выделение земельных участков и продление договоров аренды зависит от желания самого главы - А.П. Санинского. Как «царь», он решает, с кем заключить на 5 лет или на 3 года, а с кем и всего на 1 год. Появилась в договорах вообще странная формулировка - «на неопределенный срок» - и зафиксировано: «обязанность Арендатора освободить занимаемый участок по ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ администрации» без объяснения на то причин.

    Предприниматели вынуждены подписывать подобные «каторжные» договора: не выполнив этого, могут ничего не получить. Многие обоснованно бояться, что у них в любое время, по команде А.П. Санинского, земля будет отобрана, в том числе с помощью суда, и бизнеса их лишат.
  • #33 Гость 28.12.16 8:50:07 | IP:31.40.65.177
    Расстрелять их всех к ёбаной матери и дело с концом,капиталисты хуёвы
  • #34 Гость 28.12.16 10:07:54 | IP:85.140.5.245
    Эх Саня! На хрена людей в угол загонять? Их коммерческая недвижимость ни хрена не стоит, тем более сейчас, терять им не куй, здесь ничего не добьются свалят в другой город и будут палки все время в колеса вставлять. А оно тебе надо?

    Ну а вы сцуко, че раньше молчали? Думали так все время между епаных пролезете? Не вышло не куя! А теперь решили всеобщее народное недовольство себе на службу поставить? То же не выйдет! Не верят вам, потому как только свои интересы у вас. Где в письме раскаяние?

    Надо было примерно так начать. "Пили, ели, жировали, на куй всех мы посылали, а когда послали нас - в жопе вырос ананас!
    Надо было слезу пустить, что не ведали, не думали, страх дескать обуял, когда гнобили других - молчали, и зря сука молчали!А сейчас, типа прозрели! Если победим половина магазинов отдадим в фонд мира! Истина нам дескать дороже, хотим наказать супостата, даже ценой собственной жизни! Вот как надо писать было! А вы как? А вы, типа, верните нам магазины, мы больше так не будем! Тут, сука, до конца идти надо! Или все, или ничего! Вот тогда игра стоит свеч! А так в мудях вся это затея... Хотя для движухи, даже я сцуко выйду, а то спина затекла...

    Следующим предупреждением, я так думаю, стрелка наймут, да колеса в степях начнут дырявить, очень может быть...Смотри радай можешь и не увидеть своего лучшего друга! Оборзел он в доску!
     
  • #35 Гость 28.12.16 10:16:26 | IP:85.140.7.43
    Да ни кто не верит этим Бойцовым. Такие же лизоблюды как и Макогон. Пока жареный петух в жопу не клюнул, так и бегал в администрацию. А как коснулось, так и статейку в газете оплатил. Да плевать все хотели на эти статейки.
  • #36 Гость 28.12.16 10:25:33 | IP:85.140.7.43
    Такого бреда не читал давненько))) митингом пугают. Иди митингуй))

    Действия Санинского А.П. вынуждают нас, в соответствии с п.п. 6), 7). ст. 2, ст. 5, 7, 8 Федерального закона от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", заявить о проведении митинга с целью выдвижения требований населения г. Ртищево о дальнейшем нахождении Санинского Александра Петровича в должности главы Ртищевского муниципального района. Саратовская область город Ртищево С Уважением Бойцов Василий Николаевич
  • #37 Гость 28.12.16 10:47:55 | IP:193.200.150.82
    и правельно не верят.Они на самом деле хитрожопые эти Бойцовы.Думают если губеру песьмо написали санек им широкую ддорогу даст а с другеми будут так же договора подписывать на 15 минут. Шкуры они. И если Светка Макогон в этом деле боле пренципиальная и изночально в едреной росии была и сашку болвашку тоже сознательно двигала то бойцовы и им подобные раньше то почему молчали? до той поры пока свеклоеб их зожимать ни стал.Грош цена их письмам! они просто обосрались что у них бизнис лопнит и все. Там в адменесрации есть серожа сопливый который все договора пишет не прикопаисся. И по закону вася со своими сыновьями в лужу пернул. А если все по закону то не кто с свеклоеба не чего и не спросит.  Он не уязвим. А вот есле бы паисали какие то криминальные новости напремер про постояные выигрыши Основой тендеров и пр. да еще подкрепили хорошей чесной работой прокурора...тогда все бы пошло как по накатаной. Есть у ково нибудь сведения про выборы? как пачками вбрасывали? нет.Он чистый. Я о выборах как о примере. Теперь еще можно найти масу премеров разорившехся и уехавших припринимателей которых разводить команду давал лично наш царь.Тогда и это бы ему в копилочку бы легло.А так писать письма...ну прочтет их валера ну позвонит саньку скажит-разбирись со своими свободолюбцами...Здесь ведь вам сказано было выше в корень зрите а ни шкурки свои защищайте. Извените за ошибки-тут про миня песали выше- ну не училася я в школе. Унас тока биляш и учился сука. Но даже не умея песать грамотно я всетаки думать то умею
  • #38 Гость 28.12.16 10:49:49 | IP:193.200.150.82
    все пипец бойцовым саня таково не простит! примеров море
  • #39 Гость 28.12.16 10:49:50 | IP:193.200.150.82
    все пипец бойцовым саня таково не простит! примеров море
  • #40 Гость 28.12.16 10:51:17 | IP:193.200.150.82
    а как сашку убирут сопливый прыгнит если светка не опередит. скорей бы выгнали этого упыря
  • #41 Гость 28.12.16 10:54:54 | IP:89.14.49.254
    23 откуда  вы взяли что в Германии  МРОТ 107000 рублей  не правда 8.5 евро в час и с них бешеные  налоги в месяц  люди  работают  за 40 000 рублей  бензин стоит  90 руб  литр 500гр хлеба 150 руб не верная у вас информации  за 107 000 надо в три  смены работать
  • #42 Гость 28.12.16 12:32:35 | IP:85.140.5.245
    Я уже пятую дозу принял и меня наконец втащило! Я когда прусь у меня мысли умные появляются! Так о чем это я? А ну как же! О Бойцах, сцуко.

