В ФОК Юность Вячеслав Володин провел межрайонный актив

В ФОК Юность Вячеслав Володин провел межрайонный актив

В ФОК Юность Вячеслав Володин провел межрайонный актив

На встрече с межрайонным активом в Ртищево Вячеслав Володин обсудил с жителями вопросы ремонта дорог и железнодорожной коммуникации
«Я только был в Пензе, жители просили обратиться к вам, Валерий Васильевич, чтобы участок дороги со стороны Сердобска вы привели в порядок», – обратился к Валерию Радаеву Вячеслав Володин и получил ответ, что на данном участке трассы будут проведены необходимые работы.

Володин рассказал, что сегодня, во время посещения Ртищевского локомотивного депо, с сотрудниками предприятия шла речь об электрификации участка железной дороги. Это позволит сократить время в пути до Москвы и обратно.

 «Иными словами, тогда до Москвы будем добираться 9-10 часов по железной дороге. Этот проект, в принципе, очень интересный. Он даст возможность людям быстрее добираться до столицы. Тем более, что комфорт на железной дороге растет. Сейчас мы добираемся 16-17 часов. Считаю правильным этот проект взять на заметку и стараться реализовать», – подчеркнул Володин.

Один из участников актива высказал пожелание на перспективу – многие пенсионеры интересуются, не пора ли прекратить льготные выплаты для различных категорий и добавить эти доплаты в пенсию?

«Сразу вам не отвечу, этот вопрос нужно изучать. Когда мы говорим о льготных выплатах, надо подумать, как нам сделать, чтобы положение улучшалось, а форма – это уже второй вопрос. Главное выдержать обязательства. За 16 лет мы выросли в доходной части бюджета в 14 раз! Мы помним 90-е годы, когда долги были по полгода по зарплатам и пенсиям. В 2003 году в Госдуму был внесен законопроект, который позволил дальше решить многие вопросы, запустить национальные проекты. Это касалось увеличения вывозной таможенной пошлины, если росла цена на нефть, газ. Тогда все нефтяные компании были частные. Непринятие данного закона грозило серьезными проблемами. Народ поддержал, закон был принят. Только благодаря этому мы сегодня можем обсуждать другие проблемы и решать их. Говорить и про электротягу, и про формы льгот.

Впервые выборы проходят на проблемном фоне в экономике. Всегда выборы шли в период экономического роста. Есть вызовы, которые нужно преодолевать. А в это время политические оппоненты пытаются играть на проблемах. Но никто им не мешал раньше демонстрировать свою эффективность, в 90-е годы.

Когда мы говорим о политической силе, которую создал Владимир Владимирович Путин, стоит понимать, что она должна быть достойна президента и нашей страны. И члены Партии не должны забывать, кто создавал ее, не должны забывать об ответственности», – отметил Володин.

Наш земляк напомнил: «В Сочи прошли Олимпийские игры. Изначально многие утверждали, что мы конкурс и право на проведение не выиграем. Выиграли. Далее говорили, что ничего в Сочи не подготовим, не построим. Построили. Потом начали говорить, что наши спортсмены не покажут достойных результатов. Но наши выиграли. Вера в свою страну – вот что главное. Президент Владимир Путин верит в страну и этому учит тех, с кем работает и на кого опирается!»

«Мы можем стать сильнейшими, если будем эффективно работать в тех сферах, где можем надеяться только на себя. Например, наши аграрии. Все вырастили, смогли заменить импортные товары. Но главное, чтобы мы не почивали на этих лаврах. Надо работать», – подчеркнул Володин.

Отдельно Вячеслав Володин задал вопрос Валерию Радаеву о строительстве детских садов. «Очередность от трех до семи лет закрыли. Строили несколько лет, активно, по президентской программе. Работу продолжим», – заверил глава региона.

Одним из главных стал вопрос, касающийся состояния дорог в регионе. «Они убитые, – признал Володин. – Нам надо посмотреть, например, вот эту зону. Здесь Ртищево, Балашов, Пенза. Надо увеличить дорожный фонд. Трассы «Саратов – Балашов», «Саратов – Пенза» находятся в нормативном состоянии. Сейчас, после обращения жителей, принято решение забрать в федеральную собственность дорогу «Саратов – Озинки», которая находится в безобразном состоянии. Чтобы ее сделать надо 10 млрд рублей. При нынешнем дорожном фонде – весь его надо вложить в ремонт. Поэтому нашли выход, приняли решение, дорогу передали в федеральную собственность».

