Через Ртищево проходит международный транспортный коридор "Север-Юг"

Через Ртищево проходит международный транспортный коридор "Север-Юг"

Через Ртищево проходит международный транспортный коридор "Север-Юг"

В Москве прошла конференция по Международному транспортному коридору "Север-Юг". Организатором выступило посольство Индии в РФ. Это мультимодальный маршрут транспортировки пассажиров и грузов, общей протяженностью 7,2 тыс. км, от Санкт-Петербурга до индийского порта Мумбаи (Бомбей). Он был создан для привлечения транзитных грузопотоков из Индии, Ирана и других стран Персидского залива на российскую территорию (через Каспийское море) и далее в Северную и Западную Европу.

Формирование МТК "Север-Юг" рассматривается Россией в качестве важного транзитного направления между странами Северо-Западной Европы, Каспийского бассейна, Персидского залива, Центральной, Южной и Юго-Восточной Азии, а также как возможность дальнейшего развития евроазиатских перевозок по более короткому и экономичному маршруту. Основные преимущества "коридора" перед другими маршрутами и, в частности, перед морским маршрутом через Суэцкий канал, заключаются в сокращении в 2 и более раза расстояния перевозок. При этом стоимость перемещения контейнеров из Германии и Финляндии в Индию будет существенно меньше, чем по морскому пути.

Значительная часть "Севера-Юга" проходит по железным дорогам России, на которые приходится в зависимости от маршрута 33–53% от общей протяженности сухопутной части коридора. Стержневым направлением для российской стороны в рамках МТК является: Бусловская – Санкт-Петербург – Москва – Рязань – Кочетовка – Ртищево – Саратов – Волгоград – Астрахань, протяженностью 2 513 км. Ориентировочная пропускная способность железной дороги составит до 10 млн т. на первом этапе и в дальнейшем будет увеличена до 15 млн т. в год.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
12 Комментарии !!
  • #1 Гость 10.12.16 10:48:07 | IP:31.40.95.58
    На фото 2М62  украиньской зализницы.Не через Ртищево значит.
  • #2 Гость 10.12.16 12:34:01 | IP:95.31.54.226
    Ртищево-столица мира, оказывается, это не Перекресток России,планка поднимается, кто не знал...
  • #3 Гость 10.12.16 14:49:23 | IP:95.26.74.29
    ст. Ртищево между 1-2 находится на 666 километре. А вы удивляетесь, кто Санинскому А. П.  помогает так долго сидеть в кресле главы.
  • #4 Гость 10.12.16 16:01:11 | IP:78.29.67.241
    Он хоть и через проходит, но все же мимо.
  • #5 Гость 10.12.16 16:36:28 | IP:194.67.40.173
    Через ртищево и на Берлин ходили и может даже сейчас ходят поезда  ,однако как жили здесь хуёво так и будут жить хуёво,только бутылки и бычки летят из проходящих мимо поездов
  • #6 Гость 10.12.16 17:39:08 | IP:85.140.5.6
    В начале 20в. в Сердобске жил Николой Кузьмин, который потом стал знаменитым театральным художником. Так вот он вместе с другом-гимназистом приезжал в Ртищево по выходным, к московскому поезду. Ждали, пили прекрасный чай в буфете, и это был праздник, когда нарядный поезд подходил к перрону - невиданная мальчишками жизнь проносилась мимо. А сейчас мы в Сердобск ездим кино посмотреть. Мало что изменилось за 100 лет. Жизнь проносится мимо нашего городка, не останавливаясь.
  • #7 Гость 11.12.16 10:42:16 | IP:194.67.40.173
    Нет не одного кинотеатра на 40 тыс жителей охуеть можно ,как тут  не ёбнуться вообще ,до Сердобска еще расти и расти этой позорный шайке на красной 6 ,блядь кинотеатр не могут современный построить долбоёбы он бы окупится через 5 лет ,а радуга ваша колхозная так и будет пустая стоять ,кроме 1 этажа с сосиськами ,вот и сосет молодёжь пиво по подьездам
  • #8 Гость 11.12.16 12:48:27 | IP:95.31.54.226
    Вы особо не огорчайтесь, что в славном городе Ртищево нет кинотеатра,прокат забит туфтой американской, опять для тех, кто на стакане с пивом сидит да попкорном заедает,новые фильмы отечественные есть, конечно,типа Ледокол,28 Панфиловцев и тд, обидно, что жители малых городов не могут посмотреть,в больших городах по 5 кинозалов в каждом приличном торговом центре, а у вас в городе ни шиша, вот народ и вспоминает добрым словом Кагановича-Калинина, в парке кинотеатр был...кому за это спасибо сказать?угадали...
  • #9 Гость 11.12.16 13:04:51 | IP:95.31.54.226
    Нет кинотеатра? А цирк на Красной 6?
  • #10 Гость 11.12.16 14:06:57 | IP:85.140.5.255
    Пилять! Как вы мне дороги! Что за упадок в настроении? Как вы там изволили - Жизнь пролетает мимо города, оставляя лишь бычки и размазанное коричневое гавно на обочине железной дороги. Это у вас, сука, никакой романтики. Какой цирк, какой кинотеатр? Ау))) Очнитесь господа, вы находитесь в эпицентре событий! У нас самый ништяк! Жгут машины и спортзалы, пи.ят памятники, пилят бабки, время переводят, захотел в одну сторону, захотел в другую, Скоро на у фонтана пи.дится будем, сельские жители против железки. Кто кому накуярит, тот и будет жить по нужному. Туалеты в сельских школах в лунном ландшафте, котельни на автоматах, везде кибернетика! Взятки - рыбой берут, чуваки - котов кусают и бешеными становятся, головы пробивают не битой а качергой! И на всю эту хрень Петрович всегда дает пояснения в соответствии с действующим законадательством! Глава меня, сука, больше всех очаровывает, невозмутимый - писец всему. Ну что еще надо сделать, что бы он поволновался? А капитан нам шлет привычный знак -"Еще, сука не вечер!" Больше оптимизма - друзья! А давайте что нибудь вторвем? Вот по угараем. Никакой кинотеатр не нужен. Или вот в Новый год натрем на Красной, что бы дорогу перекрыть, что бы кучки ровными рядами с надписью "Новый год" рыдаев приедит вот, сука удивится, так его еще никто не поздравлял. Веселей друзья, живем сука один раз!
  • #11 Гость 11.12.16 15:29:53 | IP:178.16.93.104
    http://tumbalele.livejournal.com/56518.html читаем и сравниваем с нынешним мироустройством.
    КАК ИЗ ЛИЧНОСТЕЙ СДЕЛАТЬ БИОМАССУ почитайте ознакомьтесь

  • #12 Гость 11.12.16 16:49:42 | IP:85.140.5.119
    Вот и я о том же! Веселей, сплоченней. Они нам налоги, а мы и им куй, они нам тарифы, а мы им куй, они нам платоны, а мы им куй! Как вы думаете обмен равноценный? Я себя не обманул? Так что не быдлите, почитайте ссылку...