Пойманный в такси с банкой анаши ртищевец пытался свалить все на товарища

Пойманный в такси с банкой анаши ртищевец пытался свалить все на товарища

Пойманный в такси с банкой анаши ртищевец пытался свалить все на товарища

Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное  обвинение по уголовному делу по обвинению жителя г. Ртищево Мысина В., 1992 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что 27 сентября 2015 года Мысин В. в автомашине такси по территории Ртищевского района перевозил наркотическое средство – марихуану,  массой 27, 7 гр.

В момент задержания автомашины сотрудниками наркоконтроля Мысин В. пытался избавиться от наркотического средства.

В суде Мысин В. виновным себя не признал, пояснив, что находившееся в машине наркотическое средство ему не принадлежало, возможно, его знакомый, когда провожал к вызванной машине такси, положил банку с марихуаной в машину, а он в пути следования дотронулся до нее, поэтому его отпечатки пальцев и остались на банке с наркотическим средством.

Вместе с тем, наличие в руках у Мысина В. банки с наркотическим  средством подтвердил водитель такси и сотрудники наркоконтроля.

Указанное преступление Мысин В. совершил в период испытательного срока, в связи с чем, суд отменил ему условное осуждение, назначив окончательное наказание по совокупности приговоров в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. 

По факту сбыта неустановленным лицом  наркотического средства Мысину В.  материалы выделены для проведения проверки.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.