Журналисты пообщались с живущим в Ртищеве братом Настасьи Самбурской

Журналисты пообщались с живущим в Ртищеве братом Настасьи Самбурской

Журналисты пообщались с живущим в Ртищеве братом Настасьи Самбурской

В эксклюзивном интервью брат популярной актрисы Настасьи Самбурской рассказал о ее семье, жизни в деревне и глубоком детстве. При этом он отметил, что сестра в последнее время слишком «зазвездилась». Ртищево расположилось в семистах километрах от Москвы, дороги к нему очень разбиты. Именно в этой глубинке Саратовской области провела свое детство Анастасия Самбурская.

В старом кирпичном доме с обветшалой крышей, расшатанным забором и местами разбитыми стеклами в окнах встретила журналистов 52-летняя Лариса Терехова, мама актрисы. От интервью она отказалась, а вот старший брат Самбурской с радостью согласился рассказать об отношениях с сестрой.

В разговоре с Лайфом брат звезды признался, что сам испортил свою жизнь, начав сильно пить. Впервые Григорий откровенно рассказал, что сестра неожиданно разорвала отношения с семьей после того, как получила свою первую значимую роль — в "Универе". И с тех пор пропасть между некогда родными людьми лишь увеличивается с каждым днём.

Гриша, какие у тебя были отношения с сестрой в детстве?

— Жили мы как кошка с собакой, практически не общались. Уж не знаю, почему так случилось. Ругались часто. Мы вообще абсолютно разные: я тихий и робкий, а Настя — боевая. Помню, как она однажды подралась в школе с девочкой, зуб ей выбила.

Настя рассказывала, что о ней в то время никто не заботился, кроме неё самой...

— Она так говорит? Это странно! Сам я плохо помню детство, потому что оно мне не очень нравилось и подсознательно многие моменты затерлись в памяти. У нас была обычная семья. Просто родители необразованные, и мы такими же были. Но они о нас заботились, как могли. У нас всё необходимое для нормальной жизни было. Ну да, особо никто не принимал в наших жизнях участия, но мы же не ночевали где-нибудь на теплотрассах. У нас всегда было где жить, что поесть — какие-нибудь сосиски с макаронами. Ничего сверхъестественного. Просто Настя всегда мечтала красиво жить, стать актрисой. В детстве по несколько раз в день переодевалась. Помню, ей лет 12—13 было, мы проводили время в деревне летом. Я впахивал в огороде, а Настя забивала на всё это дело. Она всегда говорила: я буду жить в небоскрёбе, зачем мне ваш огород?

Почему же Настя тогда так обижена на мать?

— Мне это вообще непонятно. Не знаю, что с ней случилось. Мне кажется, у неё какая-то банальная звёздная болезнь. Это всё началось сразу, как только она попала на ТНТ.

А до работы на ТНТ она часто приезжала?

— Нет, редко. А что ей здесь делать? У всех её подружек, которые живут в Энгельсе, давно другая жизнь. Настя, может, и рада бы была с ними встретиться... Да и она вся такая образованная приезжала, а мы — колхозники. В общем, всегда была дистанция, которая мешала нам поговорить нормально. Какое-то время мы ещё продолжали общаться. Потом просто у меня начался такой хреновый период в жизни — я много пил, дурачился. Но до того, как она попала в обойму ТНТ, мы всё равно мирились, ругались и снова мирились. А после этого она резко оборвала с нами общение.

Говорили, что ты баловался наркотиками…

— Нет, это неправда. Я только пил. Но пил очень сильно и у меня рвало крышу. Некоторые принимали это за то, что я наркоман. Но наркотики я никогда не употреблял. Думаю, сестра это знает, поэтому не понимаю, зачем она так говорит. Настя мне лет десять назад очень помогла. Благодаря её помощи я поступил в университет в Саратове, три года отучился. Она оплачивала моё обучение. Сначала поступил на коммерческое отделение, потому что не верил в себя, а потом перевёлся на бюджет. Она помогала мне не париться над материальными трудностями. А потом когда пропала такая возможность, то я пошёл работать, и бросил из-за этого универ.

А сейчас ты не пытался выйти с ней на связь, поговорить?

— Не могу до неё дозвониться. Однажды получилось, но она ,как только услышала моё имя, бросила трубку. Поэтому сейчас мы общаемся только через её людей.


Мама сильно переживает?

— Конечно переживает, очень хочет помириться. Но как это сделать, если она ей звонит, а Настя не берёт трубку. С другой стороны, мама гордится, потому что дочь выбилась в люди.

Дом в Ртищево, в котором вы живёте, Настя купила?

— Да, для мамы. Я в нём не так долго живу. Вынужденно скорее. Может, года три-четыре. Мне здесь не нравится, я постоянно пытаюсь отсюда выбраться, но что-то пока возвращаюсь постоянно.


До этого где ты жил?

— В Энгельсе, у тёти. Уехал сразу после одиннадцатого класса. Десять лет я в Ртищево приезжал просто в гости. Вот сейчас опять вернулся. Но думаю бросить работу и свалить. Мне здесь не нравится. Вот мама нашла работу и живёт — её всё устраивает.

А отец ваш где сейчас?

— Не знаю. Спился.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
3 Комментарии !!
  • #1 Гость 03.10.16 16:04:38 | IP:217.118.90.52
    м да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!история...города  РАТИЩЕВА..................
  • #2 Гость 03.10.16 16:41:13 | IP:95.31.115.190
    Ну скажите, люди добрые, знаменитость вселенского масштаба, ещё школьникам её осталось в пример поставить, урок провести по теме'знаменитые люди нашего города'.Всё правильно:рабочие и хлеборобы, учителя и врачи, чужие на этом празднике жизни, вот такая ботва теперь стала героиней нашего времени...расскажите на Ольшанке лучше про Веру Васильевну Миллионщикову, человек-легенда, основатель первого в России хосписа, родившуюся в городе Ртищево, ныне покойную, её боготворила вся Москва, её дело сейчас продолжает дочь Анна, именами этих людей надо планеты называть.В википедии есть о них вся информация, люди добрые, прочитайте и вы будете ими гордиться, ртищевцы.
  • #3 Гость 22.11.16 16:28:39 | IP:81.211.106.106
    А братишка то прав, звездная болезнь у девчули. У половины России дети так жили, такие времена были и это было нормально для всех. Просто они ей стали неудобны, вот и придумывает обиды на родственников. Бог судья.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.