Александр Санинский уволен с должности главы районной администрации

Александр Санинский уволен с должности главы районной администрации

Александр Санинский уволен с должности главы районной администрации

В связи с изменениями в законодательстве в муниципальных районах ликвидируется должность главы администрации. Теперь полномочия и главы района и главы администрации будет исполнять Глава района, которого выберут депутаты. Таким образом, глава администрации Ртищевского муниципального района Александр Санинский сложил с себя полномочия главы районной администрации. Произошло это 27 сентября 2016 года.

Напомним, этот пост Александр Петрович занял 16 июля 2012 года, а до этого 6 лет трудился в должности главы района.

В настоящее время Александр Санинский работает в администрации в должности первого заместителя главы районной администрации.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
76 Комментарии !!
  • #1 Гость 06.10.16 15:08:42 | IP:93.80.108.60
    Вот теперь можно каждому оставить здесь комментарий типа:
       Пилять, Бугагага))
  • #2 Гость 06.10.16 18:58:18 | IP:217.118.90.236
    Ну наконец то! И где мне его теперь поймать?
  • #3 Гость 06.10.16 19:02:28 | IP:95.84.12.60
    Вы что радуетесь его теперь и выберут главой
  • #4 Гость 06.10.16 21:18:15 | IP:85.26.164.144
    Теперь лопату в руки и чистить навоз! Это у него лучше получиться!
  • #5 Гость 06.10.16 21:44:02 | IP:95.84.16.34
    Не надейтесь. Великий и ужасный вновь будет избран. И срок полномочий в новой должности пойдет заново.
  • #6 Гость 06.10.16 22:07:56 | IP:85.140.6.114
    Да, не надейтесь напрасно. Поди и банкетик уже заказали? Отменяйте.
  • #7 fv 06.10.16 22:24:39 |
    Гость3

    Главу избирают из числа депутатов. А он не депутат. Так что главой его может и выберут, но позже. Сначала ему надо выбраться в депутаты, а уже потом только в главы. А выборы не завтра.
  • #8 Гость 06.10.16 22:50:46 | IP:79.126.74.46
    с места на место прыгают, его от туда ср..й метлой не выгонишь, все равно на какой -нибудь должности будет править
  • #9 #8 06.10.16 22:52:30 | IP:176.59.117.89
    Открытый конкурс, но не из депутатов ошиблись авторы статьи
  • #10 fv 06.10.16 23:22:32 |
    Гость9

    Это где написано?
  • #11 Гость 07.10.16 8:16:40 | IP:88.147.153.159
    «Статья 27. Глава муниципального района
    1. Глава муниципального района является высшим должностным лицом муниципального района и наделяется настоящим Уставом собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.
    2. Глава муниципального района избирается Собранием из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса на срок 5 лет и возглавляет администрацию Ртищевского муниципального района.
    3. Порядок  и условия проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального района устанавливается решением Собрания в соответствии с требованиями федерального закона.
    4. Общее число членов конкурсной комиссии определяется решением Собрания. Формирование конкурсной комиссии осуществляется в соответствии с федеральным законом.
    5. При формировании конкурсной комиссии в муниципальном районе одна четвертая членов конкурсной комиссии назначается Собранием, одна четвертая – Советом муниципального образования город Ртищево Ртищевского муниципального района, а половина - Губернатором Саратовской области.
    6. По результатам конкурса конкурсная комиссия представляет на утверждение Собрания не менее двух кандидатов.
    7. Собрание рассматривает представленные на утверждение кандидатуры и принимает решение об избрании на должность одного из представленных кандидатов.

