Руководителя Русэнергосбыта в Ртищеве оштрафовали за неверное начисление ОДН

Руководителя Русэнергосбыта в Ртищеве оштрафовали за неверное начисление ОДН

Руководителя Русэнергосбыта в Ртищеве оштрафовали за неверное начисление ОДН

Ртищевская межрайонная прокуратура в связи с поступившим заявлением жителей Ртищева провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего порядок начисления платы за ЖКУ.

Установлено, что с октября 2015 года по июнь 2016 года при формировании платежных документов по оплате за электроэнергию собственникам жилых и нежилых помещений многоквартирных домов города был неверно определен размер платы за электроснабжение на общедомовые нужды. Так, при соответствующих расчетах не учитывалась площадь нежилых помещений, расположенных в многоквартирных домах.

В отношении начальника Ртищевского отдела приволжского филиала ООО «Русэнергосбыт» возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс.руб., сообщает областное надзорное ведомство.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
10 Комментарии !!
  • #1 Гость 12.09.16 13:04:44 | IP:88.147.153.16
    а как жителям пересчитают  переплату или  так и оставят ?
  • #2 Гость 12.09.16 15:23:50 | IP:217.118.90.169
    Наоборот, эти 25000 на жильцов раскидают,ещё ни один чиновник сам не выплатил штраф
  • #3 Гость 14.09.16 11:28:46 | IP:95.84.44.216
    Пидарас редкостный этот руководитель русэнергосбыта весь правильный а сам вот какими делами занимался ,гнида.
  • #4 Гость 21.09.16 14:39:10 | IP:85.26.234.17
    Это точно, все знают почему его с ГАИ выгнали.
  • #5 Гость 21.09.16 16:08:19 | IP:95.31.101.130
    Вот прямо все поверили, как руководитель взял низкий старт и побежал платить штраф,его юристы отбили поди этот штраф на раз-два.Ещё вариант-раскидают на жильцов незаметно, сечь надо в оба глаза за ними...
  • #6 Гость 22.09.16 8:27:04 | IP:88.147.247.73
    надо  руководителя отправить  в отставку
  • #7 Гость 22.09.16 9:37:20 | IP:95.31.101.130
    Гость6, таких руководителей и подобных им не отправляют в отставку, т.к. это коммерческая организация, ООО, ОАО и т.д., первым пунктом устава любой коммерч.структуры прописано русским по белому:получение прибыли.но если б эти хапуги помнили, что на все виды собственности распространяются прописанные законы, но об этом мы можем мечтать, т.к. нам видно, что на закон они что то положили, ну Вы человек взрослый, сами знаете что.Мира и добра всем!
  • #8 Гость 22.09.16 19:34:49 | IP:88.147.152.148
    конечно обжалуют...
  • #9 Гость 29.09.16 20:48:45 | IP:88.147.153.87
    Если бы все знали как одн расчитывают,то вопросов бы не было.обьяснить в русенерго не могут. Хамы а не люди. Рыба гниет с головы.
  • #10 Гость 29.09.16 21:20:23 | IP:95.31.101.130
    Гость9, Вы правы, что вразумительно ответить не могут, кажется, что с потолка начисляют, ведь существует какой то алгоритм расчёта, какого хе.... от нас скрывать, мы им добровольно, честно платим, или недоборы раскидывмют на нас, надо Нобелевскую премию дать тому, кто придумал, как нас объегоривать, не меньше... вообще это ЖКХ бермудский треугольник с неплательщиками должны работать строго, а не с добросовестных людей сдирать деньги....за...чирикали уже народ...