Ртищевская прокуратура нашла нарушения антикоррупционного законодательства

Ртищевская прокуратура нашла нарушения антикоррупционного законодательства

Ртищевская прокуратура нашла нарушения антикоррупционного законодательства

Ртищевской межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства в муниципальных и государственных предприятиях и учреждениях в части принятия мер по предупреждению коррупционных проявлений, сообщает межрайпрокуратура

Установлено, что в нарушение ст.13.3 Федерального закона №273-ФЗ «О противодействии коррупции» в 3 поднадзорных учреждениях и предприятиях отсутствует порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов, в состав созданных комиссий по предупреждению коррупционных проявлений входят бывшие сотрудники, не определено подразделение или должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений, кодекс этики работников предприятия носит рекомендательный характер.

В связи с выявленными нарушениями межрайпрокуратурой внесено 3 представления об устранении нарушений действующего законодательства, по результатам рассмотрения которых выявленные нарушения устранены.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 19.11.16 16:50:57 | IP:79.126.74.215
    Прокуратуре стоит обратить самое пристальное внимание на уборку дорог зимой. Из года в год одно и то же. Колеи, каша на дорогах, неочищенные тротуары. Вот посмотрите, снега еще толком не было, а на дорогах уже асфальт с наледью чередуется. Что мешает почистить, пока это все в колеи не превратилось? Безответственность и наплевательство. Типа само растает. Необходимо вести учет выездов спецтехники на очистку и контролировать расход денег. А то по документам снег вагонами вывозится, а по факту сами видим ежегодно.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.