    Решение Собрания  Ртищевского муниципального района Саратовской области от 27 сентября 2016 года № 1-10
  • #12 Гость 07.10.16 9:20:23 | IP:88.147.152.221
    Король САП умер. Да здравствует король САП
  • #13 Гость 07.10.16 10:29:54 | IP:85.140.4.165
    Дежавю. Всё это уже было, и повторяется в идиотической прогрессии. Чёрт с ним, оставьте его уже в покое. Хочет, пусть работает. Нам-то, по большому счету, все равно. Вот эти фамилии -если из них выбирать, - вообще ни о чём. Если объективно, как чиновник, он опытный функционер. А морально-этические нормы при его должности в смету не заложены
  • #14 Гость 07.10.16 13:04:45 | IP:95.84.14.81
    Согласен вполне с гостем 13.Кого не поставь на эту должность-всем не угодишь. Все мы не без недостатков.А работу он знает.Сделал, с учетом трудного времени в стране, немало, об этом не раз писали. И сейчас в торговом центре молоко самое дешевое и самое качественное "Основы". Хлеб самый дешевый Александровский. Качество не уступает "Ритму". По возможности он делает все, что может для народа, для города, района.Обгадить можно любого. Володин не успел к новой должности преступить, уже его начали обливать грязью.Не стоит менять коней на переправе!
  • #15 Гость 07.10.16 13:45:33 | IP:85.26.232.217
    Если должность главы упразднили,то как можно работать первым заместителем? А когда будут выборы по конкурсу и какая у нас сейчас власть в городе и районе?Безвластие? Ответьте,кто знает,очень интересно.
  • #16 Гость 07.10.16 14:45:53 | IP:88.147.153.159
    Можно:
    13. Глава муниципального района имеет заместителей главы администрации муниципального района.
    14. В случае временного отсутствия главы муниципального района (в связи с болезнью или отпуском), а также досрочного прекращение полномочий главы муниципального района его полномочия осуществляет первый заместитель главы администрации муниципального района в соответствии с распределением должностных обязанностей, утвержденных правовым актом администрации Ртищевского муниципального района.

    Из того же Решения
  • #17 Гость 07.10.16 14:49:52 | IP:88.147.153.159
    А вообще, наконец-то закончится эта идиотия, когда Глава района по Уставу является де-юре начальником над Главой администрации, а де-факто - его подчиненным, так как его основная работа - начальник МУП, которые подчинены Главе администрации.
  • #18 Гость 07.10.16 17:48:06 | IP:88.147.153.165
    Немного не в тему. Но тоже про идиотию. На Красной уже стоят ящики, палатки, прилавки, Газели.Готовятся к завтрашнему шабашу. Вот это когда нибудь закончится? Ну найдите место, чтобы не мешать никому.
  • #19 Гость 07.10.16 19:37:58 | IP:95.84.12.60
    Гость 14 Вы что говорите про молоко Вы знаете какое молоко дают в школы детям оно все прокисшее и с плесенью в нутри такой же и хлеб
  • #20 Гость 07.10.16 19:45:35 | IP:95.84.27.56
    Кому помешала ярмарка? Одному? Двум?А большинству она нужна и нужна именно здесь.И давно уже прекратить вредничать. Что администрация не  сделает, вам все плохо. Вот это действительно идиотия. Так руки и чешутся и чешутся что-то плохое сделать власти, а в итоге народу. Ну совсем обнаглели!
  • #21 Гость 07.10.16 19:58:56 | IP:95.84.27.56