    Оказалось что сеть мелких магазинчиков в шаговой доступности от покупателя, гораздо эффективней чем крупные базы, особенно стройматериалов и промышленно-хозяйственных товаров! Да! Больше продавцов, суеты, забот, хлопот, но и выхлоп больше! А в сумме и ассортимент богаче, оборот быстрее, да и конкурентов как семечки давишь. А вот тут как раз засада случилась.  Кто у нас в конкурентах? А в конкурентах лучший друг сама! Вместе, сцуко, банк...Ой то есть зенитку брали...Подельники значит! Вместе за стол садимся, друг за другом к стенке подходим. Ну и о чем базар?

    Сеть то уже по городу раскидана, место накормлено, продавцы те же остаются, хозяина только сменить останется, да товар, который уже на складе пылится - завести. Даже вывеску менять не придется. Вот и весь расклад! Ты че Саня в доле? Или  меценатом решил стать?

    Вот так! Лежи не лежи, найдутся те, кто лижет лучше!
  • #43 Гость 28.12.16 15:00:29 | IP:88.147.204.252
    "Предприниматели",которые стояли у власти и настроили магазины в центре города,и сдают в аренду по баснословным ценам.Правильно сделают, если у них отберут эти земли.Не один простой смертный не построил в центре магазин.
  • #44 Гость 28.12.16 17:54:39 | IP:217.118.90.164
    Ни " старые предприниматели", ни " новые" ни чем друг от друга ни отличаются. Старые настроили магазинов и новые настроили. Макогон не далеко ушла. Магазин на территории музыкальной школы и тоже сдаёт в аренду не дешего. Так что одним миром мазаны.
    Вывод-раскулачить всех. Молодец Петрович.
  • #45 Гость 28.12.16 20:51:43 | IP:31.40.65.177
    Раскулачить всех тварей и на вилы  
  • #46 Гость 28.12.16 23:05:38 | IP:193.200.150.152
    ну зачем же так. Самое преятное этих тварий по миру пустить.Чо бы ходили и просели миластыню.А на вилы это беспредел! Пущай жевут. Про Германею-сильно! Но вранье!
  • #47 Гость 29.12.16 7:41:13 | IP:85.140.5.148
    В Германии  95500 тысяч в рублях в месяц, и налоги компенсируют единовременными выплатами.
    Кто наврал? Гугл в помощь!
  • #48 Гость 29.12.16 10:29:57 | IP:85.140.7.82
    Петрович молодец! Так держать! Я всегда знал что ты справедливый мужик! Только больше уважения и почета тебе будет если ты и у старых все снесешь и у новых. Вот тогда точно тебе народ в ноги кланяться будет.
  • #49 Гость 29.12.16 12:07:52 | IP:77.178.172.176
    47 я живу в Германии  20 лет и знаю что пишу   в гугл не смотря.
  • #50 Гость 29.12.16 12:50:03 | IP:85.140.5.148
    Я 50 лет живу в России и не знаю о ней ничего, а вы  20 лет в Германии и уже знаете о ней все. Что то я сомневаюсь...
  • #51 Гость 29.12.16 12:54:18 | IP:85.140.5.148
    Честно говоря никогда не понимал людей сваливших на запад. Своими считать мне их в падлу! Тем более немцев...
  • #52 Гость 29.12.16 20:42:15 | IP:95.84.22.147
    Ну да только Петрович МОЛОДЕЦ!!! Зато у самого сколько складов и земель забрал за бесценно(как в шило-голицыно СКЛАД АВТОДРОМ) и сколько предприятий развалил.
    Ничего и до него доберутся. Валить ему надо от суда и поскорей к себе в звезду.
  • #53 Гость 29.12.16 21:13:00 | IP:85.140.5.153
    Так вот где у него склады! Ну все путем, будем знать! А че за склады?
  • #54 Гость 29.12.16 21:28:59 | IP:77.178.172.176
    Плохо  жить в стране и не знать о не  чего .51 я в свои не набиваюсь а жить везде  можно
  • #55 Гость 29.12.16 21:29:00 | IP:77.178.172.176
    Плохо  жить в стране и не знать о не  чего .51 я в свои не набиваюсь а жить везде  можно
  • #56 Гость 29.12.16 22:28:35 | IP:193.200.150.82
    страна о которой вы все тут разпрегаетесь умерла. Из нее последние соки допевают всякие вовы да саши с сопливыми.нам то все равно. В этой стране люди это те кто с деньгой и воруют а остальные это их преслуга. О чем вы тут пишете? Ну не может вор управлять и не воровать. Из этого все и выходет.
  • #57 Гость 29.12.16 23:30:36 | IP:85.140.5.153
    Ну тупая немецкая головушка! Век живи - век учись! Вот я к чему! Чем больше знаешь, тем больше возникает вопросов! А у тебя немчура, все понятно, 20 лет и в дамках, даже гугла не надо! Видится из далека немецкое чванство и высокомерие. Мы самые умные, истинные арийцы. Гугл нам не указ, мы и сами с усами! Значит русской не была и правильно, что свалила, таким тут не место!
    Где жирная каша, там и родина наша! Жить таким как ты можно везде, а русским только на своей земле, или как мне, выполняя в Пакистане особо секретную миссию...

