У жительницы Ртищева изъяли 459 кустов роз за торговлю без документов

У жительницы Ртищева изъяли 459 кустов роз за торговлю без документов

У жительницы Ртищева изъяли 459 кустов роз за торговлю без документов

16 октября 2016 года инспектором Управления Россельхознадзора по Саратовской области на территории рынка г. Ртищево было проведено рейдовое мероприятие по контролю за реализацией посадочного материала роз и плодово-ягодных культур.

В ходе проведения проверки выявлено нарушение гражданкой «Г...» Федерального закона от 17.12.1997 г. № 149-ФЗ "О семеноводстве" и п. 2 п.п. 2.1 Приказа Минсельхозпрода  РФ от 18.10.1999 г. №707 «Порядок реализации и транспортировки семян сельскохозяйственных растений», которая осуществляла  реализацию посадочного материала роз без документов, подтверждающих их сортовые и посадочные качества. 

По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленного нарушения. С реализации до предоставления необходимых документов, снято 36 партий в количестве 459 штук саженцев роз.

По итогам проведения проверки гражданка «Г...», осуществляющая реализацию, была привлечена к административной ответственности по ст. 10.12 КоАП РФ.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
11 Комментарии !!
  • #1 Гость 18.10.16 11:50:04 | IP:217.118.90.55
    себе загробастали.......расстащили по домам....бедная тетенька.
  • #2 Гость 18.10.16 13:07:21 | IP:217.118.90.145
    Эх и наглецы! Заняться больше не чем.
  • #3 Гость 18.10.16 13:58:14 | IP:88.147.190.110
    где дорога на Сердобск и контролирующие органы почему бездействуют?
  • #4 Гость 18.10.16 15:53:39 | IP:188.43.30.132
    А где дорога на Саратов, которую обещали сделать после высвобождения денег на ремонт Озинской дороги?
    А на Аркадак?.. опять не проехать!
  • #5 Гость 18.10.16 18:25:32 | IP:85.26.234.158
    похоже плевать они хотели на то что обещали сделать  и на то им  велели сделать
  • #6 Гость 18.10.16 20:04:32 | IP:88.147.184.67
    Какие дороги?)))Тут дела по важней.Розы без документов))).
  • #7 Гость 18.10.16 21:16:55 | IP:85.140.6.125
    Ну, а если серьезно - написано изъяли почти 500 кустов роз. И где они теперь, свалили в каком-нибудь гараже? Между прочим, скоро зима, мороз, розы погибнут. Они, конечно, денег стоят, но ведь они еще и живые розы. Или их оставили хозяйке?
  • #8 Гость 18.10.16 22:48:53 | IP:95.31.115.190
    Как мясо на ул.Красной без документов, разложив на капотах машин продают, нет никакого надзора, а розы так нашлось кому проконтролировать...клоунада...розы не едят люди, пока...за продуктами бы так местный санэпидем надзор бдил,в самом названии смысл-надзор-нет его ни шиша...тётеньку с розами закошмарить труда не составляет...могу ошибаться...

  • #9 Гость 19.10.16 10:45:37 | IP:217.118.90.220
    Как тухляк с Основы продавать нет ни каких Роспотребнадзоров.Дибилы.
  • #10 Гость 19.10.16 16:21:21 | IP:95.31.115.190
    Цирк уехал, клоуны остались...верните тётеньке розы, уже сто пятьсот раз можно было проверить эти розы и даже проверяющим по кусту в одно место вставить для красоты, прошу прощения...
  • #11 Гость 21.10.16 19:10:29 | IP:88.147.153.175
    а если бы линейщики пришли бы,то ещё бы столько же кустов конопли нашли бы)))