    гостю 19. Как вам не стыдно. Молоко детям дают с плесенью.Под суд вас нужно за это отдать. В школе 700 учеников и почти вдвое  родителей.Есть медработник.Неужели родители стерпели бы этого? Я много лет работаю в школе. Жалоб на молоко не поступало ни от детей, ни от родителей.Вот и протяни после этого жест добрый. Наглости нет предела! И нет больше слов, чтобы выразить возмущение.Если это так, назовите свою фамилию, имя.Стыдно себя обнародовать, потому как это заявление подсудно.
  • #22 Гость 07.10.16 20:44:39 | IP:85.140.7.132
    Бугага! Не знаю как про молоко, не пил я его, но зато знают про благоустроенный город! В городе 40 тысяч и все стерпели, что городу присвоили грамоту за самый самый. Это как? Или вы считаете, что городу олуительно благоустроенный? Я еще зенитку писданули и то же ничего! Но пусть даже она та же самая, но по переносу и внешнему виду очень много вопросов. И нечего..проехали! Так что про молоко нет ничего удивительного. Оно вполне может быть и с плесенью....
  • #23 Гость 07.10.16 20:47:42 | IP:85.140.7.132
    А еще я поржал над тем, что Санинский опытный функционер и работу свою знает. А хули ее не знать. Пускай пыль в глаза, да подмазывай начальству, вот и весь опыт!
  • #24 Гость 07.10.16 20:50:37 | IP:85.140.7.132
    А еще меня позабавило, что Санинский сделал очень много и у него дешевле всех молоко и хлеб. Да хули здесь сложного. Он при власти и лоббирует свои интересы. Естественно у него все будет тип топ. Ничего здесь удивительного нет!
  • #25 Гость 07.10.16 20:54:51 | IP:85.140.7.132
    Если морально этические нормы в смету не заложены, то их отсутствие у человека, занимающего серьезный пост, позволяет предположить, что благодаря этому обстоятельству он как раз и поднялся. А если это так, то тогда нахрен и я буду соблюдать все эти нормы?
  • #26 Гость 07.10.16 20:56:25 | IP:85.140.7.132
    Такое ощущение, что большинство комментариев проплачены. Или как можно так тупить? Не понимаю! Че все быдланы?
  • #27 Гость 07.10.16 21:37:08 | IP:88.147.134.223
    если простые люди покупают молоко дешево то это очень плохо. а богатые молоко не пьют. пьют коньяк и водку самую простую.
  • #28 Гость 07.10.16 23:49:58 | IP:79.126.104.26
    Ну во-первых это молоко и молоком то не назовёшь !!!А во - вторых за каким х... надо было новый асвальт на советской улице ложить?!Тот был по сравнению с новоположенным прекрасный !!!Сплошное отмывание денег!!!Лучше бы хоть несколько ямок в сторону аркадака залатали бы!!!И вообще ложить пускай научаться!!!
  • #29 Гость 08.10.16 6:47:24 | IP:85.140.5.189
    Гость 28. В русском языке нет слова "ложить".
  • #30 Гость 08.10.16 7:27:15 | IP:95.84.27.56
    Дерьмовцы! Как же кипит в вас дерьмо!.Вам бесполезно доказывать, что белое есть белое. Все равно вы все очерните и смешаете с грязью.
  • #31 Гость 08.10.16 8:41:46 | IP:85.140.4.217
    А нам еще и никто ничего не доказывал. Ну давайте начнем по порядку. Докажите, для начало, что город благоустроен, и что грамота на дана заслужено.
    Потом докажите, что зенитка та же и почему с ней произошли такие изменения.
    Потом докажите, что дома для детей сирот очень хорошие, и шум поднятый по этому поводу неправеден.
    Потом докажите нам, что асфальт уложен совершенно верно, по технологиям. Что щебень был без примесей, что надо асфальтировать лужи на тех дорогах, где асфальта не было вовсе, или делать несколько слоев на том месте, где асфальт был не плох.
    Докажите нам, что в первую очередь надо строить детские площадки и фонтаны, а не создавать рабочие места. Но для начало хватит.

