Валерий Радаев о ртищевском заводе Садов Придонья: "Это имидж нашего региона!"

Валерий Радаев о ртищевском заводе Садов Придонья: "Это имидж нашего региона!"

Валерий Радаев о ртищевском заводе Садов Придонья: "Это имидж нашего региона!"

Губернатор Валерий Радаев 19 октября побывал с рабочим визитом в Ртищевском районе Саратовской области, где посетил филиал предприятия «Сады Придонья». С 2015 года здесь функционирует завод по переработке плодов и производству концентрированного сока. Текущая мощность составляет 280 тонн в сутки. На сегодняшний день переработано 16 тысяч тонн яблок нового урожая и произведено 1,5 тысячи тонн сока.







«Накануне совета ПФО, темой которого будет импортозамещение, мы видим эффективный пример. Это не просто производство сока, это замкнутый цикл. Когда мы въезжали на территорию хозяйства, видели семеноводческий питомник. Уже через год-два здесь будет все свое, начиная от саженцев. Это очень важно. Кроме того, здесь в год закладывюет по 300 гектаров садов, такого нет практически нигде в стране. Поэтому задача нашего министерства сельского хозяйства - синхронизировать работу с Минсельхозом РФ, использовать поддержку в виде субсидий, помогать по мелиорации», - сказал губернатор.



Он подчеркнул, что на предприятии создаются рабочие места.

«Уже сегодня здесь работают 200 человек. Нужно смобилизовать ответственных специалистов, которые будут работать 10 месяцев в садах. В перспективе - 500-700 человек, работающих на предприятии. Задача стоит мощная, помогать будем обязательно. Это имидж нашего региона!» - отметил губернатор.



Радаев также назвал президента компании Самохина яркой личностью:

«С командой профессионалов он реализует импортозамещение не на словах, а на деле!».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 20.10.16 23:42:58 | IP:78.29.85.254
    Какие 200 человек работают? Штатные,постоянные или разовые,на сбор урожая?
  • #2 Гость 21.10.16 15:52:42 | IP:31.40.65.68
    А что, положено без перчаток работать?
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.