Ртищевские школьники сразились в настольную игру "Экономика"

Ртищевские школьники сразились в настольную игру "Экономика"

Ртищевские школьники сразились в настольную игру "Экономика"

На базе Ртищевского  филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» состоялся муниципальный этап Областного Чемпионата по экономической игре «Рынок» среди учащихся в возрасте от 14 до 17 лет. Мероприятие организовано специалистами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» и Управлением образования Ртищевского  муниципального района, а главным судьей стал менеджер федеральной программы «Ты – предприниматель» Данила Дружинин.

Основные цели Чемпионата – популяризация предпринимательской деятельности и практическое обучение экономической грамотности, создание благоприятной среды для развития предпринимательских качеств, развитие экономической грамотности и нестандартного подхода к решению системно-логических и других задач.



В муниципальном этапе приняло участие 8 команд по 4 человека всех школ города. Участники продемонстрировали свои знания в сфере экономики, совершая сделки и проводя переговоры. В ходе мероприятия определились



4 победителя, которые будут представлять Ртищевский  район в финале областного Чемпионата в конце ноября этого года.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
10 Комментарии !!
  • #1 Гость 22.11.16 21:25:12 | IP:95.84.23.2
    Лучше бы ртищевские школьники 14-17 лет учились, а не играли. Судя по возрасту это выпускные классы
  • #2 Гость 22.11.16 22:40:23 | IP:95.31.83.154
    Закачаешься, игра,, предприниматель,, больше не во что играть современным детям, история, география, родной язык-по барабану учащимся, правильно, пусть учатся, как тарифы поднимать, купил-продал, разницу в карман, всё в духе времени...
  • #3 Гость 23.11.16 8:27:14 | IP:85.140.5.203
    Чего тут удивляться. У нас правительство похоже в эту игру играет, судя потому в каком состоянии экономика. Вот и решили себе смену поднатаскать
  • #4 Гость 23.11.16 8:48:49 | IP:178.219.186.222
    Так для Ртищево актуальны игры в предпринимателей!  Что еще делать? Торговать чем-ничем, раз работать негде! (Кто-то писал, что работы валом, народ работать не хочет. Ага, от хорошего ездят в Москву на заработки)

     А еще понравилось "развитие нестандартного подхода к решению системно-логических и других задач". Как раз сегодня утром в одноклассниках реклама кафе на Крылова - Вечеринка! В гостях (внимание!) Фиксики! Для взрослых акция: при покупке 3 бокалов пива 4 в подарок! Если правильно понимаю - родители, можете приходить бухать вместе с детьми, пусть приобщаются к культуре пития! Что сказать, креативненько!!!!! Или Фиксики для взрослых ? После 4 бокала все равно, над кем ржать?
  • #5 Гость 24.11.16 12:53:41 | IP:185.38.14.215
    Победителем был объявлен мальчик Саша С. с Елани, который снес нахер все предприятия и засеял освободившееся место свеклой.
  • #6 Гость 24.11.16 13:42:26 | IP:85.140.7.219
    Ау))) Сашкины пиндосы! Где вы? Включайтесь наконец в работу! Скучно без вас! Расскажите нам в очередной раз как трудно нашему Сани, как пашет он от зари до зари, как для всех нас старается, какие бы мы плохие были, если бы оказались на его месте! Вы что молчите? Не видите народ в дурку опять попер? Ждемс и надеемся, вы нас не разочаруете, это точно!
  • #7 Гость 24.11.16 14:41:13 | IP:85.140.5.78
    Бугага, да ты прям не можешь без Санька, тоска тебя снедает - дай поговорить! В общем, кто на герыча подсел, а кто на петровича