    Может мы и в правду тупые и ничего не понимаем. Ну вот тогда так же по пунктам нам все объясните и мы наконец воздадим заслуженную славу Александру Петровичу.

    Дело в том, что у вас одни слюни, а как до конкретных дел доходит засовываете языки в жопу, пилять!
  • #32 Гость 08.10.16 13:21:51 | IP:88.147.242.124
    Кому доказывать-то? Все равно что бисер метать перед свиньями.
  • #33 Гость 08.10.16 13:54:53 | IP:128.72.50.252
    А Засранинскому не долго осталось. Сам Крик на планерке говорил(утекла информация нечаянно). Да и на фото посмотрите каким больным он выглядит. Так что, как в том стишке: Не долго мучалась старушка в высоковольтных проводах, ее обугленная тушка воняла третий день подряд.
  • #34 Гость 08.10.16 14:39:03 | IP:85.140.5.144
    Ну правильно доказывать некому....вот и весь сказ. Народ на хуй никому не нужен....
  • #35 Гость 08.10.16 15:17:53 | IP:85.140.5.241
    Народ -это нечто неопределенное, ему ничего не докажешь. Главное -это каждый из нас, с именем и историей жизни. Или историей болезни. И чтоб каждый был кому -то нужен. И в горе и в радости
  • #36 Гость 08.10.16 15:32:19 | IP:85.140.5.144
    А доказывать ничего не нужно, достаточно у нас в Ртищеве официальных объяснений. Почему город получил грамоту за благоустройство, почему произошли изменения с зениткой, почему заасфальтировали лужи и так далее. И нужны внятные объяснения. А не тип что кудасов применил ноу хау, заасфальтировал лужи, похерев столько денег. Вот и все. Глядишь народ бы удовлетворился объяснением. Но и его нет...Вот оно че!
  • #37 Гость 08.10.16 19:12:11 | IP:95.84.27.56
    Бугага! Отвечаем на твой вопрос: "Вправду ли ты тупой" Не сомневайся. Да!Да!Да! "Осел останется ослом, хоть ты осыпь его деньгами..." Надеюсь, имя автора знакомо.
  • #38 Гость 08.10.16 19:24:08 | IP:85.140.5.54
    Быдло, оно и в Ртищево быдло, хоть с Державиным, хоть без него! И почему "отвечаем"? ( во множественном числе). Раздвоение личности на быдло и тупое быдло?
  • #39 Гость 08.10.16 19:56:52 | IP:77.247.181.163
    Как почему? Мы царь :-D
  • #40 Гость 08.10.16 20:12:40 | IP:95.31.115.190
    Гость37, у Державина не деньгами, а  звездами, именно звездами...первоисточник почитай
  • #41 Гость 08.10.16 20:54:07 | IP:85.140.5.54
    Так это че! Сам царь отвечал на вопрос бугаги? Пилять! Сошел с небес! Чур не меня!
  • #42 Гость 08.10.16 21:49:33 | IP:89.212.213.125
    Бугагу пометил царь,
    Стороны той государь.
    Правил царь тот десять лет,
    А порядку нет как нет.
  • #43 Гость 08.10.16 21:59:52 | IP:95.84.48.65
    № 33.  Да и на фото посмотрите каким больным он выглядит?

    Да это же старая фотография. На ней он ещё молодой. Даже пузо на земетно.

    А сейчас он уже с пузом, как беременный, хоть и пенсионер давно.
  • #44 Гость 08.10.16 22:53:48 | IP:94.23.156.246
    Письмо-то деду морозу, всё таки дошло...
  • #45 Гость 09.10.16 8:21:18 | IP:178.45.210.63
    Кто знает, что строят около магазина "Подсолнух" там где сходятся ул Саратовская и Железнодорожная?
  • #46 Гость 09.10.16 18:55:39 | IP:95.84.27.56
    Бугагу пометил царь,
    Стороны той государь.
    Вот прошло уж много лет.
    А ума все нет и нет.
    Может только он пилять
    Всех  умней себя считать.
  • #47 Гость 09.10.16 20:17:46 | IP:95.84.27.56
    В Балашове все еще не затопили. Не отапливаются даже больницы, детсады, школы.
    Уроки по 30 минут.А у нас тепло.Спасибо администрации!
  • #48 Гость 10.10.16 11:00:17 | IP:88.147.228.49
    Дай, Вам Бог здоровья, Александр Петрович! Пусть все злые слова обойдут Вас стороной. А вы, если думаете, что с другим главой Вам будет лучше, то заблуждаетесь. Или вы сами к власти хотите. Все ваши слова это едкая зависть и вас это не красит
  • #49 Гость 10.10.16 14:43:25 | IP:217.118.90.55
    м да..........................тяжко Вам ,Господа,будет без  заСсрАНИНСКОГО....ярмарка??да в году Вашему АП  -он на ней себе денюшку отмывает....Про молочко???давно пройденный поезд.....а молоко как давали по школам и д.садам---так и ВОЗ НЫНЕ ТАМ!  Чего Вы здесь выступаете??Вам СЛАБО???прийти в кабинет к сапу и все это высказать в глаза???...........................слабо.....однако
  • #50 Гость 10.10.16 14:58:01 | IP:85.140.4.114
    А смысл? В чем фишка прийти к нему в кабинет и высказать? Эффекта ноль! Так хоть поржать можно!
  • #51 Гость 10.10.16 16:24:23 | IP:85.26.233.234
    ЛЮДИ НУ ЧТО ЖЕ ИЗ ВАС ОДНО ДЕРЬМО ТО ПРЕТ((((ЧИТАЕШЬ ВАШИ КОММЕНТЫ И ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КОМОК  ГАДЮК  ШИПИТ.....
  • #52 Гость 10.10.16 17:48:07 | IP:85.140.6.37
    Значит есть за что шипеть. Тупить только не надо. Наивняк или дурачка ломать то же не прокатит. Как будто народу делать нехер, вот сидят срут на сайте. Так не бывает. Но есть какой то процент небольшой вечно недовольных, но вы сами видите....Как говорится без комментариев...
  • #53 Гость 11.10.16 8:32:52 | IP:95.84.42.69
    ЛЮДИ НУ ЧТО ЖЕ ИЗ ВАС ОДНО ДЕРЬМО ТО ПРЕТ((((ЧИТАЕШЬ ВАШИ КОММЕНТЫ И ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КОМОК  ГАДЮК  ШИПИТ.....

