Бомж из Сердобска пытался ограбить ртищевское кафе Алёнушка на ул. Громова

Бомж из Сердобска пытался ограбить ртищевское кафе Алёнушка на ул. Громова

Бомж из Сердобска пытался ограбить ртищевское кафе Алёнушка на ул. Громова

В Ртищеве сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемые в грабеже. Сообщение о преступлении поступило на пульт охраны в пять часов вечера. На место происшествия выехала группа задержания наряда вневедомственной охраны во главе со старшим сержантом полиции Андреем Князевым, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Сотрудница кафе "Алёнушка" на ул. Громова 116а сообщила, что пока она отлучилась из-за барной стойки, в кафе вошли двое неизвестных и, воспользовавшись отсутствием персонала, сложили в сумку несколько бутылок коньяка и виски на общую сумму 12,7 тысячи рублей. Злоумышленники попытались скрыться с награбленным, но в последний момент сотрудница их заметила и предприняла самостоятельную попытку задержать налетчиков. После того, как им удалось уйти, она нажала кнопку тревожной сигнализации.

Полицейские настигли грабителей в нескольких сотнях метров от места происшествия. Ими оказались гости из города Сердобска: бомж 47-и лет и его приятель 52-х лет, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Похищенный алкоголь был изъят. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.