Михаил Болтухин: Рекордсмены по снегу - Ртищево, Аткарск, Петровск

Михаил Болтухин: Рекордсмены по снегу - Ртищево, Аткарск, Петровск

Михаил Болтухин: Рекордсмены по снегу - Ртищево, Аткарск, Петровск

Глава Саратовского гидрометцентра Михаил Болтухин заявил, что на предстоящих выходных в области будет преобладать облачная погода с прояснениями, при этом в отдельных районах выпадет снег, а точнее — небольшие снежинки. "При выпадении снега ухудшится видимость до 500-1000 метров. На отдельных участках улиц и дорог в области и в Саратове будет наблюдаться гололедица. Ветер южный, юго-восточный со скоростью 6-11 метров в секунду. Ночью в области -8...-13, на севере до -16. В областном центре -9...-11 в ночные часы, днем от -4 до -9 в области, в Саратове -5..-7", -пояснил метеоролог.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА "Версия-Саратов" о том, какой погоды стоит ожидать горожанам предстоящей зимой, метеоролог подчеркнул, что будет "все вообще". "В какой-то степени вы, наверное, уже насладились зимней погодой, но не в полной мере, ведь абсолютному большинству не хватает снега. Настало время образования устойчивого снежного покрова. Сейчас у нас рекордсмены в этом смысле — северо-западные районы правобережья, например, Петровск, Ртищево и Аткарск. На предстоящей неделе саратовцы дождутся снегопада, однако он будет небольшим: в городе выпадет от 1 до 3 сантиметров снега", - рассказал метеоролог.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 03.12.16 6:12:04 | IP:85.26.164.157
    фамилия подходящая для синоптика.))))))) что не раз он доказывал.... одно слово болтухин
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.