    ТОЧНО 51!    КОМОК  ГАДЮК  ШИПИТ.....В РТИЩЕВСКОМ БЕЛОМ ДОМЕ НА КРАСНОЙ 6.
  • #54 Гость 11.10.16 10:20:18 | IP:88.147.250.138
    САНЯ КАКОЙ ТО ВЕСЬ В ПЯТНАХ НЕ ЗАБОЛЕЛ ЛИ О НАРОДЕ РТИЩЕВСКОМ ДУМАВШИ ПОПРАВЛЯЙСЯ ЖАЛКО ТЕБЯ
  • #55 Гость # 55 11.10.16 13:02:31 | IP:176.59.119.205
    Гость #48,правильно говорите!Действительно дай Бог здоровья и благополучия Вам,Александр Петрович!А злопыхатели пусть продолжают лаять,но как известно, собака лает- а караван идёт.
  • #56 Гость 11.10.16 15:53:46 | IP:85.140.6.32
    Что-то вы зациклились на собаке с караваном А другие ассоциации в голову не приходят?
  • #57 Гость 11.10.16 16:50:27 | IP:85.140.7.127
    Да потому что Саша это вонючий караванщик. С таким же стадом - караваном верблюдов с Красной 6
  • #58 Гость 11.10.16 16:51:50 | IP:85.140.7.127
    гандон одним словом со стадом сперматозоидов
  • #59 Гость 11.10.16 19:23:52 | IP:85.140.6.145
    От куда в белом доме другие ассоциации? Вы что с дуба рухнули. Там ведь почти все дебилы...
  • #60 Гость #60 11.10.16 21:17:53 | IP:176.59.105.176
    Да и правда,караван ни при чём. Точнее будет-собаки лают,ветер носит.Ну,умные любители писать гадости-ФАС!
  • #61 Гость 11.10.16 22:00:09 | IP:79.126.101.27
    Проплаченные псы Кольки-алкаша чего молчите? Ату!
  • #62 Гость 11.10.16 22:05:54 | IP:95.31.115.190
    Гость51, Вы правы,комментарии некоторых просто жуть, словно, соревнуются, кто круче гадость выложет, молодняк, видимо, по манере выражаться, по стилю, по грамотности, вообще кошмар, дай волю, в асфальт бы закатали САП, дикари, должность его заведомо незавидная,тем паче, кого не поставь, любого обгадят ведь.Есть надзорные органы, куда на чиновников можно накапать, только там надо факты и своё имя обозначить, нет,зачем же, лучше чушь порть в тырнете...прокуратура, фсб  в вашем городе есть, только маргиналам привычнее из-за угла вякать, цивилизованные методы не для них...
  • #63 Гость 12.10.16 6:41:46 | IP:95.84.41.172
    Гость 62.Я вполне с вами согласен.Что же эта за такое!? Что за распущенность такая? Жестокость?! Нет предела в оскорблениях. Вседозволенность.Пользуются негласностью.Если считают, что они правы, пусть назовут свое имя. Конечно, этого не будет. Это отморозки настоящие. Им место только за решеткой.
    Да еще говорят, Ольшанка проточная река, а не болото. Да такие, как вы давно уже превратили ее  в болото.Следует давно надлежащим органам почистиь ее от грязи этих подонков.
    Нет предела возмущение!
  • #64 Гость 12.10.16 7:36:03 | IP:85.140.6.4
    Гость 51. Да хватит уже кошками ангорскими прикидываться! Вы также в своем комменте людей оскорбляете, и вообще-то тоже имени своего не называете. Все тут хороши. Впору книжку издавать - "Гадости нашего городка"
  • #65 Гость 12.10.16 9:03:47 | IP:95.31.115.190
    Гость 64,авторство книжки оставляем за вами,раз идея именно вам пришла...
  • #66 Гость 12.10.16 9:22:21 | IP:85.140.6.4
    Да где уж мне.. Разве что спонсирую сборник народных гадостей
  • #67 Гость 12.10.16 9:29:42 | IP:85.140.7.103
