Совет Федерации одобрил перевод стрелок в Саратовской области

Совет Федерации одобрил перевод стрелок в Саратовской области

Совет Федерации одобрил перевод стрелок в Саратовской области

Сегодня, 16 ноября, Совет Федерации одобрил закон о переводе времени в Саратовской области на час вперёд. Согласно нему, регион переходит из второй часовой зоны в третью (московское время +1 час, UTC+4). Закон был поддержан 161 сенатором, против проголосовал 1 человек, сообщает ВерсияСаратов

Авторы документа полагают, что изменение часового пояса в регионе "позволит повысить эффективность использования светлого времени суток, устранить негативные явления в сфере состояния здоровья жителей региона, обусловленные временным фактором, сократить объемы потребляемой электроэнергии". Предполагается, что закон вступит в силу 4 декабря 2016 года в 2.00.

Напомним, закон о возвращении "поволжского времени", разработанный Саратовской областной думой, был окончательно одобрен Госдумой 11 ноября, а 15 ноября его рекомендовал к принятию комитет по экономической политике Совета Федерации. Теперь документ отправится на подпись президенту.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
18 Комментарии !!
  • #1 Гость 16.11.16 17:41:16 | IP:194.67.40.173
    Хоть бы Путин не подписал этот бред с переводом
  • #2 Гость 16.11.16 18:37:35 | IP:85.26.164.76
    ага....это новый год что ли раньше чем у всех наступит.пипец бредятина
  • #3 Гость 16.11.16 18:59:42 | IP:88.147.242.193
    Интересно, кто этот единственный адекватный человек в Совфеде, который проголосовал против?
  • #4 Гость 16.11.16 19:37:17 | IP:88.147.242.193
    Пояснительная записка
    к проекту федерального закона «О внесении изменений в статью 5
    Федерального закона «Об исчислении времени»

    С 2011 по 2014 год порядок исчисления времени в Саратовской области соответствовал «летнему» времени, при этом ни одной жалобы на последствия десинхроноза зафиксировано не было. Федеральным законом от 3 июня 2011 года № 107-ФЗ «Об исчислении времени» (в редакции Федерального закона от 21 июля
    2014 года № 248-ФЗ) на территории Саратовской области было фактически установлено постоянное «зимнее» время. За истекший период в органы государственной власти поступило значительное количество индивидуальных и коллективных, в том числе от общественных объединений, обращений с жалобами на уменьшение количества часов светового дня, приходящихся на активную деятельность человека, снижение трудовой активности, ухудшение состояния здоровья в связи с нарушением естественных биологических ритмов человека, а также на рост платежей за потребление электроэнергии. Обращения по данному вопросу поступали и от представительных органов муниципальных образований, общественных палат (советов) муниципальных образований региона.

    Проведенные на территории региона в течение 2015-2016 годов социологические опросы различных категорий граждан, а также интернет-голосования выявили четкую тенденцию: большая часть их участников - от 69 до 86,4 процента - высказались за перевод времени на один час вперед.

    Возникает ряд вопросов к этой записульке:
    1. "ни одной жалобы на последствия десинхроноза зафиксировано не было" Странно, разве никто не жаловался, что в зимнее время утром на работу еще темно, а вечером с работы уже темно? Забыли как ругали "летнее" время и того, кто его придумал? Ничего, зима близко, вспомним.
    2. "Проведенные на территории региона в течение 2015-2016 годов социологические опросы" А где и кого опрашивали? Или это были какие-то тайные опросы, темной ночью?
    3. "интернет-голосования выявили" Интернет-голосования? Где, когда и для кого они проводились? Почему люди об этом не знают?
  • #5 Гость 16.11.16 20:50:52 | IP:95.31.83.154
    Есть вменяемые люди на Ольшанке, есть, гость4, это о Вас...
  • #6 Гость 17.11.16 12:21:10 | IP:95.84.14.95
    Гость 2 на дальнем востоке люди на 7 , 8 и на 6 часов раньше встречают новый год и Путин в курсе
  • #7 Гость 17.11.16 12:22:35 | IP:95.84.14.95
    Скорей бы уже перевести а то надоело в 16 часов уже теметь
  • #8 Гость 17.11.16 13:14:58 | IP:95.84.17.21
    Гость 6, мы не на Дальнем Востоке живем, к Вашему сведению и Вы на работу утром, судя по всему не встаете.
  • #9 Гость 17.11.16 13:59:59 | IP:213.87.148.144
    То-ли ещё Будет
  • #10 Гость 17.11.16 16:21:02 | IP:88.147.190.159
    Я за перевод времени!!! и чем скорее тем лучше!!!
  • #11 Гость 17.11.16 17:54:09 | IP:95.84.17.21
    Да, гость 10, и не на час, а сразу на пять, что уж там мелочиться.
  • #12 Гость 17.11.16 18:32:26 | IP:194.67.40.173
    Саратовская область -самая нищая а теперь ещё и ёбнутая,бедные жители ,рядом не одна область не будет переводить стрелки ,только саратовский долбоёбам это пришло в голову
  • #13 Гость 17.11.16 18:54:26 | IP:95.84.17.21
    Все-таки Павел I был мудрый правитель, он в свое время Саратовскую губернию ликвидировал, как чувствовал, что ничего хорошего от этого территориального образования не будет. Ликвидировать давно пора Саратовскую область, не состоялась она как субъект Федерации.
  • #14 Гость 18.11.16 22:24:22 | IP:95.26.129.15
    Да она не кому не нужна
  • #15 Гость 19.11.16 7:30:13 | IP:194.67.40.173
    Нищета одни пивнушки по всей области и просрочка
  • #16 Гость 19.11.16 14:40:14 | IP:178.45.142.139
    пейте пиво пенное будет рожа ох.........           без алкоголя нет жизни рекомендую всем упиваться спиртным   сам алкаш со стажем и здоровой печенью
  • #17 Гость 19.11.16 17:01:30 | IP:88.147.141.249
    Здоровой - это в смысле сильно увеличенной?
  • #18 Гость 20.11.16 22:16:52 | IP:85.140.5.183
    Оооо пляяяя вот и будет дурдом-московское и местное время, ну ток для саратовской обл такая куйня!!!! Другие обл.почему то не тронули- уроды!!!