Вячеслав Володин рассказал, что в Москве встречает многих саратовцев, но некоторые дистанцируются от родного края. «Я не понимаю такого подхода, – говорит Володин. – Как можно пинать родную область за то, что дорог нет, грязно. Работать надо. Решать проблемы, подавать пример. Мы начали реализацию проекта «Наш двор». Устанавливаем детские площадки. По проекту начали поставку новых «скорых». Это очень важно. Автомобили получат и Балашов, и Аркадак, и Самойловка, и другие. Будем при выборе машин ориентироваться на местность. Кому-то нужны «Газели», кому-то более проходимые УАЗы. Начинаем проект «Школьный автобус». Область получит 91 машину».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
10 Комментарии !!
  • #1 Гость 01.09.16 18:22:38 | IP:31.40.64.143
    Когда дороги сделают?сроки?
  • #2 Гость 01.09.16 18:36:54 | IP:88.147.243.40
    Вспомнил о проблемах 90-х. Прошло больше 20 лет, а дороги убитые, производства развалены. Китай за последние 20 лет увеличил ВВП в несколько раз, привлекая к уголовной ответственности высокопоставленных чиновников за невыполнение своих обязанностей и расстрел за взятки. Страна с более миллиарда населением кормит себя и других. Нормально, говорит работать надо, а мы что делаем. Вопрос, что делают в правительстве и чем занимается аппарат президента.  Нас сколько времени ещё будут лечить сравнениями с 90-ми? Поживи здесь с годик на 15 тыс., посмотрим почему ты в Москву уедешь и какой пример подашь, патриот.Народ он убеждает, что работать надо. Вобщем по статье трудно судить, надо людей распросить, кто на этой встрече был, какие вопросы ему задавали и.т.п.  или как всегда бурные продолжительные аплодисменты.
  • #3 Гость 01.09.16 22:08:19 | IP:85.140.5.219
    Когда мы говорим о политической силе, которую создал Владимир Владимирович Путин, стоит понимать, что она должна быть достойна президента и нашей страны. И члены Партии не должны забывать, кто создавал ее, не должны забывать об ответственности», – отметил Володин.

    Бугага! Эх Славик, Славик! Сливают вашу партию! Ты что парняга не знал что ли? Или включил этого...ну того самого, приколиста!
    Пилять! А разве политическая сила не достойна презика? Это что же им еще больше  пилить надо?
    Так вот единоросы не забывайте кто создал вашу партию! На этапе веселее будет! Вообще ребята кидают вас по полной программе. Ну это вы держитесь! Вперед и с песней!
  • #4 Гость 01.09.16 22:11:12 | IP:85.140.5.219
    Да! Забыл спросить! Когда Володин все это говорил у него чЕ, глаза такие честные честные были? Или бегали по подворотне?
  • #5 Гость 02.09.16 8:21:20 | IP:217.118.90.169
    согнали баранов. теперь сидят и думают когда же он написдится... срочно домой
  • #6 Гость 02.09.16 9:15:58 | IP:88.147.243.133
    В.В. Володин вроде бы в отпуске. Он даже переехал в штаб Единой России на время отпуска.
    Какой актив?
    Это предвыборная агитация кандидата в Государственную Думу Володина В.В. в неустановленном месте.
    Те сеть ему можно агитировать в неустановленных местах. а другим нельзя.
    Депутату Государственной Думы Алимовой О.Н. даже на улице полиция мешала встречаться с горожанами.
    Помнится Володин В.В. публично заявил, что недопустимо применять административный ресурс, что выборы будут самые честные.
    Оно и видно.
    Верьте только делам.
    Вот и верьте......
    Простых граждан даже не пускали в ФОК.

    Вот как Санинский А.П. боится своих граждан. Вдруг что-нибудь ляпнут Володину про него...
  • #7 Гость 02.09.16 14:59:14 | IP:88.147.193.5
    Дааа, актив, как всегда одни бюджетники, директора школ и заведующие садов!Все роли расписаны, вопросы подготовлены. "...Денег нет, но Вы держитесь!" - этой фразой пора заканчивать эту болтавню! И всех в бизнесс! Задрала эта ЕР.
  • #8 Гость 02.09.16 22:35:52 | IP:85.140.5.47
    Смотрю на фото и приходят мысли: "Вас так мало! А Колыма такая большая!" Но есть и позитив: "Не придется строить новых тюрем!" "Вурдалаки на осенний шабаш" Ну чЕ там прояснили ситуацию? Че там по поводу Медведева, не спрашивали? А че так? Спросили бы у Володина, почему Медведев так резко гопником стал? То пилять мажор, мажором, а то вдруг гоп стоп, мы подошли из-за угла? И как вы сука, живете? Дорог нет, одни направления! Тяги электрической нет, а то бы на 5-6 часов в Москве бы раньше были. Под носом у себя пилять не заметили. Это как так? Хорошо Володин приехал, вам недоумкам подсказал. Наверное сидели, рты по открывали, слушали и диву давались, какой мужик умный. Все заметил, все исправил! И как пилять вам не тошно, взрослые люди, а ведете себя как недоумки. Завтра, сука, вас сольют, че делать будете? Это система, рожи ваши надоели, заменят на молодых и дерзких, а те, сука голодные, поодбирают ваши активы, и писец на старости лет. К хорошему, наверное, уже привыкли?  Хоть бы сука, один из вас встал бы, включил бы дурачка и задал бы вопрос про Медведева. Или че все прально сказал Дима? Ну тогда держитесь тут!
  • #9 Гость 03.09.16 1:46:27 | IP:31.40.95.37
    да какая дима, им ответы на шкурные вопросы подавай. Тот тоже не о дураках сюда болтать явился. Чай не с пустыми руками заехал,ибо хули советовать пример казать другим,раз сам милый край деньгой не осчастливил. Или говорильней все и закончится? Я чет думаю все там ровно.
  • #10 Гость 03.09.16 23:38:42 | IP:88.147.152.39
    Лихо чешет дядя ! Про дороги , про ,,новые скорые ,, . Скорые все списанные из Москвы матушке . 2010 годов выпуска , гниль гнилью , просто зашпоклёваны покрашены для видку . Хлам шестилетний . В Москву новые дали , а на регионы списанный московский металлолом ! Думаю такая ,,программа,, и со школьными автобусами будет .
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.