    Ржунимагу! Вы пилять совсем дебилы, оказывается. Жестокость и распущенность, говорите. Это вы, сука пожинаете свои плоды! 30 лет качали бабки да набивали свои карманы, а когда глаза протерли, то приплыли. Все только начинается.
    Меня забавляет ваша тупость по поводу "назовите имена". И че? Вам типа станет стыдно? Я что то не пойму. Или вы вдруг увидите, что были не правы и резко исправите ошибки? Вы или совсем тупые или провокаторы. Имена вы скоро узнаете, потерпите немного, до оврага в Красных лучах недолго осталось.
    Вы, сука, совсем не хотите думать. Ольшанка это последнее место, где можно оторваться. Если ее не станет, или тех, кто здесь пишет, то отрываться уже будут на вас. И молите бога, что пока все происходит в интернете.
    Улыбнуло про суды. Где пилять вы видел правосудие. В мире бабла правит только бабло. Спуститесь на землю быдланы!
  • #68 Гость 12.10.16 10:48:19 | IP:95.84.51.124
    Вот тото и оно, Бугага, что способен ты только тут  визжать, больше- то ничего не можешь! А в овраг в Красных лучах мож ты первый и загремишь! А по поводу тупости, так тупее и быдлее тебя на этом сайте не наблюдается, так что ты имеешь успех, а то Лехи нет...скучно!
  • #69 Гость 12.10.16 11:09:10 | IP:85.140.6.134
    То, что имею успех без сопливых знаю. Слежу за просмотрами. Вопрос! Имеет ли успех тупость? Тупость в принципе скучна и не интересна, а потому успеха у тупости нет. А у меня успех есть. Дальше логическую цепочку продолжать или как нибудь сам?
    Если тупой смог определить, что тупость не имеет успеха, а умный не смог этого понять, то кто на самом деле тупой?
    Повизжать и постебаться над тупостью доставляет мне большое удовольствие. Никто ничего не может сделать, когда от боржоми нет никакого эффекта. Я просто удобно расположился на диване и наблюдаю как дебилы и недоумки возмущаются от говна, которое сами бросают на вентилятор. Поэтому бороться с гавном бесполезно, надо всего лишь выключить электроприбор....
  • #70 Гость 12.10.16 11:14:37 | IP:85.140.6.134
    Бугага - это не имя! Это я так ржу в начале текста! Так что можно писать с маленькой буквы...
  • #71 Гость 12.10.16 17:59:29 | IP:88.147.153.198
    Любая кликуха, Бугага, пишется с большой буквы!
  • #72 Гость 12.10.16 20:15:48 | IP:85.140.5.19
    Ну я польщен конечно, и стихи мне посвящают, и даже кликуху замутили...на памятник скинуться - слабо?
  • #73 Гость 12.10.16 21:09:44 | IP:88.147.153.198
    Легко! На кладбищенский..только вот незадача еще не время!
  • #74 Гость 12.10.16 21:19:22 | IP:85.140.5.19
    ПРАЛЬНО мыслишь товарищ! Еще не время! Еще не перестреляли буржуйскую контру!
  • #75 Гость 17.10.16 14:01:34 | IP:91.210.0.226
    ну наконец-то может быть в городе появится настоящий руководитель без колхозно-родственной свиты
  • #76 Гость 17.10.16 17:15:17 | IP:95.26.139.212
    ну наконец-то может быть в городе появится настоящий руководитель без колхозно-родственной свиты.....

    Размечтался 75-й. Теперь его свита будет крестьянской на 75%. И опять во главе с САПом.
    75% депутатов районного собрания из сельских поселений.