    Ладно немец не обижайся, поживешь еще 20 лет в германии....потом поумнеешь, или навсегда немцем останешься!
  • #58 Гость 30.12.16 10:16:22 | IP:77.177.202.76
    Как говорится  на дура... не обижаются
  • #59 Гость 01.01.17 20:10:08 | IP:176.59.105.70
    Какая разница кто как пишет  главное донести суть дела. Вам вот не показался пост магазина марьяж криком души, главное  кто как буквы написал и знаки препинания поставил. Недоноски вы
  • #60 Гость 02.01.17 1:23:20 | IP:193.200.150.125
    "Действия Санинского А.П. вынуждают нас, в соответствии с п.п. 6), 7). ст. 2, ст. 5, 7, 8 Федерального закона от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", заявить о проведении митинга с целью выдвижения требований населения г. Ртищево о дальнейшем нахождении Санинского Александра Петровича в должности главы Ртищевского муниципального района. Саратовская область город Ртищево С Уважением Бойцов Василий Николаевич"
         Чо васька давит на тебя петровичь? Правельно делаит! Вспомни как ты сцуко давил всех комерсов когда был замом у назарова? Ты же думал чо его не уберут? А вот убрали и паставили санька.А он доброваще непомнет. Теперь понемаишь каково быть в стороне от кармушки? ты думал чо тебе некто не наступет на яеца? типерь хапай гавно паловнеком. Так тибе и надо. и магазины тваи скоро разваляца а знаишь почему? Патаму что в низ все в-3-дорога!А че там марьяж кричит? какой комент напомне?
  • #61 Гость 02.01.17 8:40:56 | IP:85.140.7.138
    А ничо Марьяж не кричит. Весь этот крик можешь прочитать у любой тетеньки в Одноклассниках. Открой любую - не ошибешься. Жизнь у всех, как под копирку. Ну, у Марьяжа еще платьями разбавлено. А так - лучшие фото в обнимку с мужиками и детьми, если таковые имеются, котики-собачки, салатики-печенюшки, молитвочки-цветочки, поздравлюшечки  чмок чмок, афоризмы из умных людей, и над всем этом СТАТУСЫ, как флаг над сельсоветом. У тетенек как правило и статусы одинаковые, поскольку и мозги одинаково заточены именно до уровня марьяжа.
  • #62 Гость 02.01.17 10:45:45 | IP:193.200.150.82
    я ваще думаю что марьж это реткий ацтой.Никагда там ниче не попупаю. Там хазяйка мрась.61му респехт.Один рас обсчетали и даже нахамили. быдлота все там!
  • #63 Гость 20.10.17 14:59:47 | IP:217.118.90.190
    А ещё она обещала перед выборами отремонтировать улицу Полевую.Наверно забыла.
  • #64 madliPn 18.03.19 9:20:58 | IP:31.132.176.38
    Здравствуйте, приглашаю посетить Вас мою группу по технологиям, буду рад советом, предложением по развитию и вашего товара.
     
    / - приходите, по возможности подписывайтесь, напишите мне, я могу сделать рассылку вашего товара по сайтам с обратной связи для привлечения клиентов.
     
    С уважением Максим...